Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну и ГПН, РН, Татнефть.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Увы. Озон, яндекс вообще ни за что не отвечают
Ну не совсем так, с яндексом еще соглашусь, так как это чистый маркет плейс, а вот озон по мимо площадки и сам является продавцом, то есть я для того и написал, что покупал именно у Озона, а не у какого-нибудь левого магазина разместившего свой товар на Озоне. По крайней мере на сайте кастрола было написано, что Озон их официальный дилер.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, такой вариант прокатит наверно. Только долго и дорого. Хотя может правда посмотреть? Или привет лук:)))
Я себе на будущее присматривал , когда запасы закончатся. Меня интересовал Мобил. Например , В Казахстане есть Кулан -ойл супер крупный дилер со своей сетью масляных сервисов.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну не совсем так, с яндексом еще соглашусь, так как это чистый маркет плейс, а вот озон по мимо площадки и сам является продавцом, то есть я для того и написал, что покупал именно у Озона, а не у какого-нибудь левого магазина разместившего свой товар на Озоне. По крайней мере на сайте кастрола было написано, что Озон их официальный дилер.
Я думаю совсем так, точно такой же маркетплейс. И в случае с маслом ответственности никакой. Даже если вам у дилера подделку зальют. Вы не в одном суде не сможете доказать, что это именно то масло нанесло вам вред. Без опечатывания маслозаливной горловины и щупа в присутствии комиссии сервиса:))).
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Блин, зашел на форум типа прояснить ситуацию :)) стало только хуже;

В итоге, для дизеля CBAB 2010 года с пробегом 120ккм что сейчас купить? Из разных источников имею данные, что все "немцы" и прочие французы с почти 100% вероятностью будут палевом. Думаю купить Лукоил. Только не понятно какой именно, LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30 ?? До этого всегда лил Кастрюль Эдж ЛЛ 5W-30 - все устраивало; Где то вообще можно найти рекомендации от дилеров что ли, что они там льют то сейчас?
Я в итоге для CLJA c 180 т буду брать или лукойл или zic. Скорее всего лукойл, меняю через 10 т, в конце концов это не авиатехника и не гоночный аппарат. Ничего не случится, тем более официалы его льют уже несколько лет у нас и на завод оно же идет(шло). Жалко конечно, привык к кастрюле за 12 лет, оба тига только его и ели, но увы... А про "потдвердим оригинальность документами " даже несмешно. Подтвердить можно только финансовой составляющей. А она как раз говорит об обратном - какая разница где подделывать и отправлять ? Раз нет ответственности и риска, то подделки и экономия на покупателе просто неизбежны. Это законы дикого рынка.
 

keokuk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Коллеги, что думаете насчет варианта покупки казахстанского масла Кастрол (то, которое с желтым кружком на этикетке канистры) и проверки кода на официальном сайте Кастрол?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Коллеги, что думаете насчет варианта покупки казахстанского масла Кастрол (то, которое с желтым кружком на этикетке канистры) и проверки кода на официальном сайте Кастрол?
А что, трудно подделать код? Акцизные марки дублированные идут, и тут не проблема я думаю. С удовольствием бы взял, но шансы что оно настоящее на мой взгляд небольшие. Какая разница, Казахское, Турецкое или Бельгийское подделывать... Только одно- брать у тех, кого лично знаешь и кому доверяешь.
 

keokuk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
А что, трудно подделать код? Акцизные марки дублированные идут, и тут не проблема я думаю. С удовольствием бы взял, но шансы что оно настоящее на мой взгляд небольшие. Какая разница, Казахское, Турецкое или Бельгийское подделывать... Только одно- брать у тех, кого лично знаешь и кому доверяешь.
Думаю, код подделать нелегко, потому что его можно проверить на сайте только один раз. То есть, тиражирование одного и того же кода на несколько канистр исключено.
Раньше же проверяли коды на российском сайте и были счастливы. Не все же покупали масло на сайте производителя.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Думаю, код подделать нелегко, потому что его можно проверить на сайте только один раз. То есть, тиражирование одного и того же кода на несколько канистр исключено.
Раньше же проверяли коды на российском сайте и были счастливы. Не все же покупали масло на сайте производителя.
Да, согласен. Никогда не проверял, мне все время почти лили из бочек в ваг сервисе. Наверно будет работать. Но для себя решил лук, особенно после разговора с соседом по даче из фвг групп. Был бы точно нормальный кастрол, выбрал бы его конечно. Но в Москве все поддельное. В других местах может получше ситуация.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lordgk

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Коллеги, что думаете насчет варианта покупки казахстанского масла Кастрол (то, которое с желтым кружком на этикетке канистры) и проверки кода на официальном сайте Кастрол?
Пробить на оригинальность сможешь только на казахском сайте, на российском не получится
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Пробить на оригинальность сможешь только на казахском сайте, на российском не получится
Ну вот и получается- столько проблем с неочевидным результатом. На мой взгляд не может быть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между маслами, произведенными с соблюдением допусков, технологий и пр. в заводских условиях. Вот из подвала из отработки может и навредить. ИМХО конечно
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Ну вот и получается- столько проблем с неочевидным результатом. На мой взгляд не может быть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между маслами, произведенными с соблюдением допусков, технологий и пр. в заводских условиях. Вот из подвала из отработки может и навредить. ИМХО конечно
Какая здравая мысль! Хоть у кого-то! Ну и добавлю, что отработку ни с чем не спутать, а чистая минералка в роли заместителя товарного масла палится по удельному весу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ShDEDO

keokuk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Какая здравая мысль! Хоть у кого-то! Ну и добавлю, что отработку ни с чем не спутать, а чистая минералка в роли заместителя товарного масла палится по удельному весу.
Отработку легко спутать. Отработку и в домашних условиях можно отфильтровать до состояния нового светлого масла. Другое дело, что химсостав такого масла останется как у отработки. Но без лаборатории это не определишь.
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Кастрол ушел. Партнеры клуба у которых все время закупался маслом, рекомендуют ROWE. Есть у кого нибудь опыт и использования данной марки масла?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Я в итоге для CLJA c 180 т буду брать или лукойл или zic. Скорее всего лукойл, меняю через 10 т, в конце концов это не авиатехника и не гоночный аппарат. Ничего не случится, тем более официалы его льют уже несколько лет у нас и на завод оно же идет(шло). Жалко конечно, привык к кастрюле за 12 лет, оба тига только его и ели, но увы... А про "потдвердим оригинальность документами " даже несмешно. Подтвердить можно только финансовой составляющей. А она как раз говорит об обратном - какая разница где подделывать и отправлять ? Раз нет ответственности и риска, то подделки и экономия на покупателе просто неизбежны. Это законы дикого рынка.
А какой вязкости лукойл лучше залить 5w30 или 5w40, у меня тот же пробег, до этого лил мобил 1 esp.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А какой вязкости лукойл лучше залить 5w30 или 5w40, у меня тот же пробег, до этого лил мобил 1 esp.
Я залил 5/30, GC, по звуку работать стал мягче на холодную. Для зимы наверно лучше 30. Это я про лукойл если что. Мне тут сосед, он работает у дилеров бывших ФВ Рус привез бочку пустую" родного" ФВ масла, так на ней стоит - лонглайф 4, 0\20. Производство лукойл.
 

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
Всем доброго дня. Можно ли заливать такое масло genesis claritech 5w-30, вместо genesis vn 5w-30? Вопрос насущный, claritech 5w-30 стоит 3335рублей 5литров, а genesis vn 5w-30 придется покупать 8 литров за 8400, разница в 5000.
 
Сверху Снизу