Какую выбрать липучку на зиму? 255/45 r19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavlusha

Новичок
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2021
Всем привет!

Уже как неделю выбрать не могу резину на зиму, а зима уже ну очень близко.
У машины пробег 4000 км, зиму она еще не видела. Сейчас стоит лето Pirelli Scorpion 255/45 r19, не скажу что доволен, так как она стояла в обкатке. Но тут, на чем машину отдал диллер, на том и спасибо)
И вот зима, смотрю липучку, регион в основном будет Москва и МО, и дороги чаще всего сухие.
И так на повестке:
- Nokian Hakkapeliitta R3 (производство Россия)
- Michelin Pilot Alpin 4 (производство Венгрия)
- Pirelli Winter Sottozero III (производство Германия со слов менеджерапо продажам)
Цены конечно кусаются, Хакка тут в цене самая выгодная. Мишлен и Пирелли в одном ценовом диапазоне.

Нужен совет от Тигуановодов что же выбрать, особенно кто на аналогичном размере шин катается :)
Всем спасибо!
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Бридж ДМ В2 все отлично.
Единственное, профиль выбрал 50 вместо 45.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Мишлен у вас для евро зимы мне кажется не лучший вариант для москвы даже с учетом что дороги чистят
а так да мишлен континенталь или бридж но ценник кусается
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Pavlusha,Нафиг она не нужна в 255. В идеале на зиму 225/65 на 17. Шесть лет на этой ширине. Выбор огромен: из цена/качество я за нокиан нордман рс 2 сув.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
@Pavlusha,Нафиг она не нужна в 255. В идеале на зиму 225/65 на 17. Шесть лет на этой ширине. Выбор огромен: из цена/качество я за нокиан нордман рс 2 сув.
Вы на севере катаетесь много снега для вас это вполне нормальный вариант но для Москвы....
а разъясните пожалуйста чем лучше человеку будет вами предлагаемая размернось резины
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вы на севере катаетесь много снега для вас это вполне нормальный вариант но для Москвы....
а разъясните пожалуйста чем лучше человеку будет вами предлагаемая размернось резины
Видимо тем что 17--я резина+диски (новая реплика или б/У оригинал) будут стоить как одни только шины на 19. Но вся красивость Р-лайна и 19-х колес растает как утренний туман..
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всем привет!

- Michelin Pilot Alpin 4 (производство Венгрия)
- Pirelli Winter Sottozero III (производство Германия со слов менеджерапо продажам)

Вот эти две как-то на еврозиму похожи, а не на скандинавский тип. Лучше Нокиан (может даже предыдущую R2), либо Бриджи.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Видимо тем что 17--я резина+диски (новая реплика или б/У оригинал) будут стоить как одни только шины на 19. Но вся красивость Р-лайна и 19-х колес растает как утренний туман..
В этом и суть многие гонятся за красотой, на остальное им плевать. Расплата придти может очень быстро , особенно в зимнее время.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вы на севере катаетесь много снега для вас это вполне нормальный вариант но для Москвы....
а разъясните пожалуйста чем лучше человеку будет вами предлагаемая размернось резины
Всё очень просто на лето по шире, на зиму по уже. В зиму давление на поверхность надо увеличить , для более эффективного торможения тем более фрикционка.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всё очень просто на лето по шире, на зиму по уже. В зиму давление на поверхность надо увеличить , для более эффективного торможения тем более фрикционка.
Тогда надо брать 215 ... шутка. а как же тогда то что более широкая шина имеет большее пятно контакта и соответственно сила трение выше? где эта грань оптимальная грань? Если где то на просторах интернета тесты или За рулем или Авторевю где они Гольфа обували в шины разной ширины.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Всё очень просто на лето по шире, на зиму по уже. В зиму давление на поверхность надо увеличить , для более эффективного торможения тем более фрикционка.
фрикционка тормозит и гребет за счет мягкости и большого количества ламелей как мне кажется чем больше пятно контакта тем больше ламелей задействованы Или я не прав? уж разъясните пожалуйста а то многие и зиму катают на 255 резине и я в их числе
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Прав.
Все эти байки про удельное давление.... ничто иное как подмена понятий.
Один шибко "умный" решил поумничать когда то, а миллионы подхватили.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Hunter46, @Garden,Да ставте хоть от КРАЗа, всё по желанию.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Последнее редактирование:

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Pavlusha,
имхо, лучше 18 шины + диски в сборе на зиму взять, ценик +- 19 только за шины, комфорт и управляемость не пострадает, а внешний вид сильно от диска зависит. Если бортовать на одни диски, часто коцают...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Идите в профильные темы! закрыто!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу