Калининград

Белорус39

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2 Sport Line 2,0 TDI

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Парни. Порекомендуйте в Калининграде человека, сервис, с кем имели дело по замене фильтра в халдексе и вам понравилось как заменили. Сам не рискую.Спасибо!
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Товарищи калининградцы, владельцы Тигуанов до 2010 м.г. включительно, у кого установлены RCD300 или RCD310 с синим экраном, продаю удобное приспособление для возможности подключения к штатному головному устройству флешек и SD карт: https://www.avito.ru/kaliningrad/za..._yatour_dlya_avtomobiley_volkswagen_764872748
По-моему, самый оптимальный по соотношению цена-качество вариант подключения флешек к штатной магнитоле. Продаю в связи с переходом на китайское ГУ.
 

Змей Горыныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan TDI
Приветствую всех! Необходима помощь, человек на авито продаёт салон в алькантаре в Калининграде. Рассматриваю покупку этого салона, но есть сомнения насчёт честности продавца, к тому же удаленность от меня большая, поэтому за доставку емс он просит 10 т.р. Может кто помочь посмотреть этот салон вживую, пообщаться с продавцом " как потенциальный покупатель"? могу компенсировать топливо за поездку к продавцу
Ссыл а на авито
https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/volkswagen_tiguan_salon_alkantara_735617446
 

britkoff

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Балтийск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI MT 125л/с 2018г
Всем доброго дня! Может кто подсказать хорошего спеца для диагностики и, при необходимости, замены цепи ГРМ в Калининграде (области). У официалов был-ясности нет, рекомендуют поменять, но цена!!!!!! Двигатель 1.4TSI, 2009 года, немец.
 

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI
Всем доброго дня! Может кто подсказать хорошего спеца для диагностики и, при необходимости, замены цепи ГРМ в Калининграде (области). У официалов был-ясности нет, рекомендуют поменять, но цена!!!!!! Двигатель 1.4TSI, 2009 года, немец.
Прив! Маловато информации. Почему не доверяешь официалам? Каков пробег на этом двигане? Менялась ли уже цепь? На каком пробеге? В принципе неплохая замена официалам - Бавария центр!
 

britkoff

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Балтийск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI MT 125л/с 2018г
Привет! Ты менял цепь? Пробег 165тыс, пришла из Германии 120тыс.,по словам автохауса-цепь меняли, но на 170 тыс. рекомендовали снова поменять. В 93 параметре-113 град.В Баварии-80тр-только запчасти, в Шкоде-15тр.Поэтому и сомневаюсь..
 

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI
Да мне рано ещё менять, т.к. пробег только 14 тыс. км. Завтра на 1 ТО только поеду. Но зная эти двигатели не стоит пренебрегать заменой цепи, тем более для твоего пробега. Вообще замена цепи каждые 100 тыс. км., это ещё во все дедушкиных учебниках было прописано, на на наших двигателях лучше в 80 тыс. км. менять! Автохаус тебе наш говорил что цепь менялась? Отметки какие где-нибудь есть? Зап. части ты и здесь на форуме можешь подешевле подыскать, на крайняк - exist.ru. Удачи, и не тяни с заменой!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Калининградцы, подскажите, куда лучше можно проехать на машине к пескам и воде на Куршской косе для прогулки? Желательно ссылками на карте. Зимой (сейчас) въезд платный?
 

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI
Калининградцы, подскажите, куда лучше можно проехать на машине к пескам и воде на Куршской косе для прогулки? Желательно ссылками на карте. Зимой (сейчас) въезд платный?
Если ещё актуально.... Въезд всегда платный, а год назад сделали, что помимо машины ещё и за каждого пассажира надо платить (вроде 380 руб. машина и 80 руб. с каждого пассажира). Остановится можно в нескольких местах - это оборудованые площадки, обычно их с дороги хорошо видно или обозначенные съезды (нет смысла что-то на карте показывать). Или ты хотел прям к морю на машине? :) За это за жопу могут так взять, что мало не покажется - этож заповедная зона!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если ещё актуально.... Въезд всегда платный, а год назад сделали, что помимо машины ещё и за каждого пассажира надо платить (вроде 380 руб. машина и 80 руб. с каждого пассажира). Остановится можно в нескольких местах - это оборудованые площадки, обычно их с дороги хорошо видно или обозначенные съезды (нет смысла что-то на карте показывать). Или ты хотел прям к морю на машине? :) За это за жопу могут так взять, что мало не покажется - этож заповедная зона!

К лету тоже будет актуально, а так я уже проехался вдоль всей Косы до границы почти, обратно в ночи лосей пару раз видел. Ну а за жопу более 3000 штрафа не возьмут, согласно того же закона про заповедную зону. Перед выездном почитал специально, что нельзя и сколько это стоит, какие санкции к нарушителям. Только не понял про один момент - конфискация средств которыми производят нарушение - топор, пила, мангал... А вот автомобиль на котором въезжаешь, где нельзя, тоже чтоль...
А так за 6 человек, включая детей и одну машину заплатил 450 рублей (всякие там скидки, льготы и тд). Забавно было, когда с одной стороны (Балтики) волны, а с другой стороны (Залива) лед и рыбаки вдали сидят! Тут ветер не дует, там почти с ног сбивает и это на расстоянии каких то 300 м.
Еще приложение на телефон скачал про Косу и случайно забыл выключить (фоном висела), при въезде на территорию внезапно мой телефон заговорил голосом гида, который по мере передвижения по Косе рассказывал о том, где я нахожусь и чем интересно данное место по истории - приятно и не ожиданно!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Приветствую всех! Необходима помощь, человек на авито продаёт салон в алькантаре в Калининграде. Рассматриваю покупку этого салона, но есть сомнения насчёт честности продавца, к тому же удаленность от меня большая, поэтому за доставку емс он просит 10 т.р. Может кто помочь посмотреть этот салон вживую, пообщаться с продавцом " как потенциальный покупатель"? могу компенсировать топливо за поездку к продавцу
Ссыл а на авито
https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/volkswagen_tiguan_salon_alkantara_735617446

Сейчас в Калининграде, если еще актуально, то могу заехать взглянуть.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Сейчас в Калининграде, если еще актуально, то могу заехать взглянуть.
Уже год почти прошёл) Какая у нас все таки популярная тема)))
А Валера, добросовестный продавец, я уже ездил к нему салон смотреть по просьбе одноклубника и для себя кое что у него покупал.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Уже год почти прошёл) Какая у нас все таки популярная тема)))
А Валера, добросовестный продавец, я уже ездил к нему салон смотреть по просьбе одноклубника и для себя кое что у него покупал.

Популярная, только народу маловато.
 
Сверху Снизу