Камера заднего вида в ручке багажника

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Мурена13,
Алекс7, Спасибо парни, все коротко и доходчиво.
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Комрады, прощу помощи. Китайская камера - умерла. Купил вот такого вида http://www.aliexpress.com/item/Spec...a-for-VOLKSWAGEN-PASSAT-TIGUAN/736281853.html. Но здесь другой поставщик и там нет блока (раньше было провод камеры + провод на блок(провода на землю,питание и з.ход) а сейчас прислали только провод от камеры + 2 провода (по-идее з.ход и питание). Но они идут полностью к магнитоле (она у меня AS-7608). Вот тут возникает вопросы, один провод я вставляю в з.ход слева в багажнике (насколько помню синий провод), другой его конец в 7608 (надпись Camera) а второй тогда куда? Его по-идее надо на + "вешать", но где он у 7608, не знаю. Уже весь мозг сломал. :eek:
Буду рад любой помощи.
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Подскажите друзья, а куда штатно подключаются провода камеры. В кит комплекте они длинные, а бывает еще и оконцованные, видимо расчитаны на подключение в передней части автомобиля. Думаю устанавливать, хочется чтоб было как с завода, а в предлагаемых вариантах везде надо прикуриваться от имеющихся проводов.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
60 страниц осилить новечку сложно) посмотрел первую страницу и несколько последних.

Подскажите какую купить не оригинальную камеру для головы на андройде? Желательно в штатное место, в ручку и со статичными линиями) Если можно то прям ткнните куда посмотреть и где заказать)

на ибей я нашел только камеры которые ставятся как я понял вместо одного из блоков подсветки номера, это хуже чем в ручку?
http://www.ebay.com/itm/GAU-Car-Rev...Parts_Accessories&hash=item2c739021d5&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/Volkswagen-...9?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item2a329771e9
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Могу продать.Покупал через Dehn на форуме _http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4149&highlight=%EA%E0%EC%E5%F0%E0 +%F0%F3%F7%EA%F3&page=60
Подробности в личку
 

matros77

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
248
Благодарности
60
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan черный T&F 2.0 TDI

matros77

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
248
Благодарности
60
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan черный T&F 2.0 TDI
Парни, привет!
Для тех, кто сам планирует устанавливать камеру, но не знает как протянуть кабель из двери в салон, предлагаю такое вот мини- пособие.
Так как у китайских кабелей головка, которая подключается к камере не разборная, то предлагаю зайти с другой стороны.Можно разпиновать штекер подключения к магнитоле, что бы легко потом просунуть кабель из багажника в салон.

Итак разбирать будем вот это

Берем тонкую отвертку и поддев по бокам "ушки"

извлекаем на свет божий колодку с пинами

Далее, шилом или скрепкой, прижимаем шип фиксирующий пин в колодке

и достаем его

Таким же образом поступаем с оставшимися 4-мя пинами
После этого, собираем все в аккуратный пучек, закрепляем на предварительно просунутой из салона проволке , обматываем изолентой придав обтекаемую форму и смазав визилином:) протягиваем в салон и вдоль пога тянем к магнитоле.
Сборку производим в обратной последовательности.
А эта информация для тех кто перед разборкой забыл записать где какой провод стоял:
12- красный
13- черный
24- черный экр.
25- зеленый
26- белый.
После того, как колодку с пинами вставили в корпус разъема,дабы зафиксировать кабель, НЕ ЗАБЫТЬ, стянуть в этом месте обычным пластиковым хомутиком


Добавлено через 7 минут
да проводка, камера изолента черная, и две каких то пимпочки для в резки в проводку :)
Вот так выклядит полный комплект:
-камера
-кабель для передачи видео
-пучек проводов для подключения питания.

Если все это хозяйство присутствует, то комплект полный. И ты сам, при наличии обеих рук, четырех часов свободного времени ,и желания сможешь поставить себе эту камеру:)
 
Последнее редактирование:

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
да именно так и выглядит, только сам как то боюсь лезть туда, вот и ищу кто за деньгу поставит:)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Artemiy, не бойся, я ни разу не разбирал, но за два дня на даче все поставил, протащив через пороги. У китайских камер провод длинный, там еще с метр останется. ELSA в руки и вперед. Потратил суммарно часов 5-6, т.к. занят был проверкой GPS антенны на крыше.
 

matros77

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
248
Благодарности
60
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan черный T&F 2.0 TDI
Artemiy, не бойся, я ни разу не разбирал, но за два дня на даче все поставил, протащив через пороги. У китайских камер провод длинный, там еще с метр останется. ELSA в руки и вперед. Потратил суммарно часов 5-6, т.к. занят был проверкой GPS антенны на крыше.

+100500:)
Было бы желание и время.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Ну купите у меня уже кто нибудь камеру
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
+100500:)
Было бы желание и время.
Да вот как раз времени и где ковыряться нет помещения, а погода уж когда прибудет камера не летная будет, вот и ищу кто за денюшку решит мой вопрос!):confused:
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Друзья, у меня такая ситуация: официальный дилер установил первому владельцу моего тигуана китайскую камеру с разьемом RCA (тюльпан) - такую, как в первом сообщении этой темы - и оригинальную голову RCD-510, причем без видеовхода :) Высококвалифицированные работники официального дилера, наверное, очень удивились, когда не смогли подключить эту камеру к этой голове, но по итогу просто похоронили этот тюльпан в недрах торпедо. Я в свою очередь, планирую заменить RCD на RNS, с видеовходом, соответственно. В этой связи хотелось бы найти какой-нибудь переходник с разъема RCA на оригинальный видеоразъем в RNS (26-пиновый). Кто-нибудь в курсе, существуют ли такие переходники в природе и где можно такой выцепить, желательно недорого. Про все минусы китайских камер наслышан, но все переделывать по-новой и протаскивать оригинальную камеру нет ни сил, ни желания.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
очень много возни будет с преобразованием сигнала, все же проще взять родную камеру без блока траекторий.
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
spacer, можешь пояснить подробнее, что значит много возни? Готовые решения есть или нужно что-то колхозить самому?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Готовые решения есть или нужно что-то колхозить самому?

Колхозить не получится, ибо на Вашей камере выход RCA - это аналог, а на rns - входы RGB - это цифра. Следовательно никакие переходники не спасают, требуется полновесная переконвертация одного типа сигнала в другой. Это делается через установку видеоинтерфейса, либо эмулятора тв-тюнера, либо самого оригинального тв-тюнера. Цена вопроса от двух сотен баксов. )))
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
spacer, Bora, спасибо за объяснения, придется ездить по парктронику :( Убивает криворукость сотрудников официального дилера :(
 
Сверху Снизу