Камера заднего вида

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Добрый вечер. Имеется автомобиль new тигуан. Комплектация хайлайн. Нужна камера заднего вида. Очень привык к ней на предидущем автомобиле. Машина уже 18 модельного года. Может уже кто что ставил посоветует что нибудь. Только камера нужна под стоковую. На драйве нашел только один вариант это с омывайкой и траекторией. Ценник около 20. Но ставили ее на 17 модельный год.
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
SauberF1, Вот и хотел узнать есть ли какие то проблемы? Инфы по этому поводу не нашел) а по ценнику ну дороговато конечно.
Просто многие берут дешевые комплектации и там нигде нет камеры. даже в хайлайнах нету их. только доп пакетом. и никто про них не пишет) Всех устраивают парктроники что ли?!
Вот и жду может кто посоветует что нибудь папроще или вариантов нет и брать оригинал за 20рублей
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
За 18-й модельный год не скажу, хотя проблем, всего скорее, нет, но это нужно уточнить. А по 17-му - многие дооснащают. Я поставил себе.

Скажу так, что я этим больше занялся для собственного развлечения, которое оказалось на деле не таким и весёлым. :)

По факту толку от этой камеры чуть более, чем никакого. Да и качество изображения у неё дерьмовое, если быть откровенным.

Касательно цены - если покупать все компоненты вдумчиво и самому, то думаю тысяч в 10, а то и меньше можно уложиться. Ну и поставить своими силами. Если же ставить самому не хочется, ждать искать и подбирать комплектуху - тоже, то 20 за всё с установкой, наверное, не такой уж и большой ценник. Комплект без установки продают за 15.

Не стоит забывать, что камеру нужно прописывать, параметрировать и калибровать, что тоже требует и возможности и времени. Если что, то я алгоритм действий расписал в соответствующей теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35843.
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
SauberF1, Вот пока я нашел готовый комплект за 14 999. Но устанавливать все это дело я сам точно не буду. Качество да очень не понравилось. Вроде магнитолы стильные модные а качество камеры как со старых тойотовских камер заднего вида)
Вот беда то)Калибровать еще) Что за геморой)))))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вот беда то)Калибровать еще) Что за геморой)))))

Калибруются, насколько я понимаю, только камеры с динамической траекторией, чтобы сетка корректно поверх картинки наложилась. В качестве ништяков ещё смены вида, когда программно коверкается картинка, типа вид сверху на кромку бампера и т.п.
 

ДЭМ_ON

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
ФВ Tiguan
Странно, при выборе комплектации Tiguan Highline камера идет в стандартном оборудование.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Да, именно так. Я заказывал авто в конце июля и пока дошло до сборки (38 неделя) эта опция ушла в базовую комплектацию HighLine (голова DM).
 

ДЭМ_ON

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
ФВ Tiguan
У меня сборка на 48 неделю, с утра ОД поднял на уши.
 

Vag-profi

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,005
Благодарности
108
Адрес
москва ,www.vagvw.ru
Автомобиль
VolksWagen Touran и Tiguan
Если что есть полные комплекты камеры для установки,а так же и сама установка

Пример установки ТУТ
 

Плохиш

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
tiguan
Приветы всем. Не доволен камерой заднего вида с омывайкой. Особенно с наступлением холодов. С ностальгией вспоминаю Б7, где она была в шильдике. Есть ли возможность установки камеры в шильдике на тиге 2017г.? У меня 2TDI.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А чем вызвано недовольство? Камера, конечно, не фонтан, но не думаю, что та, что в шильдике, по качеству картинки чем-то сильно отличается.

В остальном же, полагаю, что это нереально сделать малой кровью. Плюс вообще не понимаю, откуда такое пожелание. У меня на прошлой машине кнопка замка была в шильдике. Так он в большинстве случаев был замёрзшим и открывался очень сильным ударом кулака по нему. Не скажу, что это хуже, чем то как сделано на Тигуане в плане функции непосредственно отпирания, но камера в таком случае работать не будет вообще.
 

Плохиш

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
tiguan
1. Камера в шильдике всегда чистая.
2. Омывать её не нужно.
3. Качество картинки для меня не имеет значения.
4. Внешнюю камеру нужно постоянно омывать зимой, при парковке задним ходом, вместе с задним стеклом, дело не в экономии незамерзайки, просто лишние движения. Проще говоря брызнул и поехал задним ходом парковаться.
5. Комфортнее и меньше морочиться.

Добавлено через 2 минуты
а замок можно и оставить там где он и есть.
 
Последнее редактирование:

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
просто лишние движения.
Поддержу, я еще "ждун", но уже понимаю что меня это тоже будет напрягать((.. (на сколько сильно покажет эксплуатация). Очень хочется надеяться, что это можно будет поправить шнурком, тк я не пользуюсь задним дворником от слова "совсем", а тут придется перед парковкой тратить время (хоть и 5 секунд) на омывание камеры - реально лишнее движение. В семье есть ниссан кашкай последний, так вот там это происходит автоматом, в какой момент она омывается непонятно, но она всегда чистая, обращаешь только иногда внимание на подтеки на номере от омывайки, мне кажется тут VAG перестарался с заботой о водителе :rolleyes:
 

Плохиш

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
tiguan
Вопрос о камере у меня возник, помимо вышеизложенного мной, после изучения "Букваря" на мой Тигуан 17г.

Или Калужане забили на камеру в шильдике, или производитель замудрил...
Есть инфа у кого на эту тему, отзовитесь, пожалуйста.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Камера в значке только у Пассата и Гольфа, от страны производства это никак не зависит. И то , на Пассате камера в значке только у седана, на универсале так же как на Тигуане.
 

Vag-profi

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,005
Благодарности
108
Адрес
москва ,www.vagvw.ru
Автомобиль
VolksWagen Touran и Tiguan
Камера в значке только у Пассата и Гольфа, от страны производства это никак не зависит. И то , на Пассате камера в значке только у седана, на универсале так же как на Тигуане.

На passate b8 даже на универсале она тоже в значке
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
фото из букваря к тигуану.

На заборе написано много чего, а реальность такова, что ничего не сделать с камерой заднего вида.
Меняйте тачку, если она вас не устраивает.
 
Сверху Снизу