Карелия, август 2020. Авто-вело-путешествие. Видео-отчет.

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Разрешите представить первые два ролика из видео-отчета о нашей поездки по Карелии.

В этом году, в силу разных обстоятельств, Карелия в очередной раз была выбрана в качестве цели путешествия. Ездили 8 человек на трех машинах.
Собралась достаточно большая группа друзей с разным уровнем физической подготовки и катания, поэтому покатушки на велосипедах планировались относительно простые.

Мой Тигуан принял на борт двоих пассажиров, 3 велосипеда, проехал 5000 километров и снимался в эпизодах.

Отдых в Карелии. Окрестности Рускеалы на горном велосипеде

Отдых в Карелии. На горном велосипеде. Часть 2

На нашем канале еще будут выходить ролики из этой поездки.
Подписывайтесь, ставьте лайки если понравилось видео, а также оставляйте ваши экспертные комментарии здесь или на Ютубе - нам важно ваше мнение.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Красиво! Понравилось. Съемки с квадрокоптера замечательные. Единственное - очень тожественно, что про Карелию, что про салат). Без обид).
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Красиво! Понравилось. Съемки с квадрокоптера замечательные. Единственное - очень тожественно, что про Карелию, что про салат). Без обид).

Любая критика приветствуется. Вставки с едой специально сделаны, говорят что это такой сейчас модно на Ютубе.
Это практически (по крайней мере у меня) первый опыт съемок видео. В монтаже и озвучке у друга тоже опыт небольшой, есть косячки.
Дальше будет еще более красивый материал.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Вставки с едой специально сделаны, говорят что это такой сейчас модно на Ютубе.
Я не против еды) Просто было бы естественнее если про еду другой интонацией. Вот друг Ваш увидел трос и выматерился (9-02) -естественно))
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Просто было бы естественнее если про еду другой интонацией. Вот друг Ваш увидел трос и выматерился (9-02) -естественно))

Вот это как раз я и выматерился, и эта озвучка живая. А закадровая озвучка ролика, которая делается уже с монтажом дома, согласен, как правило одной интонацией.
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
На мой взгляд, было бы куда интереснее, если бы еда была бы приготовлена на костре. А так интересно. И ещё по больше природу снимай. Ведь куда интереснее смотреть на природу чем как вы педали крутите. А места я думаю там красивые есть.
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Съемки с квадрокоптера замечательные.
И ещё по больше природу снимай. А места я думаю там красивые есть.

Места и красивые, и заповедные, там действительно есть. Природу с квадрокоптера планируем показать отдельным роликом.


На мой взгляд, было бы куда интереснее, если бы еда была бы приготовлена на костре.

Согласен, но в этой поездке не было нужды и времени готовить на костре (за исключением шашлыков вечера в Рускеале).
Самостоятельно готовили всего несколько раз в доме, в основном пользовались услугами кафе чтобы не тратить время на готовку, т.к. было достаточно жесткое расписание чтобы везде успеть.
В дальнейшем планируется более разнообразная готовка в походных условиях на костре или, что более принято в велосипедной среде, на газовой горелке.
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Третий ролик о нашей поездке по Карелии.

Велосипедное путешествие на один из самых красивых водопадов Карелии - Куми-порог.
Я уже был на этом водопаде в 2014 и 2019 году, но на этот раз мы отправились другим маршрутом - из поселка Тихтозера вдоль финской границы.

Tiguan использовался для подстраховки и автомобильной заброски части команды.

Приятного просмотра.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подписался
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lanser

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Красавчики, я в этих местах езжу рыбачить, все дороги с 3 части пешком исходил.
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Красавчики, я в этих местах езжу рыбачить, все дороги с 3 части пешком исходил.

Спасибо!

Тоже начинал свое знакомство с Карелией с рыбалки (Тикшозеро, окрестности Калевалы, Онега) в 2006 - 2008 годах, но потом так и не выбрался.
Только в этой поездке половил час в Калевале, поймал двух окушков и отпустил.
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Четвертый ролик о нашей поездке по Карелии.

Посещение национального парка Паанаярви с самым большим в Карелии водопадом - Киваккакоски.
Надо сказать, что дорога туда представляет собой достаточно тяжелый грейдер, на спусках неплохо помогала автоматическая функция "спуска с горы" в режиме "бездорожье".
В целом, Тигуан показал себя молодцом, стойко переносил Карельские дороги. На двух других машинах в этой поездке было пробито по одной шине.

Приятного просмотра

 

Honrof

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Круто! Обожаю Карелию, несмотря на ужасные дороги
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lanser

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Последняя серия из нашего путешествия по Карелии.
Забросились на машинах к участку фронта второй мировой войны в окрестностях Калевалы и покатались на велосипедах.

Приятного просмотра
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Каждый год езжу на Пистоярви, жил в Ирином доме 3 года назад, сейчас останавливаемся на пляже в избах Андрея Васильевича. Тихтозеро - название деревни, озеро где стоял ваш дом и есть Пистоярви.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lanser

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Тихтозеро - название деревни, озеро где стоял ваш дом и есть Пистоярви.

Да, в видео есть косяки по озвучке (озвучиваю не я).
Места чудесные, малопосещаемые, и от этого притягательные.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Всем доброго дня!
Ребят, кто бывалые или местные, подскажите узловые точки (обязательные smile-emo к посещению) в Карелии с учетом того, что вообще ни разу там не был. Если у кого есть примерный туристический маршрут было бы вообще замечательно. И по остановкам/ночлегам инфа тоже приветствуется.
Заранее всех благодарю
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
ИМХО 1. Белые мосты - водопады. Белые мосты
Россия, Республика Карелия, Питкярантский район, Питкярантское городское поселение
https://yandex.ru/maps/org/belyye_mosty/214874418913
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinhr
Сверху Снизу