Карелия из Питера (без своей машины)

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Буду признателен за сдачу адресов и явок домиков в окрестностях Сортавала. Планирую семьей в Питер в июне (дочь попросила). И решил на несколько дней посетить Карелию.
Не на машине!
Так же прошу подсказать, может стоит предпочесть теплоход?
Может кто посоветует конкретный круиз?
Гуглить умею, но теперь доверия к отзывам в инете на профильных сайтах все меньше и меньше (
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Cap, там без машины делать нечего! Лучше на своей, но можно снять на прокат. Всё что захотите посмотреть и стоит, находится за городом и расстояния сотни км. На счёт теплохода ничего не скажу, ездил из Питера на ласточке. 5часов и в Петрозаводске, но билеты нужно брать заранее...недельки за 2, быстро разбирают. Мне было проще. Родственники и пригрели и машину дали
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
До Сортавалы из Питера можно добраться на ласточке. Насчет домиков в окрестностях Сортавалы ничего сказать не могу. Мы останавливались в домиках "Фортуны", в местечке Ханки, но это скорее окрестности Рускеалы (до Сортавалы около 30 км). Уже потом, на месте выяснили, что от Сортавалы до Рускеалы ходит ретро поезд. Нужно было выбрать место для ночевки в Сортавале и прокатиться до парка и назад на паровозе.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ездил год назад из Подмосковья с супругой в прошлом мае (майские праздники) на север,в Питер и в Карелию (Сортавалу),приличные домики там на берегу озера стОят дорого и почти всё приличное было сдано,в основном осталось либо не ликвид,либо по конским ценам,в итоге сняли на несколько суток номер в частном доме/магазине по совместительству на въезде в город за более менее приемлемую цену,хотя когда приехали,расстроились,пейзаж далеко не супер,совсем не живописный,но нам там чисто переночевать,а днем были в разъездах,в целом Сортавала,да и окрестности неприятно удивили,разруха,ещё и май,холодно было,всё серое,май выдался холодным,летом конечно будет слвсем другой вид,это мы поняли после. Съездили в Рускеалу естественно,покатались по окрестностям,ездили на своём авто,обратно уже поехали в Питер,Кронштадт,и тд. Короче в мае там делать нечего,холодно,серо,либо летом,либо зимой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу