Keyless Access: вопросы по эксплуатации

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Вот уже три месяца эксплуатирую Тигру с данной функцией, но хоть и читал мануал все равно возникают вопросы. Предлагаю создать такую темку и совместно порешать возникающие вопросы.
1. вышел из машины, закрыл двери, прикоснулся к ручке и тут... Бывает закрывается сразу, а иногда приходится ждать секунд тридцать. Из-за чего это происходит, до сих пор понять не могу?
2. Подошел к машине, потянул за ручку, двери открылись. Сел в машину, нажал старт и .... Ключ не найден... Такое случается периодически. Почему?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
По п.1. Если не закрылся, повтори движение или пошевели рукой (типа потереть ручку). У меня помогает.
По п. 2. Не наблюдал ни разу. Если ключ в салоне, то проблем не бывает. Попробуй второй ключ.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
1. поближе к двери, стоя у задней может и протупить.
2. если рядом с ключем в кармане айфон, может и не открыть и ключ потерять :)
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
cum, я вот думаю по п.2, что возможно виноват обходчик сигналки т.к. ключ второй как раз в нем.

vovvw, по поводу телефона в кармане надо проверить, может и он иногда смуту вносит )))))
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
cum, я вот думаю по п.2, что возможно виноват обходчик сигналки т.к. ключ второй как раз в нем.

vovvw, по поводу телефона в кармане надо проверить, может и он иногда смуту вносит )))))

Сигналка... - все может быть.
А вот телефон, сам замечал, что если ключ в кармане возле телефона, реакция на закрытие-открытие авто хуже.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Айфон не глючит, с ним 100% результат - кейлес помирает :)
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Телефон виной тому.
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я чего то таких траблов не наблюдал ни разу у себя. Может вы что то колхозили с сигналкой?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Бывает закрывается сразу, а иногда приходится ждать секунд тридцать. Из-за чего это происходит, до сих пор понять не могу?
не в тему немного, но я тоже понять не могу... заводишь машину, раскладываешь зеркала, а они не раскладываются, ждешь сек 60 и вот разложились. why? varum?
 

RRV

Заблокирован
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Днепр
Автомобиль
T&S 2.0 TSI 2011
Опыт эксплуатации у меня более года.
1. Вышел, захлопнул (должны быть все 5 дверей закрыты), провел пальцем (без перчаток), все.
Вначале то же "тыкал" пальцем не сразу срабатывала. Проводим легким движением по ложбинке в ручке как вроде пыль протираем. Срабатывает с первого раза в 99 %.
2. Ключ держим в ПРАВОМ кармане брюк (джинсы). Левый карман или место в одежде плюс другие предметы могут экранировать сигнал от ключа. Один раз из 100 ключ в правом кармане не срабатывает тогда достаем его и подносим к рулевой колонке справа и все ОК.
Как вариант кладем ключ на полочку возле селектора АКПП.
3. Зеркала раскладываются иногда сразу иногда в теч. 60 сек. Непредсказуемо.
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Немного из своего опыта... Не важно в каком кармане ключ, я сейчас завожу машину не садясь в неё, т.к. всё ровно снег счищать идти. Открываю дверь, левой рукой давлю на педаль тормоза, а правой нажимаю кнопку. Проблем не возникает.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Опыт эксплуатации у меня более года.
1. Вышел, захлопнул (должны быть все 5 дверей закрыты), провел пальцем (без перчаток), все.
Вначале то же "тыкал" пальцем не сразу срабатывала. Проводим легким движением по ложбинке в ручке как вроде пыль протираем. Срабатывает с первого раза в 99 %.
2. Ключ держим в ПРАВОМ кармане брюк (джинсы). Левый карман или место в одежде плюс другие предметы могут экранировать сигнал от ключа. Один раз из 100 ключ в правом кармане не срабатывает тогда достаем его и подносим к рулевой колонке справа и все ОК.
Как вариант кладем ключ на полочку возле селектора АКПП.
3. Зеркала раскладываются иногда сразу иногда в теч. 60 сек. Непредсказуемо.

Присоединюсь, у меня все также, только проблем с зеркалами не испытывал, наверное не так часто пользуюсь. А вообще от системы Keyless Access в восторге, изначально не планировал ее брать, но из-за ксенона пришлось взять, теперь распробовал, класс!
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Перчатки можно на снимать при закрытии, в них тоже ставится на охрану. Кстати не обязательно при открытии дергать ручку, как только подносишь руку к ручке,замки тут же щелкают открывая машину.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вот уже три месяца эксплуатирую Тигру с данной функцией, но хоть и читал мануал все равно возникают вопросы. Предлагаю создать такую темку и совместно порешать возникающие вопросы.
1. вышел из машины, закрыл двери, прикоснулся к ручке и тут... Бывает закрывается сразу, а иногда приходится ждать секунд тридцать. Из-за чего это происходит, до сих пор понять не могу?
2. Подошел к машине, потянул за ручку, двери открылись. Сел в машину, нажал старт и .... Ключ не найден... Такое случается периодически. Почему?
а с запасным ключём пробовали?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Немного из своего опыта... Не важно в каком кармане ключ, я сейчас завожу машину не садясь в неё, т.к. всё ровно снег счищать идти. ...
Важно. Если просто тянусь к кнопке зажигания и ключ в левом кармане - "ключ не найден", если в правом - все ок.
Способ заводки забавен. Я вот вроде не лорд и не интель, но почему-то в голову не приходило нырять под руль и давить рукой на тормоз - просто сажусь в машину, потом вылажу... )))
Старею, наверное... :confused:
 

Bono

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 200hp

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Попробовал завести машину нажав педальку рукой. Облом... Надо ключ в правый карман перекладывать, наверное =)
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Важно. Если просто тянусь к кнопке зажигания и ключ в левом кармане - "ключ не найден", если в правом - все ок.
У меня без разницы в каком кармане ключ, хоть в куртке на заднем сиденье. Машина всегда заводится нормально, может батарейку поменять нужно.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
У меня без разницы в каком кармане ключ, хоть в куртке на заднем сиденье.....
Ну видимо потому, что я не кладу ключи в карманы курток-пуховиков во избежании кражи - в джинсах, только в джинсах! ;) А ножки у меня каароотеенькиеее! :mad:
 
Сверху Снизу