Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сумку с ключом забывал в багажнике несколько раз, каждый раз вспоминал эту тему.....и спокойно открывал багажник и доставал сумку с ключами! В моем случае на охрану машина не ставилась. Условия те же, машина на охране, открыл багажник, бросил все сумки закрыл. Не ставится, открыл, забрал, закрыл. Всё хорошо! т.т.т.
)))

думаю, причина в пространственном положении ключей. Одно дело - в сумке внутри багажника, другое дело (лично мой критический случай) - на полке практически прямо под стеклом. Экспериментировать что-то лениво... ;)
 

Homer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI T&F 2013
Коллеги, тиг 2013 гв, дизель, кей лесси, васей активировали работу ключа при включенном зажигании, но нет SLAVE (Слейва) при запущенном двигателе.
Это возможно включить? Если да, то как?
Эксплуатация авто стала бы гораздо удобнее.
 

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Рекомендации по защите машин с бесключевым доступом https://www.thatcham.org/relay-attack/ (в новостях можно найти рейтинги машин, со ссылкой на данный источник, но там Тигуана нет. А в самом источнике нет рейтингов).
Рекомендации в моем вольном переводе:
1. Обновление по, выключать на ночь, спросить про новые функции с доп. защитой.
2. Хранить ключи подальше от входа в дом, обращать внимание на "странных трущихся личностей".
3. Использовать защитные чехлы.


В теме про Тигуан2 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33896) говорили про обновление ПО и 1-2-3 касаниях. У нас так можно?
Нашел у человека в бортжурнале про чехлы - но что-то уж очень он большой https://www.drive2.ru/l/489577619428213364/ Есть другие варианты?

 

Александрh

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
тигуан
2 ключа от разных машин было рядом не открывал. Как второй убрал сразу открыл
 

blackleon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan
Народ, у меня следующая ситуация. Открываю машину бесключевым способом с водительской стороны, потом жена открывает пассажирскую дверь. Я закрываю водительскую и пальцем дотрагиваюсь до кнопки двери, и машина закрывается, но с открытой дверью пассажира. При этом видно на приборке, что дверь пассажира открыта, то есть концевики все работают. Это нормально?
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Народ, у меня следующая ситуация. Открываю машину бесключевым способом с водительской стороны, потом жена открывает пассажирскую дверь. Я закрываю водительскую и пальцем дотрагиваюсь до кнопки двери, и машина закрывается, но с открытой дверью пассажира. При этом видно на приборке, что дверь пассажира открыта, то есть концевики все работают. Это нормально?
Всё норм. После закрытия пассажирской двери машина встанет на охрану.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Народ, у меня следующая ситуация. Открываю машину бесключевым способом с водительской стороны, потом жена открывает пассажирскую дверь. Я закрываю водительскую и пальцем дотрагиваюсь до кнопки двери, и машина закрывается, но с открытой дверью пассажира. При этом видно на приборке, что дверь пассажира открыта, то есть концевики все работают. Это нормально?
Нормально. Автомобиль ждет когда закроются все двери и багажник и станет под охрану. У меня включено звуковое уведомление и звук авто подает когда закрываются все двери и багажник.
 

blackleon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan
@cum,а изменить эту логику можно? Чтобы она кнопка не срабатывала, пока дверь не будет закрыта? Получается я должен машину обходить и проверять закрыты ли двери, или на приборку смотреть.Вася дианост есть, если что.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
blackleon. Наверное нельзя. Я для этого включил звуковой сигнал при постановке на охрану. Если тигуан не пикнул, значит что-то открыто. А с другой стороны удобно, вышел из машины, открыл заднюю дверь, замкнул авто (багажник и так открывается - закрывается) достал что нужно с заднего сиденья, захлопнул заднюю дверь, машина пикнула, что под охраной и пошел. И по твоей логике не получится открыть багажник. Придется отмыкать автомобиль.
 
Сверху Снизу