Китайский электромобиль BYD Han EV

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Не могу понять, Вы стебетесь или где?…
Впрочем, за нашу страну можно только радоваться, потому что, следуя Вашей логике, Mercedes-Benz- это российский автомобиль, мы его разрабатываем и производим))) Ещё, опять следуя законам Вашей вселенной, Toyota тоже российская марка, а вовсе не японская))) А ещё Nissan, Renault, BMW, Hyundai, Kia, Volvo… и т.д. и т.п. , всего и не упомнишь))) И это только автомобили! А сколько марок бытовой техники, которая известна на весь мир мы производим и не сосчитать!
Нет Алексей, не так.
Обычно, когда я проявляю сарказм, то так открыто об этом и пишу.
А все сказанное мною ранее исключительная правда и я все это вижу и щупаю своими руками изо дня в день.
Про все остальные марки, приведенные Вами, заявлять ничего не могу и небуду. Привык говорить лишь то, что четко подтверждено личным опытом и не гоняю воздух просто так.
И более того, всо это сказанное Вами:
....И это только автомобили! А сколько марок бытовой техники, которая известна на весь мир мы производим и не сосчитать!
лишь лишний раз подтверждает сказанное мною, а именно, что все произведенное, как в России, так и в большинстве других стран, не на все 100% корнечно, но на их большую часть, является товарами произведенными в поднебесной.... И даже то, что возможно перед Вашими глазами, с заводским шильдиком, - Произведено в России, таковым не является де факто.
Как бы Вы не пытались убедить всех в обратном, не получится!
Еще бы лет эдак 15 тому назад я бы и сам поверил, что скажем стиральная машина ARDO произведена в Италии, на это указывало и указывает все возможное и такая машинка у меня дома стоит! Но вот сейчас, - все сказаное о производстве в Китае, - это аксиома.
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
является товарами произведенными в поднебесной
Китай- территория чужих сборочных производств, благодаря низкому уровню жизни и дармовой рабочей силе. Но это не важно. Орден за троллинг Вы уже заработали.
Будьте здоровы)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Нет Алексей, не так.
Обычно, когда я проявляю сарказм, то так открыто об этом и пишу.
А все сказанное мною ранее исключительная правда и я все это вижу и щупаю своими руками изо дня в день.
Про все остальные марки, приведенные Вами, заявлять ничего не могу и небуду. Привык говорить лишь то, что четко подтверждено личным опытом и не гоняю воздух просто так.
И более того, всо это сказанное Вами:

лишь лишний раз подтверждает сказанное мною, а именно, что все произведенное, как в России, так и в большинстве других стран, не на все 100% корнечно, но на их большую часть, является товарами произведенными в поднебесной.... И даже то, что возможно перед Вашими глазами, с заводским шильдиком, - Произведено в России, таковым не является де факто.
Как бы Вы не пытались убедить всех в обратном, не получится!
Еще бы лет эдак 15 тому назад я бы и сам поверил, что скажем стиральная машина ARDO произведена в Италии, на это указывало и указывает все возможное и такая машинка у меня дома стоит! Но вот сейчас, - все сказаное о производстве в Китае, - это аксиома.
А то что Delongi является итальянским брендом и произведено в Италии тоже быть не может? Произведено 3 года назад. Или это тоже Китай?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А то что Delongi является итальянским брендом и произведено в Италии тоже быть не может? Произведено 3 года назад. Или это тоже Китай?
ДИОНИС, не читайте мои сообщения между строк, а читайте корректно:
...лишь лишний раз подтверждает сказанное мною, а именно, что все произведенное, как в России, так и в большинстве других стран, не на все 100% корнечно, но на их большую часть, является товарами произведенными в поднебесной....
Вроде бы русским языком написано было)))
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
вместо тысячи слов...

Один и тот же китайский машинист, разница в 26 лет


16216222.jpg
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А почему вы не поставляете седаны на российский рынок?
Я вот подыскиваю вторым авто седан д-класса.
И это боль и печаль, ценники просто бессмысленные.
С удовольствием бы купил нечто китайское и разумной цене для редких поездок.
Есть такие планы?
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вот уж не пример долговечной обуви. Главное их достоинство - колодка под высокий подъем.

Powered by Froala Editor
Это сугубо Ваше мнение!
Хотите другой пример, без проблемм!
Любая обувь СССР была изготовлена по ГОСТ и сугубо из натуральной кожи или замши, причем подошвы тоже изготавливались либо из кожи, либо из других натуральных материалов и только чуть позже стали применять некие иные заменители.
Суть не в этом, а в том, что обувь СССР носилась до тех пор, пока да была претерта до дыр, но сроки назвать не смогу, однозначно не месяц ношения, как текущая...
Логику, надеюсь, поймете!?
Если не поймете, то подсказываю!
Уже очень давно, из всех, "делают" сугубо послушных роботов-исполнителей-потребителей всего и вся, по принципу купил и выбросил, чтобы пополнять лишь каждый раз разбухшие и без того, карманы нахлебников-производителей данного дерьма.
Как то так, круг замкнулся.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Весёлый рейтинг получился, скоро один Китай будет
Так там из кЕтая только Чери да Хавэйл... Что "веселого" в рейтинге?

1. Hyundai Creta. 6513 автомобилей,
2. Renault Duster 4436
3. LADA Niva 3618 экземпляров
4. Toyota RAV4 3366 автомобилей
5. Haval Jolion 2340 машин.
6. Chery Tiggo4 - 2217 шт.
7. Renault Kaptur 2087
8. Mazda CX-5 1975 шт.
9. Nissan Qashqai 1885 шт.
10. Nissan X-Trail 1875 шт.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Так там из кЕтая только Чери да Хавэйл... Что "веселого" в рейтинге?

1. Hyundai Creta. 6513 автомобилей,
2. Renault Duster 4436
3. LADA Niva 3618 экземпляров
4. Toyota RAV4 3366 автомобилей
5. Haval Jolion 2340 машин.
6. Chery Tiggo4 - 2217 шт.
7. Renault Kaptur 2087
8. Mazda CX-5 1975 шт.
9. Nissan Qashqai 1885 шт.
10. Nissan X-Trail 1875 шт.
В рейтинге за 20-й год почетное третье место занимал Tiguan, а китайцами не пахло. Весело это или грустно? Смотря кто смотрит.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Так там из кЕтая только Чери да Хавэйл... Что "веселого" в рейтинге?

1. Hyundai Creta. 6513 автомобилей,
2. Renault Duster 4436
3. LADA Niva 3618 экземпляров
4. Toyota RAV4 3366 автомобилей
5. Haval Jolion 2340 машин.
6. Chery Tiggo4 - 2217 шт.
7. Renault Kaptur 2087
8. Mazda CX-5 1975 шт.
9. Nissan Qashqai 1885 шт.
10. Nissan X-Trail 1875 шт.
Китайцы лихо так сразу на 4-5 место, Мазда и Ниссаны вернулись, ВАГ вообще весь ушёл... Кроме РАВ4 и Мазды откровенные бюджетники по нынешним временам. Для сравнения май нагуглил ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Май 2021.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Тем не менее, за ФВ люди стоят по полгода в очереди за авто.
За китайцами такая же очередь будет - на полгода вперед?
Надеюсь вы понимаете, почему такой стендинг образовался? Почему китайцы локально стали лидерами рынка, а автомобили ваг скатились вниз.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Тем не менее, за ФВ люди стоят по полгода в очереди за авто.
За китайцами такая же очередь будет - на полгода вперед?
Надеюсь вы понимаете, почему такой стендинг образовался? Почему китайцы локально стали лидерами рынка, а автомобили ваг скатились вниз.
Скоро ФВ будет элитной тачкой :) Кстати, сегодня про меня менеджер вспомнил, который 2,5 года назад Тигуан мне продавал, приглашал за новой машиной, план горит, наверное :)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Скоро ФВ будет элитной тачкой :)
Как опель, форд и хонда.
Ведь те, кто сегодня в силу тех или иных обстоятельств пересели на китай и с вага, в том числе, как минимум года три будут носить деньги китаю и не доносить вагу, в том числе, и их место никто не займет это время.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Как опель, форд и хонда.
Ведь те, кто сегодня в силу тех или иных обстоятельств пересели на китай и с вага, в том числе, как минимум года три будут носить деньги китаю и не доносить вагу, в том числе, и их место никто не займет это время.
Все ими (ваговцами) подсчитано уже давно: На 10 наших бомжей (я в том числе), которые не донесут вагу, найдется 100 китайских середнячков, которые донесут. Где то читал новости о том,что ваг все силы на изготовление и логистику бросил на китай в ущерб поставкам в Россию, чтобы в пандемию не потерять китайский ранок, чтобы Хавалы и Ко не заняли все ниши.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Все ими (ваговцами) подсчитано уже давно: На 10 наших бомжей (я в том числе), которые не донесут вагу, найдется 100 китайских середнячков, которые донесут. Где то читал новости о том,что ваг все силы на изготовление и логистику бросил на китай в ущерб поставкам в Россию, чтобы в пандемию не потерять китайский ранок, чтобы Хавалы и Ко не заняли все ниши.
Если я правильно посчитал, доля рынка VW (только VW) в РФ 0.15% от мирового в 2019 году. Кто в нем заинтересован, кроме нас с вами и тех, кто на откатах?
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Будет, вполне возможно, как с Кадиллаком и Шевроле(кроме бюджетной линейки, что не совсем Шевроле), вроде и продаются официально в России, но массовому потребителю они не очень известны и нужны. Опять производство в Нижнем и Калуге, не очень в мою теорию влазит :)
 
Сверху Снизу