Китайский электромобиль BYD Han EV

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это характерно не только для ВАГа (Калуги). По многим отзывам и Бэха стала далеко не та (и по надежности, и по рулежки, хоть разрыв с ВАГом и сохраняет)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Есть мнение специалистов, что Калужская сборка лучше немецкой.


Вообще то мнение специалистов часто не отражает мнение потребителя.
Специалист он ведь деньги получает (зарабатывает), а потребитель тратит, вкладывает.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вообще то мнение специалистов часто не отражает мнение потребителя.
За что купил, как говорится. Сам удивился. Объяснили, что там сильно экономят на рабочих, много мигрантов работает, либо местных раздолбаев.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Уже все обсудили в теме про Тугелу.

Да нет.
Темы разные.
Там конкуренция прямая: Китай с технологиями Вольво - Фольксваген со своим Тигуаном.
Здесь Китай конкурирует с Теслой, но никак не с Фольксвагеном. Фолькс до этого еще не созрел. Если расматривать ВАГ групп, то можно посмотреть Ауди Е трон, но на мое субъективное мнение (мало инфы) и он похоже сливает этому ктайцу. Уж по цене точно. А про качество говорить рано, время покажет.
Тем более, что батарейки на всех электричках стоят китайские.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,804
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Есть мнение специалистов, что Калужская сборка лучше немецкой.
Алекс,
Это немного иная тема, но так как мой сын имеет непосредственное отношение к Калужскому Volkswagen Grup Rus и по роду службы посещал разные заводы VAG, то я и написал, что работяги везде одинаковые!
Однако сами немцы очень сильно удивлялись тому, что наш работяга не являлся узким специалистом, крутящим, для примера, только гайки, а мог также спокойно и отремонтировать и линию, к слову сказать...
У них, там, - это в корне не принято!
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Алекс,
Это немного иная тема, но так как мой сын имеет непосредственное отношение к Калужскому Volkswagen Grup Rus и по роду службы посещал разные заводы VAG, то я и написал, что работяги везде одинаковые!
Однако сами немцы очень сильно удивлялись тому, что наш работяга не являлся узким специалистом, крутящим, для примера, только гайки, а мог также спокойно и отремонтировать и линию, к слову сказать...
У них, там, - это в корне не принято!

Довелось работать на ремонте и монтаже оборудования их поставки. Они действительно не тронут гайку, которая не обозначена в технологической операционной карте, т не одобряют, если трогают гайку из их компетенции.
Объясняется все просто: Зона ответственности, возмещение возможного ущерба и страховые выплаты.
А еще у них профсоюз. Работа строго по условиям контракта по 8 часов, с возможным привлечением на 4 часа в субботу если это оговорено контрактом. Никаких работ в воскресенье. Никаких сверхурочных и ночных.
В их же интересах выйти и закончить работу, но нет. Лучше еще раз в командировку приедет. Иначе профсоюз его чего то там лишит. Говоришь: какой профсоюз, он в твоей неметчине, откуда узнает. Нет и все.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,804
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Довелось работать на ремонте и монтаже оборудования их поставки. Они действительно не тронут гайку, которая не обозначена в технологической операционной карте, т не одобряют, если трогают гайку из их компетенции.
Объясняется все просто: Зона ответственности, возмещение возможного ущерба и страховые выплаты.
А еще у них профсоюз. Работа строго по условиям контракта по 8 часов, с возможным привлечением на 4 часа в субботу если это оговорено контрактом. Никаких работ в воскресенье. Никаких сверхурочных и ночных.
В их же интересах выйти и закончить работу, но нет. Лучше еще раз в командировку приедет. Иначе профсоюз его чего то там лишит. Говоришь: какой профсоюз, он в твоей неметчине, откуда узнает. Нет и все.
Алекс, мне все это прекрасно известно, но есть такое хорошее слово, - менталитет!
Вот и исходите, базируясь на нем.
Могу немного поязвить, на эту тему, фразой: - "Что русскому хорошо, то немцу смерть!"
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Алекс, мне все это прекрасно известно, но есть такое хорошее слово, - менталитет!
Вот и исходите, базируясь на нем.
Могу немного поязвить, на эту тему, фразой: - "Что русскому хорошо, то немцу смерть!"


Согласен.
Бывало, задержаться в пятницу на пару часов, и суббота свободна. Нет, блин, профсоюз. Идиоты.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Есть мнение специалистов, что Калужская сборка лучше немецкой.
Предрассудки это всё про сборку. Личный опыт
Каравелла Т6 - Германия
Два Тигуана2 - Калуга
Терамонт - США

Разницы не заметил.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Вы извините, - "Мышь" готов с Вами не согласиться только потому, что вот так и сознается прецедент производства на свет "человека-потребителя"... Разъяснять, что и к чему нет смысла. Надеюсь, сами поймете.
А как ещё то? Деньги зарабатываю в торговле и прекрасно вижу куда катится мир. Я это называю - мир одноразовых вещей. Нафик никому качество не нужно(есть конечно исключения, но я про массового потребителя) К примеру, я сам купил шапку и ношу её не один год, а большинству потребителей наших лейбл на ней не тот или цвет, всё летит на антресоли, патамушта другую купил, модную. Компы, телефоны, ТВ, сколько их уже по дачам и антресолям у всех валяется? У машин просто ценовая категория немножко другая, потому их быстро и не меняют. На днях девушке знакомой машину покупали(бэушный поджопник по её бюджету) ей уже не надо ВАЗ2115, как прошлая была, ей уже в базе подогрев попы, ЭУР и всякие плюшки нужны и пофик, что "пятнашку" пинком ноги и изолентой сама ремонтировать могла, а если муж с набором ключей и сварочником подойдёт, то на той "пятнашке" можно до конца жизни ездить....
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А китайские машины почему народ не хочет? Производителю пофиг?


Вы не правы. В нерезиновой и области их уже много, нет такой улицы, что бы взгляд на китайское авто не натолкнулся.
Года через два три пойдут с рынка б/у в регионы. Основное недоверие оттуда., а вернее нехватка бюджета даже на нового китайца. а вот б/у будут брать.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Да конечно я прав.
Китайцы подмочили свою репутацию ещё в начале нулевых, своим качеством и отсутствием сервиса с запчастями.
Берут их пофигисты, которые и америкосов с французами покупают. Таких людей всегда есть какой то процент.
На качество все обращают внимание и производитель в первую очередь. Иначе будет как с первыми Тигуанами, которые не брали из за жора масла, я в том числе. Например
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
А китайские машины почему народ не хочет? Производителю пофиг?
Полно их уже... Лифаны, Ховеры, ГрейтВолы, причём ездят с нулевых и не парятся владельцы. Лет через 5 хорошо они отожмут рынка у Японцев и Немцев, вместо Кореи уже можно прямо сейчас покупать... В начале декабря Exeed аналог Теру выкатят Семиместный Exeed VX: новый флагман суббренда Chery и, если будет стоить в районе 4, да с гарантией нормальной 7 лет, сложно будет дилерам ФВ Тер почти за 6 с накрутками продавать...
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Потому что врубаться начали, что кидалово не канает, нужно заниматься качеством и сервисом, чего раньше почти не было.
Однако тяжело это, медленно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Потому что врубаться начали, что кидалово не канает, нужно заниматься качеством и сервисом, чего раньше почти не было.
Однако тяжело это, медленно.

Хорошо так врубаются, и похоже не сильно тяжело и медленно. Цитата: За первые три квартала 2021 года по продажам новых автомобилей, Haval и Chery обогнали такие популярные японские бренды, как Mitsubishi и Mazda, а Geely обошли Lexus и Audi.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
обогнали такие популярные японские бренды
При такой инфляции и Крету с Солярисом скоро обгонят)) Народ нищает, поэтому ВАЗ поднимется вместе с китайцами, всё логично. Качество тут вторично.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
При такой инфляции и Крету с Солярисом скоро обгонят)) Народ нищает, поэтому ВАЗ поднимется вместе с китайцами, всё логично. Качество тут вторично.


А вот ВАЗу почему-то никак. Им периодически не хватает электронных комплектующих, и они приостанавливают производство. Но цены повышать не забывают, в этом году отметились семь раз.
Как ни странно в Ижевске работают, и с комплектующими проблем нет.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А вот ВАЗу почему-то никак. Им периодически не хватает электронных комплектующих, и они приостанавливают производство. Но цены повышать не забывают, в этом году отметились семь раз.
Как ни странно в Ижевске работают, и с комплектующими проблем нет.
Автоподборщщик Рогов в своей инсте публиковал видео про 350 тойот (Камри и РАВ4), которые ежедневно собираются на заводе под Питером и тихонечко складируются на площадке возле оного. А у дилеров как бы машин нет. Как бы завод стоит.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Автоподборщщик Рогов в своей инсте публиковал видео про 350 тойот (Камри и РАВ4), которые ежедневно собираются на заводе под Питером и тихонечко складируются на площадке возле оного. А у дилеров как бы машин нет. Как бы завод стоит.


На днях ездил к дилеру на очередное ТО. Новых машин на площадке нет.
В салоне выставлены (с табличкой: машина нашла своего владельца) три Поло, два Тигуана и один Таос. И все. Но и посетителей особо не видно, работники какие-то унылые.
 
Сверху Снизу