Китайский электромобиль BYD Han EV

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Будет, вполне возможно, как с Кадиллаком и Шевроле(кроме бюджетной линейки, что не совсем Шевроле), вроде и продаются официально в России, но массовому потребителю они не очень известны и нужны. Опять производство в Нижнем и Калуге, не очень в мою теорию влазит :)
А чего там не укладываться? Это бизнес. Завод Форд долго простоял без хозяина? Придет китаец и начнет клепать. И все разговоры о проблемах с з/ч будут уже актуальны для VW.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Или будет СП VAG+GAC(или кто там у них)
Доживём - увидим, если доживём :)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Перед новым годом обещают презентацию. Сегодня позвонил, народ уже предзаказы делает с предоплатой, еще не зная точных цен.
https://changanauto.ru/models/uni-k/
 

Евгений 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Ухта
Автомобиль
тигуан
Ездили в отпуск 3000 км плюс минус. Видели много автовозов, один с тигуанами в ростовской области, там же один с кодиаки. С Китаем жена насчитала 20 штук, джолианы, завалы, иксиды пишу по русски. Поэтому у Китая не все так плохо по продажам. Заезжал в Алекс. Моторс по гарантии народу нет. На продажу стоят 2 тигуана урбан и урбан спорт цена 3.2ляма и 3.3ляма.,таос бомж 2.5. Если бы сейчас менял машину, то взял Китай не думая. За 5 лет проезжаю 200тысяч. Поэтому в трейдин сдавать, что тигуан, что Китай разница не большая. А за тигуан переплата идёт сразу. Товарищ на хавале 7 пробег уже 150 тыс проблем ноль. Это моё мнение.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
в трейдин сдавать, что тигуан, что Китай разница не большая.
Сдавать да, а вот ездить на Т2 и китайце большая разница. Кончено если не требовательный потребитель то и жигули сойдут.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сдавать да, а вот ездить на Т2 и китайце большая разница. Кончено если не требовательный потребитель то и жигули сойдут.

Конечно, ведь у китайцев колеса квадратные.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так почему неплохо у китайцев с продажами? неужели из-за того, что они все автовозы забронировали???...:Biggrin1:

Нет, все гораздо проще.
Все чипы на автовозах изготовлены в поднебесной. И теперь сработала прошивка: возить только Китай.
 

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
Всем доброе утро.
у меня относительно свежий Тигаушка, но уже 60 пробег и думаю, год еще поезжу, ноооооооо через 1-1.5 надо что-то думать..
соседи вот купили после бизнес- седана корейца - хулидолла. или хулидона. :oops::oops::Bad1:
посмотрела цены на новые машины и приуныла. если сейчас я свою продам за 2.2 условно, то даже добавив 1 мл - выбор ничтожен. а хочется то-то на уровне - и внешне и внутренне. (у меня предмаксималка, греет все, всякие датчики , компьютеры и прочее и спидометр со стрелками я уже не могу воспринимать. а ну и полный привод конечно нужен)
новый тиг брать? за 3 ? ну как то странно... мне кстати салон не понравился и руль неудобен, как будто дешевле сделали.
если бы не цена , то GLC или X4. но по и цене лучше студию купить и сдать :Biggrin1:
вы что-то присматриваете уже?
только не хулидоллов и хавейлов пож :Angel1:
GLC
GLC
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
У каждого свои бюджеты. Но раз вы спросили... Реально оценивая свои хотелки - рассчитывать нужно на пятерик сходу. В этом диапазоне еще есть кое-что хорошее.
На повестке из предпочтительных - Прадо предмаксималка.
Табурег хотел, но его супер-пупер электроника по факту удобства и надежности, мягко говоря, хулидоловая. Да и в ценник уложится ли - вопрос тот еще.
Немцы: БМВ не нравится, сколько в них не сажусь. Мерс хорош, но нравящиеся модели уже не в бюджет. Ауди... Можно посмотреть Ку, но и там вопрос денег на интересности.
Китаез никоим разом не смотрю. Никак.
Корейцев - может быть, но только если совсем припрет. Ну, не нравятся они мне по компоновке, эргономике и внешке.
Электричку покупать не буду - чай, не в Испании живем.

Ближе к телу посмотрим, как и что - непонятно, что еще будет с ценами на авто.
 

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
@DMITRY_TCH,я еще вольво xc60и спорбэк ку5 ноооо цены
проблема в хулидоне, что его фиг потом продашь за норм цену. сейчас конкретно если модель про которую пишу джолион - то она только вышла, их бу нет. вот как раз покупатели и будут экспертной испытательной выборкой. прям как со спутник В :Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1:
5 мил морально не готова. именно морально. считаю, что такие деньги под окном нельзя оставлять.
поэтому и тупик. купить реально нечего
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
3-5 лямов и нечего выбрать - это называется зажрались.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
@skyrat,каждый ищет в своем диапозоне. я ездила на поло и была самым счастливым человеком)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
5 мил морально не готова. именно морально. считаю, что такие деньги под окном нельзя оставлять.
Эт Вы просто пять лямов по старому ещё оцениваете, а не по реальной покупной способности. Тигу раньше можно было под окном оставлять? Повыбираете, пообвыкните, планочка (насчет "под окном") и повысится...
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всем доброе утро.
у меня относительно свежий Тигаушка, но уже 60 пробег и думаю, год еще поезжу, ноооооооо через 1-1.5 надо что-то думать..
соседи вот купили после бизнес- седана корейца - хулидолла. или хулидона. :oops::oops::Bad1:
посмотрела цены на новые машины и приуныла. если сейчас я свою продам за 2.2 условно, то даже добавив 1 мл - выбор ничтожен. а хочется то-то на уровне - и внешне и внутренне. (у меня предмаксималка, греет все, всякие датчики , компьютеры и прочее и спидометр со стрелками я уже не могу воспринимать. а ну и полный привод конечно нужен)
новый тиг брать? за 3 ? ну как то странно... мне кстати салон не понравился и руль неудобен, как будто дешевле сделали.
если бы не цена , то GLC или X4. но по и цене лучше студию купить и сдать :Biggrin1:
вы что-то присматриваете уже?
только не хулидоллов и хавейлов пож :Angel1:
GLC
GLC
Ничего не покупать.
Зачем, если эта устраивает, да ещё и «по цене лучше студию купить и сдать»
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Всем доброе утро.
у меня относительно свежий Тигаушка, но уже 60 пробег и думаю, год еще поезжу, ноооооооо через 1-1.5 надо что-то думать..
соседи вот купили после бизнес- седана корейца - хулидолла. или хулидона. :oops::oops::Bad1:
посмотрела цены на новые машины и приуныла. если сейчас я свою продам за 2.2 условно, то даже добавив 1 мл - выбор ничтожен. а хочется то-то на уровне - и внешне и внутренне. (у меня предмаксималка, греет все, всякие датчики , компьютеры и прочее и спидометр со стрелками я уже не могу воспринимать. а ну и полный привод конечно нужен)
новый тиг брать? за 3 ? ну как то странно... мне кстати салон не понравился и руль неудобен, как будто дешевле сделали.
если бы не цена , то GLC или X4. но по и цене лучше студию купить и сдать :Biggrin1:
вы что-то присматриваете уже?
только не хулидоллов и хавейлов пож :Angel1:
GLC
GLC
Доброе утро :) Примерно в это же время наступит срок менять нынешнего Терамонта, тоже смотрю ситуацию на рынке и пока вывод один - спокойно подождать :) По нынешним временам 1,5 года могут многое узменить по выбору, по ценам и по техническому оснащению. Мои критерии - хорошая современная комплектация, адекватный полный привод для зимы(рама не нужна), ну и по размеру салона буду смотреть жизненную ситуацию. Если бы менял прямо сейчас - снова Тер, при отсутствии необходимости в большом салоне - жирный Тиг на 220 либо Ку5, на Мерсы и БМВ пока не тянет :)
P.S: 4млн под окном уже стоит, меньше 5 с нынешними реалиями в бюджет закладывать наверное не придётся по моим хотелкам...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Так почему неплохо у китайцев с продажами? неужели из-за того, что они все автовозы забронировали???...:Biggrin1:
Сарказм хороший и в тему как раз.
Вот только китайцы выкупили не только автовозы, но контейнеры по ж/д и морские контейнеры, что их теперь найти днем с огнем нельзя, ну разве только за деньги!!!! :Lol11:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...и думаю, год еще поезжу, ноооооооо через 1-1.5 надо что-то думать..
соседи вот купили после бизнес- седана корейца - хулидолла. или хулидона. :oops::oops::Bad1:
посмотрела цены на новые машины и приуныла. если сейчас я свою продам за 2.2 условно, то даже добавив 1 мл - выбор ничтожен. а хочется то-то на уровне - и внешне и внутренне. (у меня предмаксималка, греет все, всякие датчики , компьютеры и прочее и спидометр со стрелками я уже не могу воспринимать. а ну и полный привод конечно нужен)
новый тиг брать? за 3 ? ну как то странно... мне кстати салон не понравился и руль неудобен, как будто дешевле сделали.
если бы не цена , то GLC или X4. но по и цене лучше студию купить и сдать :Biggrin1:
вы что-то присматриваете уже?
только не хулидоллов и хавейлов пож :Angel1:
GLC
GLC
Так поездите по салонам, потестите - вас же никто не гонит покупать срочно на замену. Или гонит ? Даже подерганные машины мона тестить, и не только обсидингом. Да, далеко поехать не дадут, кружок-другой вокруг площадки, да не каждая контора так разрешит, но хотя бы составите себе впечатление - "а нуно ли оно вам". Если своя рубашка ближе к телу и она вам еще нравится, зачем освобождаться ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем доброе утро.
у меня относительно свежий Тигаушка, но уже 60 пробег и думаю, год еще поезжу, ноооооооо через 1-1.5 надо что-то думать..
соседи вот купили после бизнес- седана корейца - хулидолла. или хулидона. :oops::oops::Bad1:
посмотрела цены на новые машины и приуныла. если сейчас я свою продам за 2.2 условно, то даже добавив 1 мл - выбор ничтожен. а хочется то-то на уровне - и внешне и внутренне. (у меня предмаксималка, греет все, всякие датчики , компьютеры и прочее и спидометр со стрелками я уже не могу воспринимать. а ну и полный привод конечно нужен)
новый тиг брать? за 3 ? ну как то странно... мне кстати салон не понравился и руль неудобен, как будто дешевле сделали.
если бы не цена , то GLC или X4. но по и цене лучше студию купить и сдать :Biggrin1:
вы что-то присматриваете уже?
только не хулидоллов и хавейлов пож :Angel1:
GLC
GLC
Ну и ездите дальше если все устраивает.
Менять ради того что бы поменять? 2019 года машина, можно 5 лет ездить и не думать ни о чем вообще, да и дальше можно по мелочи ремонтировать и ездить, с нынешними ценами на машины что-то менять вообще желания нет.
Мы привыкли уже в век потребительства 3 года ездить и новую покупать, добро пожаловать в новые реалии автомобильного рынка.
 
Сверху Снизу