климат-контроль

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
А на сколько быстро? при какой наружней температуре, какая скорость вентиляторов? На каком режиме авто их там 2
 

TiMbI4

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЧЛБ
Автомобиль
GOLF 6 --> avenue 2.0
А на сколько быстро? при какой наружней температуре, какая скорость вентиляторов? На каком режиме авто их там 2

крутит на пятерке, климат на +20,5, за бортом -20-28. заметил после ТО. меняли салонный и внешний фильтра, предварительно перед ТО мыли машину.

чо за 2 режима "авто"?
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
крутит на пятерке, климат на +20,5, за бортом -20-28. заметил после ТО. меняли салонный и внешний фильтра, предварительно перед ТО мыли машину.

чо за 2 режима "авто"?
А я думал машина тигуан, судя по подписи гольф. У меня джетта была прошлая, вроде также примерно дуло ну и если скорость вентилятора уменьшаешь понятное дело авто выключается
 

TiMbI4

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЧЛБ
Автомобиль
GOLF 6 --> avenue 2.0
Wasiliy, машина тигуан.
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
другой климат значит
 

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Ребят, подскажите, после выключения зажигания, через некоторое время все настройки климата сбрасываются, то есть стояла рециркуляция салона, после запуска уже с улицы.... Как следствие машина после дистанционного запуска очень долго прогревается, не, не так.....не прогревается достаточно за 10 минут, но если я закрываю на циркуляцию салона, то прогрев за несколько минут...... Как заставить Тигу не забывать настройки климата?
Ребят, проверьте пожалуйста, после запуска движка, если заслонка салона была закрыта на циркуляцию салона, то в каком положении она будет после запуска, у меня через некоторое время скидывает все настройки климат...ну очень не удобно, что нюхаю впереди идущий грузовик и вспоминаю что надо закрыть салон, официалы так и не сказали как должно быть...
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На Т-1 если перед глушением была включена рециркуляция, то после перезапуска она автоматом отключается.

Добавлено через 1 минуту
В общем то логично, что бы стекла не затягивало, но и не совсем удобно, когда при дистанционном запуске заслонка открывается и начинает греть воздух с улицы.

Добавлено через 3 минуты
Соответственно и двигатель и салон прогревается медленнее.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Может я что-то и путаю, но вроде в инструкции написано было, что рециркуляцию можно включать только на непродолжительное время. Машина достаточно герметична и во время рециркуляции повышается уровень со2. Опять же воздух идёт в обход осушителя и начинают запотевать стекла. Это не нормальный режим работы климат контроля. Потому он и временный и сам выключается.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
хммммм. меня терзают смутные сомненья....
Вчера проверял . Утром при запуске включился АВТО, вместо рециркуляции а вот если через час то рециркуляция не отключается .

Добавлено через 6 минут
Потому он и временный и сам выключается.
В морозы за- 25 ,пока стою у торгового центра включаю рециркуляцию иначе температура падает ,так как стоять приходится и 40 мин. и час .:) не разу не отключалась сама .
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
но вроде в инструкции написано было, что рециркуляцию можно включать только на непродолжительное время. Машина достаточно герметична и во время рециркуляции повышается уровень со2.

что то я не помню такого в инструкции... может пропустил? :confused: а на какой странице это написано?


Опять же воздух идёт в обход осушителя и начинают запотевать стекла. Это не нормальный режим работы климат контроля. Потому он и временный и сам выключается.


Это какого такого осушителя интересно? Осушитель есть в кондиционере который зимой не работает.

Заслонка рециркуляции находится на самом верху, представляет собой полусферу и вращаясь по оси, она закрывает отверстие забора воздуха с улицы и открывает с салона за бардачком, и наоборот. Я так понимаю что летом включая рециркуляцию вы автоматом активируете еще и кондиционер, поэтому окна не запотевают, к тому же летом не та влажность что зимой, а зимой кондишен не включается и окна потеют.
 
Последнее редактирование:

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Протестируйте заслонки регулирования температуры воздуха и действительные значения сенсоров. Если все ок то чистите теплообменник.

Добавлено через 42 секунды
Про уровень антифриза можно не говорить? Пробки в печке нет?

Добавлено через 30 секунд
Фильтр салона
 
Последнее редактирование:

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Ребят может кто то сталкивался с такой проблемой.из правого дефлектора не дует вообще воздух.ни при каких режимах.Что там могло сломаться?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Моторчик заслонки сломался или заклинило саму заслонку. Надо вначале провести тест заслонок, адаптацию. Делается это нажатием однлвременно трех кнопок. Если память не изменяет, кнопка обдува на себя, в ноги и включения кондиционера. Далее начнут мигать все кнопки и по очереди будут ходить заслонки. Не помню делается это на заглушена номера двигателе или на работающем, или без разницы. Можно найти все это в интернете.
 
Последнее редактирование:

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
SMax,
raror,
А как возможно добраться до этой заслонки?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я не знаю как добраться
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Ребят может кто то сталкивался с такой проблемой.из правого дефлектора не дует вообще воздух.ни при каких режимах.Что там могло сломаться?

На мою память нет заслонки исключительно на крайние дефлекторы. Помнится мне, что есть общие на обе стороны заслонки направлений при том естественно с раздельными каналами лево/право и независимые две заслонки смешивания горячего и холодного воздуха на каждый сторону. А у вас случаем тягу колеса не обломило в закрытом состоянии мех заслонки этого дефлектора? Посетите туда фонарем, она на глубине 13 см.

Если она открыта то это только снятие печки а это полный демонтаж Торпедо. Это 2 дня для людей с опытом.
 
Сверху Снизу