Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Замерзает ручка.

У кого замерзает ручка пятой двери?
У меня замерзает после мойки и когда температура подходит к нулю. Происходит когда еду например по трассе, грязь (снег, вода) летит на заднею дверь. Ручка замерзает изнутри, под резинкой образуется лед.

Кто подскажет? Плохо закрываются задние двери, дилер говорит это не гарантийный случай. Мол подписал акт приемки-передачи, свободен...:confused:
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Ручка замерзает изнутри, под резинкой образуется лед.
Зимой обрабатывать силиконовым спреем. Часто обрабатывать..
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Пластилин, замерзала задняя ручка (под резинку собралась каким-то образом вода), лед не давал нажать даже на микрик под резинкой. Заменили по гарантии.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Пластилин, никак, снаружа она герметична, изнутри в ее корпусе есть отверстия, через которые очевидно скапливается конденсат со временем. Либо снять продуть-просушить либо заменить. В любом случае замерзать она не должна.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
В субботу поеду к дилеру, но чую продуют феном и усё. Ручку сам пробовал разобрать, но у меня не получилось.

Добавлено через 3 минуты
Еще запотевает фара на задней двери.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Пластилин, это конденсат из салона, тыщу раз видел авто с мороза заезжает в тепло, снимают обшивку багажника - вода каплями висит на железе. В фаре отверстия есть, она "дышит" это нормально.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Съездил к оф. дилеру Аллер-Авто в г. Пенза. Ручку разобрали, просушили, собрали. Сказали, что мыть надо аккуратно, хотя началось все после посещения другого оф. дилера Артан в г. Нижний Новгород. В итоге ручка опять замерзла, машину не мыл.
PS/ Думаю писать бумагу VW рус, адрес почты не подскажите.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
аналогичный трабл, причем первую зиму такого не было. Как разобрать и просушить под резинкой, у кого есть опыт/этка?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
twoman, Мне к оф. дилеру на просушку накладно стало ездить, в Нижний Новгород туда обратно 650 км, Пенза 350 км. Оф. дилер говорит что нехер так мыть, а как.:confused:
Ехать опять на просушку:confused:
Короче отправил письмо в VW rus, теперь жду ответа.

Добавлено через 2 минуты
По моему менять надо, просушка нечего не дает.
Мне разобрали, просушили, собрали в итоги ручка опять замерзла.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Пластилин, если ручку и сушить, то ее нужно снимать. Снимать обшивку задней двери, ручка 2 гайками прикручивается изнутри. В ней небольшие отверстия есть, достаточные для сбора влаги, но продуть их не снимая и не переворачивая ручку разными сторонами имхо эффекта не даст. В общем если самому - можно попробовать со снятием, мой сервис сразу под замену пустил, никто таким секасом заниматься не стал.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
NoBody, 1,5 часа авто находилось в рем. зоне. Думаю за это время можно было обшивку снять.
Пришел частичный ответ VW на мое письмо.
Добрый день,Алексей!

Спасибо за Ваше письмо!

Мы благодарны, что Вы привлекли к данному вопросу наше внимание и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке Фольксваген.

Мы оформили Ваш запрос в виде карточки клиента и направили на рассмотрение в Представительство марки Фольксваген в России.В течение 10-ти рабочих дней с Вами свяжется ответственная персона для предложения вариантов решения вопроса.
Будем ждать когда со мной свяжется ответственная персона)
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
NoBody, 1,5 часа авто находилось в рем. зоне. Думаю за это время можно было обшивку снять.

Оттаивает оно быстро довольно, поэтому пока мастера покурили - уже всё пропало, скорее всего. Ну и они, подумав "привередничает клиент", - ничего не стали делать, просто записав себе в актив нормо часы.

Я после некоторых случаев стал ярым сторонником присутствия в ремзоне. И даже при мне машина стояла без движения 30 минут, пока не напнул + они просто пытались сбросить ошибки без проверки и объяснений & etc.

Ещё у меня фишка была - после мойки правая передняя (пассажирская) дверь перестала открываться снаружи. Не примерзла (изнутри открывалась спокойно), а просто на внешнюю ручку не реагировала и всё. После некоторых опытных мероприятий выяснилось, что открывыается, если ручку снаружи дернуть дважды. Сервисмены ничего сказать не смогли. Вылечилось стоянкой в теплом боксе. Более пока не проявлялось. :cool:
 

r4ven

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Была такая же проблема. Решил следующим образом. При открытой(поднятой) задней двери отдаются два болта, те что рядом с подсветкой номера и лед, который внутри образовался, топится строительным феном, после чего вода вытекает изпод небольших щелей, образованных ослаблением болтов. У меня лично так было. А то разбирать все слишком геморно имхо.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вчера после мойки примерзла ручка и у меня. Багажник получилось открыть только с ключа в 2 приема. Ехать к местному ОД не хочу, а в столицу лень. Видимо буду ждать весны.))
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
А можно по-подробнее:
Багажник получилось открыть только с ключа в 2 приема.
Это как?
Просто у меня тоже замерзло и я ничего умнее не придумав, достал вещи из багажника опустив задние сиденья.
 

r4ven

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Внутри салона на задней двери есть щель куда ключ сувать можнго ))) и еще с брелка открывается замок!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Pilgrim, при первом нажатии багажник немного "отщелкивается", а потом приподнимая багажник рукой еще раз нажимаем на среднюю кнопку брелока.

Добавлено через 1 минуту
Внутри салона на задней двери есть щель куда ключ сувать можнго ))) и еще с брелка открывается замок!
поленился бы складывать спинки задних сидений чтобы достать пакет :)
 
Последнее редактирование:

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
да, про кнопочку на брелоке совсем забыл, спасибо!:) А вот щель в салоне что-то не нашел:(
 
Сверху Снизу