Кнопка REST на климате не работает как надо

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Вот нашел на форуме skoda-kodiaq
"Если двигатель 2.0 TSI то скажите им пускай посмотрят API 01/2020, раздел "Двигатели и трансмиссия", в оглавлении "Kodiaq EA888 G3 - Оптимизация работы функции REST", решение "Обновить ПО БУ ДВС до версии 0005 через диагностический адрес 01".
Как я понял, API видят только гарантийщики, а TPI видят и приемщики в сервисе. Так вот мне приемщик сказал что по машине ничего нет, я попросил позвать гарантийщика, он у себя посмотрел и сказал что бы приемщик оформил заказ-наряд, после чего вместе с ТО мне прошили блок согласно API. " Буду пытать на то.
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Вот и мне обновили прошивку, сначала разводили руками, сказали, что я первый кто обращается с подобной проблемой.
 

Вложения

  • 2c4ee3c6-c05b-4171-8b0f-3ddc42ca5fcb.jpg
    2c4ee3c6-c05b-4171-8b0f-3ddc42ca5fcb.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 119

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Позвонил дилеру Автомир Воронеж, говорят да для 2.0 л. есть прошивка.
Привет, ездил к ним? Прошивку поменяли? Записался к ним, скоро поеду, сказали для начала должны проверить все системы, т.к. проблема может быть не только в прошивке smile-emo
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Привет, ездил к ним? Прошивку поменяли? Записался к ним, скоро поеду, сказали для начала должны проверить все системы, т.к. проблема может быть не только в прошивке smile-emo
да, теперь все корректно работает..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Etonik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
НН
Автомобиль
Рифовый 180й тига 2019мг с пакетиками
Сегодня накатили прошивку у ОД по требованию. Функция заработала полноценно.
Приемщики отфутболивают и впаривают платную диагностику, решилось через прямое общение с гарантийщиком.
Он сказал, что всем кто просит обновляют без проблем.
Только вроде не по API, а по AFT.(такая аббревиатура звучала в разговоре)
Луидор в городе Горький
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
А мне вот на 220 обновление впихнуть не смогли ? Подключили по AFT, выдало доступное обновление для 2.0 CZPA, как ни пытались залить на CHHB (пробовали разные параметры), ни в какую. Будут делать запрос на завод под этот двигатель дополнительно. Сказали, я был первый кто обратился по работе Rest с CHHB и примерно 5й вообще за все время, большинство даже не спрашивают зачем эта кнопка. ? Диллер Автомир Воронеж.
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Сказали, я был первый кто обратился по работе Rest с CHHB и примерно 5й вообще за все время, большинство даже не спрашивают зачем эта кнопка. ? Диллер Автомир Воронеж.
Меньше слушайте официалов, у них как не обратишься по гарантии, про все первый раз слышат и конечно всех все устраивает.. Сказочники те еще.. Не только ОД ВАГ, а практически все..
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Моя история история исправления режима Rest закончилась безуспешно, а причина оказалась весьма странной. Если коротко, первый приезд к диллеру описан выше, после чего меня пригласили снова, с пояснениями, что в этот раз машиной займется более продвинутый мастер гарантийщик и все сделают 100%. Оказалось в топовой Sportline версии тиги 220л.с. попросту нет доп. насоса который есть на версии 180л.с. и вот такая кривая работа режима это и есть "правильно". ? old-emo
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Насос есть и мне дилер даже показывал, что функция работает правильно. Правда не у дилера почему заработало только 1 раз.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Насос есть и мне дилер даже показывал, что функция работает правильно. Правда не у дилера почему заработало только 1 раз.
Речь о 220л.с.? Есть где-то схема или рисунок или какое-то доказательство, которое можно показать? Меня заверили что доп. насоса нет, но я тоже не понимаю, что тогда гоняет горячий воздух в режиме зажигания без запуска двигателя?
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Simnet, 1607347551437.png CZPA 1607347551437.png 1607347580164.png CHHB 1607347551437.png 1607347580164.png Помпа под №3, с ямы или на подъемнике видно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
что тогда гоняет горячий воздух
Воздух гоняет вентилятор климата, что в "печке" теплого останется, выдует и все. А с активным насосом весь объем антифриза через "печку" идет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Борискин,
БлагоДарю, отправил схему диллеру, ждем ответа
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Вот что приложил диллер в качестве ДИС ответа по работе системы от импортера, пояснив что насос V488 отсутствует на этом моторе, и, пояснив, что пренебречь мнением импортера диллер не может, для них это последняя инстанция.

IMG-20201207-WA0001(1).jpg

Честно говоря, выглядит все как хорошо законсперированная шизофрения ) Есть кто-нибудь, кто исправил Rest в 220л.с. CHHB с подтвержденным заказ нарядом? Очень хочется сложить 2+2 и понять где правда. В городе есть еще 2 диллера, к кому можно обратиться.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Ответ импортёра, что для данной комплектации не предусмотрена функция "rest", к сожалению, может быть правдой.
В расшифровке моего VINа имеются вот такие значения:
0Y8— Зоны с очень холодным климатом
7E0— Без теплового аккумулятора/дополнительного отопителя.
Из этого можно сделать вывод, что производитель решил что в зоне с очень холодным климатом не тратить тепло двигателя и не считать его аккумулятором тепла.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
На 180 л.с. есть у кого нибудь расшифровка комплектации?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
7E0— Без теплового аккумулятора/дополнительного отопителя
Из этого можно сделать вывод, что производитель решил что в зоне с очень холодным климатом не тратить тепло двигателя и не считать его аккумулятором тепла.
Код 7Е0 означает всего лишь отсутствие электрического тэна в корпусе печки (в простонародье фена), т.к. у вас бензиновый мотор. К кнопке Rest это не имеет никакого отношения:Pardon1:
 
Сверху Снизу