Кодировка 9 блока (ошибка по светодиодному модулю)

vental74

Новичок
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi edition
Не совсем понятно , если ошибку стирали, то временной штамп должен измениться. Либо вы выложили данные старые, либо по 9 блоку ошибку не трет ...
Лог новый, ибо машину купил недавно. Ошибка стирается, и через 10 секунд появляется опять в блоке. На приборке тоже, может появится и непрерывно гореть 20 минут, а может за время одной поездки появляться и пропадать 100 раз. А может вообще не появляться....
Пока что закономерность не выявил.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Лог новый, ибо машину купил недавно. Ошибка стирается, и через 10 секунд появляется опять в блоке. На приборке тоже, может появится и непрерывно гореть 20 минут, а может за время одной поездки появляться и пропадать 100 раз. А может вообще не появляться....
Пока что закономерность не выявил.
Надо разъем смотреть, какое состояние контактов? И в диагностике 9 блока возможно есть параметры именно по это фаре. Надо посмотреть
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
А габаритный огонь горит? Лампу проверяли? Выключатель света в положение ноль , ошибка по идее не должна появиться до вкл. габаритного огня. Возможно лампа не соответствует номиналу.
 

vental74

Новичок
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi edition
Надо разъем смотреть, какое состояние контактов? И в диагностике 9 блока возможно есть параметры именно по это фаре. Надо посмотреть
да, тоже планировал посмотреть параметры по фарам и сравнить, спасибо.
А габаритный огонь горит? Лампу проверяли? Выключатель света в положение ноль , ошибка по идее не должна появиться до вкл. габаритного огня. Возможно лампа не соответствует номиналу.
Если я правильно понимаю, на ксеноновой фаре габаритом является светодиодная лента. Всего в фаре 3 вида освещения - ксен линза, лампа бокового освещения, и сам этот "светодиодный модуль" который является габаритами.
Модуль этот горит исправно, не зависимо от ошибка.
По поводу положения ноль, насколько я понял сейчас закодировано так, что даже в нуле горит дхо (эти светодиодные модули)
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
да, тоже планировал посмотреть параметры по фарам и сравнить, спасибо.

Если я правильно понимаю, на ксеноновой фаре габаритом является светодиодная лента. Всего в фаре 3 вида освещения - ксен линза, лампа бокового освещения, и сам этот "светодиодный модуль" который является габаритами.
Модуль этот горит исправно, не зависимо от ошибка.
По поводу положения ноль, насколько я понял сейчас закодировано так, что даже в нуле горит дхо (эти светодиодные модули)
Я не знаю точно как устроено в тиге , но вот Туарег модуль схож.устроено так Screenshot_2022-12-19-14-29-16-306.jpg
Т.е. габаритный огонь все же есть в секции над поворотником
 

vental74

Новичок
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi edition
Я не знаю точно как устроено в тиге , но вот Туарег модуль схож.устроено так Посмотреть вложение 141034
Т.е. габаритный огонь все же есть в секции над поворотником
У меня у друга как раз туарег с такой оптикой, и мы тоже сначала думали что на тигуане это габаритный огонь, но нет.
Эти ламы загораются при повороте руля, или при включении передачи заднего хода (обе)
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
У меня у друга как раз туарег с такой оптикой, и мы тоже сначала думали что на тигуане это габаритный огонь, но нет.
Эти ламы загораются при повороте руля, или при включении передачи заднего хода (обе)
Так а кто вам мешает повернуть переключатель в положение стояночный свет и посмотреть отличие в свечение лёд модулей, если не исправен значит что то должно не так светить
 

vental74

Новичок
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi edition
Так а кто вам мешает повернуть переключатель в положение стояночный свет и посмотреть отличие в свечение лёд модулей, если не исправен значит что то должно не так светить
И что мне это даст? Я наверное не понимаю что Вы хотите мне этим сказать....
Этот лед модуль на обоих фарах светит в любом положении, причем светит исправно (не мерцает, с одинаковой яркостью и т.д.)
в положении 0 светит потому что так закодированно
в положении авто когда светло светит потому что этот модуль настроен как дхо, когда темно работает ближний + лед модуль
в положении габариты светит модуль, т.к. судя по кодировки габариты = дхо
в положении ближний горит ближний + лед модуль.
Моя проблема в том, что на приборной панели (и на бк) постоянно загорается ошибка, она может долго гореть, может за 1 минуту 10 раз появиться - исчезнуть, может вообще не появится.
Я не могу понять, почему горит ошибка, если визуально все ОК.
 
Сверху Снизу