Комплект громкой связи VW 7P6035730C

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Приобрел и установил себе Комплект громкой связи Bluetooth с блоком VW 7P6035730C. Радости нет предела. Сбылась мечта идиота. Это новый комплект, работающий только с белой приборкой, сам блок небольшой по размеру, легко помещается в торпеде, за магнитолой. Комплект корректно работает с любыми телефонами и с родной магнитолой (у меня RCD 310), на дисплей БК выводится необходимая инфа-интерфейс для работы с телефоном (набор номера, соединение с имеющимся в зоне доступа и т.п.), записная книжка синхронизируется легко при первом коннекте и также выводится на дисплей БК на русском языке, ничего выдумывать не нужно. При вызове абонента, если он имеется в записной книжке, на дисплей БК выводится его имя, а не номер телефона, как было в аутлендере. Если номер незнакомый - соответственно цифры прописываются. При входящем забавно и ненавязчиво тренькает - дзынь-дзынь, и визуально отображается инфа на дисплее БК (на тот случай, если на дсиплей не смотришь, а телефон лежит далеко в сумке и его не слышно). Что особенно приятно, все кнопки на руле корректно работают - как на прием входящего, так и для поиска и набора нужного номера из записной книжки. Единственно, что не удалось мне пока реализовать - это функцию голосового управления. Поэтому соответствующая кнопочка на руле пока без дела. Эта функция работает только с РНС 510. Конечно с ней намного удобнее было бы. Но пока финансово не созрел, со временем нужно будет и ее поставить. Можно коннектить несколько телефонов (сколько предел - хз) я пока 2 законнектил - жены и свой. Звук - чистый, без хрипов и скрипов. Удобно, черт побери.
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
3 устройства. Да вещь удобная. У меня такой же.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
stalkerW, в чём проблема с голосовым управлением? Нужно только правильно закодировать. Почему модуль не установлен на штатное место под правое переднее сиденье? Стоимость оригинального кронштейна около 300 рублей.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, в чём проблема с голосовым управлением? Нужно только правильно закодировать. Почему модуль не установлен на штатное место под правое переднее сиденье? Стоимость оригинального кронштейна около 300 рублей.

Это Харман ставится под правое сиденье, а этот не нуждается в этом, равно как и в спец.кронштейнах, он по размерам раза в 2 меньше Хармана, ты его, видимо с Харманом перепутал. Голосовое управление работает только с РНС 510 - это инфа от производителя.

Добавлено через 3 минуты
vo99, У тебя этот модуль на кронштейнах висит под правым сиденьем, и оттуда провода тянули? Если так, то зачем? Он за магнитолой прекрасно помещается ввиду маленьких размеров и тянуть провода под обшивкой и торпедой лишних не нужно, только под микрофон.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Это Харман ставится под правое сиденье, а этот не нуждается в этом, равно как и в спец.кронштейнах, он по размерам раза в 2 меньше Хармана, ты его, видимо с Харманом перепутал. Голосовое управление работает только с РНС 510 - это инфа от производителя.

Я ничего не путаю :), посмотри ЕТКА, у меня есть и этот модуль и штатный кронштейн, но конечно же КОЛХОЗ - дело добровольное. RNS-510 НИКАКОГО отношения к голосовому управлению блютусом не имеет! Измени кодировку в мультируле и все вопросы отпадут.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
OlegATor, Посмотри сюда:http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13828
"VOICE CONTROL голосовое управление возможно ТОЛЬКО с RNS510 с прошивкой С не ниже 2660/2662/2668!" - как это можешь пояснить? Та же инфа и на алглоязыких сайтах, только сейчас не смог найти.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
OlegATor, да и не надо устанавливать в штатное место. Он идеально становится под магнитолу,там где ниша для мелочи всякой. Точнее прямо на нее внутри торпеды. Плюс, не надо вести провода,да и пассажиру лучше не сидеть на блютузере. И при уборке машины удобнее,ничего не мешает.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
denis59, Брал и ставил у master7 (см. в барахолке), стоит 13 т.р., установка - 2 т.р., всего - 15 т.р.
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня тоже возникла проблема с голосом,я не стал активировать. Приборка у меня англ. а зап.книга русская. Есть проблема в голосовом управлении.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, Посмотри сюда:http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13828
"VOICE CONTROL голосовое управление возможно ТОЛЬКО с RNS510 с прошивкой С не ниже 2660/2662/2668!" - как это можешь пояснить? Та же инфа и на алглоязыких сайтах, только сейчас не смог найти.

Афигительно авторитетный ресурс :). Речь идёт о голосовом управлении RNS-510, а не блютуса.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
У меня БК на русском, поэтому проблем с этим нет, а вот с голосом пока никак.

Добавлено через 2 минуты
Афигительно авторитетный ресурс :). Речь идёт о голосовом управлении RNS-510, а не блютуса.

Ресурс не авторитетный, просто сейчас на вскидку нашел, я вообще не у них покупал. Еще раз говорю, на англоязыких сайтах та же байда. Если не трудно, дай ссылку на авторитетный ресурс, только ЕТКА в этот список не входит, там китай активно участвует.;)
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
У меня тоже возникла проблема с голосом,я не стал активировать. Приборка у меня англ. а зап.книга русская. Есть проблема в голосовом управлении.

Да хоть на удмуртском! Какая разница на каком языке писать метки?
 

denis59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Млин, я думал у дилера. Я сам то не местный...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Да хоть на удмуртском! Какая разница на каком языке писать метки?

Ну если ты так в этом вопросе шаришь, помоги плиз, растолкуй - какая кодировка нужна, о чем речь? Если не трудно, дай ссылку на нормальный ресурс. И вообще - практика-то есть работы этого комплекта с голосовым управлением, имеется ввиду, с RCD 310? Или только одни теоретические выкладки имеются?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
У меня БК на русском, поэтому проблем с этим нет, а вот с голосом пока никак.

Добавлено через 2 минуты


Ресурс не авторитетный, просто сейчас на вскидку нашел, я вообще не у них покупал. Еще раз говорю, на англоязыких сайтах та же байда. Если не трудно, дай ссылку на авторитетный ресурс, только ЕТКА в этот список не входит, там китай активно участвует.;)

Открою страшную тайну, блютус ты покупал у них :). Ещё раз говорю, речь идёт о голосовом управлении RNS-510. Голосовое управление блютус у тебя включается одной галкой в 16 группе. Если хочешь подъезжай - включу бесплатно.

Где активно участвует Китай? В ЕТКА? В оф. VAG каталоге запчастей?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне кажется,что спорить бесмысленно. Голосовой набор вещь хорошая,но как кому удобнее. Допустим я не очень люблю его использовать,бывают ошибки набора,плюс при RNS все значительно проще с набором. Нажать пару кнопок особо не трудно. Привык, не использовать голос, хотя сам работал в компании по производству моб. телефонов.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
OlegATor, Так это master7 на этом сайте живет? Вот уж не знал.

Добавлено через 2 минуты
OlegATor, А в ЕТКЕ только VAG? Ну тебя за язык никто не тянул, если ты согласен бесплатно, т.е. - безвозмездно мне подарок сделать (как раз у меня завтра день рождения), то я готов подъехать.;) Но что-то не очень я верю в успех. если честно.
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
OlegATor, такой вопрос? при активации голосового набора,кнопка на руле перестает работать как отключения звука или нет.

Добавлено через 1 минуту
И еще,плз. пропиши в каком блоке активируется?
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
vo99, Так для голосового набора есть отдельная кнопка на руле, со значком микрофона. У меня сейчас при ее нажатии магнитола глушится и всё. А работает только та, что с изображением телефонной трубки.
 
Сверху Снизу