Комплектация Go! активный круиз, автосвет, автодальний, ассистент движения по полосе

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Я просто сейчас собираюсь заказывать оригинальный модуль заводского удаленного запуска для Тигуан - 3CN065760 , и на соответствующем зарубежном форуме пишет что нужно обращать внимание чтоб вместе с деталью продали код привязки, иначе привязка блока к автомобилю обойдется дороже. Хотелось бы понять почему и насколько дороже в российских условиях, где вроде всякие там активации по 1000р через онлайн делают.

Не очень уверен в том что американский девайс приживется
И частота другая и блок бцм и свап скорее всего сориентирован на другие вины


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Roman M, указанный девайс это тупо релюшка ( видимо та самая, которая отвечает за включение-выключение зажигания , подачи питания на шину ACC и стартер ) она не занимается обработкой радиосигналов брелка.

как я понял, установка указанной реле добавляет функциональность "ограниченного удаленного запуска" который не позволяет двигаться и разблокировать кулису. После посадки в салон с ключем требуется нажать тормоз и кнопку "start" чтоб система перешла из ограниченного режима в рабочий.
указанное реле , судя по зарубежным веткам форума умеет получать нужный сигнал с блока kessi и c телеметрического блока в магнитолле или где он там, через приложение фольцваген.
и американский ключ к нашему блоку кесси реально скорее всего не подойдет. Но мне оно и не нужно, так как я по сути хотел бы сделать автозапуск с своего 4G/LTE контроллера , задача только определить какой именно сигнал по CAN от блока kessi направляется на указанное реле , чтоб его модулировать.
Я предполагаю изучить события , возникающие в шине при использовании 3 кнопок на 3-кнопочном брелке и попытаться по аналогии сформировать "четвертую" , или хотя бы погуглить указанные can-сообщения, на каком форуме найдутся 3 , на том и четвертая может найтись.
Но и европейские 4-кнопочные брелки точно есть, учитывая что Тигуан с автозапуском и 4-кнопочным брелком и интерфейсом об удаленном запуске на русском языке человек на драйф-ру показывал
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но и европейские 4-кнопочные брелки точно есть, учитывая что Тигуан с автозапуском и 4-кнопочным брелком и интерфейсом об удаленном запуске на русском языке человек на драйф-ру показывал
я не встречал.
есть только американцы
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alfired

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
shpunt, повторюсь, мне кажется реле автозапуска лишь обеспечивает включение зажигания в режиме ограниченной функциональности по команде, полученной через can. Обработкой сигналов брелка оно не занимается. Я надеюсь узнать/подобрать нужную команду и посылать ее в can с с сигналки, а не с брелка
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: eijei

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Вам много кажется) никто на обычный европейский тигуан не смог поставить и запустить данную систему
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
asspirine, и с какими же конкретно трудностями они столкнулись? Может у кого то в москве уже есть указаное реле на попробовать, чтоб не заказывать второй раз?
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Тигуан гоу сентябрь 2020. В особенностях комплектации написано "динамический поворотный свет" что это такое?
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Юрий777, зажигает одну противотуманку при включении поворотника или повороте руля, больше ничего ( на go! )
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
LostSoul, имнно динамический. А противотуманка и на месте при повороте руля загорается.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Юрий777, если найдете другую трактовку этого пункта поделитесь пожалуйста. Я за месяц поездок на go! пока не нашел
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Roman M, может для dla камера нужна? А для фла достаточно зеркало сменить?
 

-SasH-

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig
Сами то все равно не сделаете
Там свап на АСС нужен
Камера в лобовое
Переключатель света
Кнопки в руль
Вышло 23,5 тр с учетом продажи моего переключателя света без "Авто" и кнопок руля.

Всё что возможно сделать самому - сделал самостоятельно, насколько это возможно человеку, впервые владеющим ВАГом (установка камеры ассистентов, проводка, калибровка, кодировки/адаптации)
Камера куплена c максимальной параметрией под мой автомобиль с проводкой.
Загвоздка была в калибровке камеры. Выпадала ошибка "Неправильное монтажное положение", хотя камера стояла на штатном месте. Не всем статьям на драйве можно доверять и высота установки стенда, как оказалось, совсем не одинаковая для разных моделей авто и зависит от высоты установки камеры.
Сам стенд получился мегабюджетный. В компасе нарисовал, распечатал на обычном принтере А4, обрезка+склейка 45 минут.
QKAAAgI69-A-1920.jpg
АСС делали удаленно. По времени занимает +-1 час.
В итоге имеем Front Light Assist, Lane Assist, Traffic Jam Assist, ACC, Traffic Sign Recognition за вполне себе вменяемые деньги.
 

Вложения

  • макет мишени.zip
    10 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
А не осталось исходных файлов для распечатки стенда на А4?
Мне тоже предстоит процедура калибровки камеры ассистентов, по причине того что буду делать downgrade c камены "L" на камеру "Н".

Я уж думал в широкоформатной печати заказывать, а если уж можно обойтись обычным принтером+склейкой, то это вообще шикарно
 

-SasH-

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig
Sn1PeR, закрепил в посте.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Вышло 23,5 тр с учетом продажи моего переключателя света без "Авто" и кнопок руля.

Всё что возможно сделать самому - сделал самостоятельно, насколько это возможно человеку, впервые владеющим ВАГом (установка камеры ассистентов, проводка, калибровка, кодировки/адаптации)
Камера куплена c максимальной параметрией под мой автомобиль с проводкой.
а вы комплектацию Go! переделывали? В сети просто достаточно много разных инструкций для разных исходных комплектаций.
если го, то прошу уточнить
1) потребовалась ли докладка проводов can к радару
2) потребовалась ли докладка проводов к месту установки камеры или только удлинитель 10см поставить
3) точно ли для упрощенного acc нужна камера ассистентов? вроде говорят радара и кнопок достаточно , но пешеходов не будет видеть
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
интересно, кому мог понадобиться переключатель без авто? их предложение на рынке должно зашкаливать кмк
наверное владельцу какого-нибудь polo sedan без противотуманок , который решил их доставить занедорого
 

-SasH-

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig
LostSoul,
1. Проводку до радара докладывал, хотя тоже видел что кто-то делал без нее.
2. Проводка камеры проложена вновь, т.к. ее не было вообще. FLA в зеркале также не было.
3. не владею данной информацией.
 
Сверху Снизу