компрессор кондиционера

Solo79

Участник
Благодарности
53
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
titanik, ой, спасибо. Буду надеяться, что все обойдётся малой кровью.

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Благодарности
9
Автомобиль
Фольксваген
titanik, ой, спасибо. Буду надеяться, что все обойдётся малой кровью.
Для начала советую почитать эту ветку.
Во втором посте, фото срывной пластины. Сам такую менял. Уже не помню когда...Заказывал на Али, летает пока.
Плюс надо узнать какой у Вас компрессор. Возможно это важно! Я думаю если прочтете всю ветку, вопросы сами по себе отвалятся.
Удачи.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solo79

Yakuza

Участник
Благодарности
112
Автомобиль
VW
А теперь вопрос: где в Москве сделают нормально и не нахлобучат на 100 тыс? ))
Делал в Автоматике в прошлом году, т.к. близко к работе. Претензий нет. Можно заказать только диагностику, если есть руки и желание самому потом чинить. А вот по очереди менять все детали, заказывая на али - так себе путь к экономии.

Solo79

Участник
Благодарности
53
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Yakuza, а что делали и во сколько в итоге обошлось?

Yakuza

Участник
Благодарности
112
Автомобиль
VW
Yakuza, а что делали и во сколько в итоге обошлось?
Кондиционер стал включаться только при хороших оборотах мотора, перезаправка не решила проблему. Под замену электромагнитный клапан приговорили. Вся работа с расходниками и заправкой вроде в 16 тысяч обошлась.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solo79

kolenval85

Участник
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста. 2-3 недели назад начал появляться дополнительные шум к звуку двигателя. Как будто подшипник где-то подсох. Включая-выключая кондей, особо разницы нет. Сегодня в сервисе скинули ремень, говорят звук пропал. Вручную покрутили компрессор, говорят 99% подшипник. Вопросы:
1. Где найти католожные номера подшипника (ов), если они там вообще разборные, по автодоку только компрессор целиком.
2. Можно ли заменить, не вскрывая систему? (9 лет езжу, ни разу не заправлял ничего)
Исходные данные: Тиг 2013, tDi, CLJA , пробег 300000 км

kNmpa

Гуру
Благодарности
1,945
Автомобиль
clja
Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста. 2-3 недели назад начал появляться дополнительные шум к звуку двигателя. Как будто подшипник где-то подсох. Включая-выключая кондей, особо разницы нет. Сегодня в сервисе скинули ремень, говорят звук пропал. Вручную покрутили компрессор, говорят 99% подшипник. Вопросы:
1. Где найти католожные номера подшипника (ов), если они там вообще разборные, по автодоку только компрессор целиком.
2. Можно ли заменить, не вскрывая систему? (9 лет езжу, ни разу не заправлял ничего)
Исходные данные: Тиг 2013, tDi, CLJA , пробег 300000 км
В Москве сервис есть, вроде автоматика называется, они чинят авто компрессоры.

А на clja ставили разные компрессоры.. мне например в Калуге delphi dh5 воткнули, а по етке ставился другой ;)

Сверху Снизу