"Ковидная" цена за базовый Тигуан 125 л.с. у офиц. дилера почти 3 млн.руб.

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день, форумчане! На оф.сайте volkswagen в разделе "автомобили в наличии" один из офиц. дилеров без стеснений просит за базовый тигуан 125 л.с. почти 3 млн.руб. - ну не офигеть :Wacko21:
https://cars.volkswagen.ru/detail/tiguan-respect-2022-S69471/
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ну а что Вы удивляетесь то?
Если даже здесь, на сайте, один "продавеЦ", за новый 220 л/с просит более 4 миллионов! :Lol11: :Wacko21:
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Когда все наконец поймут что покупатели и продавцы сами разогревают рынок и взвинчивают цены.
Перестаньте уже покупать у дилеров, вы же сами понимаете, что сейчас цены на авто неадекватны и что данная тачка в данной комплектации стоит реально дешевле чем за нее просит дилер.
Когда рынок замрет тогда буду компромиссы, а сейчас все это смахивает на "лохотрон".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

McRay

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Vw Tiguan 2021 Urban Sport
Strikers, только рынок автомобилей придёт в норму по последним исследованиям дай бог в 2023 году. Если вообще придёт. Что автомобили, посмотрите PS 5. В магазинах её нет, перекупы продают очередь на неё, либо на Авито уже саму приставку х2 к цене. Это рынок. Если нет предложения, либо оно ограничено цены будут расти.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Когда все наконец поймут что покупатели и продавцы сами разогревают рынок и взвинчивают цены.
Перестаньте уже покупать у дилеров, вы же сами понимаете, что сейчас цены на авто неадекватны и что данная тачка в данной комплектации стоит реально дешевле чем за нее просит дилер.
Когда рынок замрет тогда буду компромиссы, а сейчас все это смахивает на "лохотрон".
Страйкер, ну неужели Вы все и на все 100% верите, что все сказанное , чистая правда!?
Указанный Вами " лохотрон" длится и длится уже более 30 лет.... И будет продолжаться неизвестно сколько, пока "цирк не уедет"...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Даже среди моих товарищей оказались люди подверженные паники - взять пустой базовый outlander за 2900 тыс.руб. - из них 2079 прайсовая цена, остальное допы (всякая мура) + 90 тыс.руб. Каско (тоже развели) + 300 тыс.руб. страхование жизни (взят кредит на 7 лет с первоначальным взносом 950 тыс.руб. и эти 300 тыс.руб. удерживают в любом случае даже если кредит вернуть на след. день) - за гранью моего понимания.
Как по мне, нужно переждать этот период. Спрос снизится, когда страждущие наберут "гречку" про запас :) .
Цены, конечно, уже ниже текущих оф. прайсов не будут, но уйдет навязывание дилерами "ковриков и сигналки" за лям, ну и появятся скидки. Думаю через 1.5-2 года стабилизируется рынок. С квартирами в 2014 та же ситуация была, потом цены хорошо упали, а теперь вот опять выросли. Волны свойственны рынку, главное не паниковать
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Даже среди моих товарищей оказались люди подверженные паники - взять пустой базовый outlander за 2900 тыс.руб. - из них 2079 прайсовая цена, остальное допы (всякая мура) + 90 тыс.руб. Каско (тоже развели) + 300 тыс.руб. страхование жизни (взят кредит на 7 лет с первоначальным взносом 950 тыс.руб. и эти 300 тыс.руб. удерживают в любом случае даже если кредит вернуть на след. день) - за гранью моего понимания.
Как по мне, нужно переждать этот период. Спрос снизится, когда страждущие наберут "гречку" про запас :) .
Цены, конечно, уже ниже текущих оф. прайсов не будут, но уйдет навязывание дилерами "ковриков и сигналки" за лям, ну и появятся скидки. Думаю через 1.5-2 года стабилизируется рынок. С квартирами в 2014 та же ситуация была, потом цены хорошо упали, а теперь вот опять выросли. Волны свойственны рынку, главное не паниковать

Таким людям как Ваш товарищ ничего не докажешь, да и смысла нет.
Когда у человека загорелся глаз, зачесалось одно место, руки зачесались, слюна потекла, спать перестал, ни о чем больше не думает и никого не слушает, это состояние тяжелого дурмана. Таких людей проще всего обмануть, им проще впарить все что угодно и вытащить из них все что нужно, да они и сами обманываться рады, только дай им эту игрушку и прям сейчас. В любые кредиты залезут. Я думаю все видели маленьких детей в магазине игрушек (аналогия).
Но эйфория проходит и наступает опустошение, трезвый взгляд, но вот ярмо на шее еще долго будет висеть и давить к земле и вставать на пути грандиозным планам.
 

vickravcov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
45
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp 2021
Думаю через 1.5-2 года стабилизируется рынок.
Тут есть другая проблема - неизвестно какой курс валют будет через эти два года. Рынок может так стабилизироваться, что РРЦ через два года будет больше, чем цена с допами сейчас. Даже купить доллары/евро и ждать два года, то не исключён варианта, когда интересная человеку машина (или комплектация) просто перестанет продаваться в РФ.
Хотя описанная Вами покупка Аутлендера - это вообще за гранью.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сейчас зашел по ссылке, которую указал в самом начале темы - цена уже 2 429 800 руб., а была почти 3 млн.руб. Неужели мой топик повлиял :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Auximen

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Сейчас зашел по ссылке, которую указал в самом начале темы - цена уже 2 429 800 руб., а была почти 3 млн.руб. Неужели мой топик повлиял :)
в целом цены пошли вниз. мониторю дилеров. по другим маркам наличие улучшается, клиенты мигрируют, да и ажиотаж нельзя постоянно держать на пике, покупательские возможности то все равно не изменились. прошла волна безумцев.)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Auximen

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
неизвестно какой курс валют будет через эти два года. Рынок может так стабилизироваться, что РРЦ через два года будет больше, чем цена с допами сейчас. Даже купить доллары/евро и ждать два года, то не исключён варианта, когда интересная человеку машина (или комплектация) просто перестанет продаваться в РФ.
Если сильно переживаете за подскок курса валют - тогда намного логичнее эту самую валюту и купить, чем переплачивать сотни тысяч рублей за автомобиль сейчас.
И "интересная человеку машина (или комплектация) просто перестанет продаваться в РФ", по-моему, вообще не аргумент. Будет продаваться другая машина/комплектация, ещё лучше.
Особенно, когда в кармане достаточно дензнаков в СКВ.
 
Сверху Снизу