Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Николай

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
4
Благодарности
17
В данном разделе обсуждаются ковры и брызговики для автомобиля Tiguan.

Код брызговиков:

Брызговики, комплект, передние VAG 5N0 075 111
Брызговики, комплект, задние VAG 5N0 075 101

Коды ковриков:

Коврики салона, комплект, передние, резина VAG 5N1 061 501 041
Коврики салона, комплект, задние, резина VAG 5N0 061 511 041
Коврики задние ворсовые VAG 5N0 061 226 EWGK
Коврики передние ворсовые VAG 5N1 061 225 EWGK

Накладки на пороги:

Накладки дверных порогов VAG 5N0 071 303

**************************************************************************


Дорогие Тигуановоды - прежде чем покупать ковры, почитайте эту тему, определитесь или спросите , если лень читать. (обратите внимание на количество сообщений человека, который отвечает. Если сообщений много и репутация высокая, то ему можно доверять. Часто бывает, что вам отвечают продавцы интернет-магазинов, заинтересованных в продаже всякого хлама - остерегайтесь таких советчиков). Если вы увидите явную рекламу ковров Новлайн - просьба нажать на кнопку под ником рекламщика - пожаловаться (кнопка выглядит так ->
report.gif
).



Граждане продавцы ковров Новлайн. Если я увижу снова ваших ботов или рекламу ваших ресурсов - буду банить по IP, а не по никам.



Все вопросы ко мне в личку : Blackie


 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем Привет.
Вот тоже потихоньку присматриваюсь к этому автомобильчику.
Прдскажите, кто уже приобрёл.
Сколько стоят резиновые коврики у офицалов?
И, что с брызговиками, идут они с Тигой, или вообще не предусмотренны?
А если брызговики входят в допы, то почём они?
Я живу в городе где нет офицалов.
:confused:
Коврики можно в exist'е посмотреть... там порядка 70-80 долларов за 4 штуки резиновых. У дилера они мне достались в подарок, ценник сначала объявили в 2700 за комплект (только прайса на Тигуан еще не было, дали с Гольфа), брызговики штатно не идут, ставил дополнительно, с работой обошлось в 5700р. Правда они жесткие, а не как обещали из гнущейся пластмассы. Жесткость за счет формы "лопаткой" увеличилась... Штатно на Тигуане небольшие выступы пластиковые есть, как продолжение подкрылка кажется, сантиметра 3-4 высотой. Ежели честно, не уверен, что брызговики нужны (сзади все равно будет брызгать). Но типа должны быть, если предусмотрены, если я правила еще помню...
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
т.е. получается надо ставить и зад. и перед. типа как на фордах, если по честному проходить все в гибдд.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
т.е. получается надо ставить и зад. и перед. типа как на фордах, если по честному проходить все в гибдд.
По идее да. Хотя я ни разу не стоял в общей очереди...
 

Antoxa

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
т.е. получается надо ставить и зад. и перед. типа как на фордах, если по честному проходить все в гибдд.

Только вчера сам, честно прошел тех.осмотр, на отсутствие брызговков даже не посмотрели! Зато фары проверили!:eek:
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
Штатно на Тигуане небольшие выступы пластиковые есть, как продолжение подкрылка кажется, сантиметра 3-4 высотой. Ежели честно, не уверен, что брызговики нужны (сзади все равно будет брызгать).

Брызговики нужны, особенно спереди. Сейчас у меня их нет и грязь попадает в зазор между крылом и передней дверью и на резинку снизу двери, которая порог закрывает, тоже много срани попадает.(открываешь дверь а там грязюка на этой резинке)
Выступы пластиковые не спасают, они этот зазор не перекрывают, специально так наверно сделали, чтобы брызговики покупали:) . А они блин дорогие, даже неоригинал в 3 раза дороже чем на гольф.
Я вобщем оригинальные буду ставить.

Алекс7 К вам вопрос, как к обладателю брызговиков,
у вас в зазор между крылом и передней дверью грязь не попадает? А на задний бампер много летит?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7 К вам вопрос, как к обладателю брызговиков,
у вас в зазор между крылом и передней дверью грязь не попадает? А на задний бампер много летит?
Я по грязи еще не ездил. Сухо тут. А по дождику не поймешь, летит из-под колес или просто с дороги на задний бампер.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 Antoxa тут не угадаешь у меня в ГиБдд зверствуют, хотя про брызговики сказано наличие должно быть для эксплуатации - про тех. осмотр ни буквы, так что можно не напрягаться.
[
SIZE="1"]ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

а в нем подпункт:

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство,
грязезащитные фартуки и брызговики.[/SIZE]
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
А кто-нибудь может подсказать код брызговиков, чтобы в exist'е посмотреть?
А то дилер цену загнул 6300 с установкой.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А кто-нибудь может подсказать код брызговиков, чтобы в exist'е посмотреть?
5N0 075 111 - передние
5N0 075 101 - задние
 
Последнее редактирование модератором:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Кстати, еще официально надо набор хомутов и болтов/саморезов:
5N0 075 711 - на передние
5N0 075 701 - на задние.
Но в принципе, можно и самому подобрать, наверное болты.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
5N00751111 комплект брызговиков левых и правых
gal.gif
19 2 055,52р.
5N00751011 комплект брызговиков левых и правых
gal.gif
19 1 757,53р.
Цены из ЕКЗИСТА, в комплекте крепеж. С руками не из пятой точки полчаса с перекурами и пивом, без рук максмимум 1000 в любом гаражсервисе.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Глупый вопрос, но имеет место быть: как крепятся задние и передние брызговики, на подкрылок или под него? Задние поставили на подкрылок, а передние еще не трогали, инструкция чумовая, болтов для передних куча. В общем не очень понятно правильно сделали или нет. Кто ставил у ОД киньте в тему фоты, плз.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Глупый вопрос, но имеет место быть: как крепятся задние и передние брызговики, на подкрылок или под него? Задние поставили на подкрылок, а передние еще не трогали, инструкция чумовая, болтов для передних куча. В общем не очень понятно правильно сделали или нет. Кто ставил у ОД киньте в тему фоты, плз.

Всё ставится наверх
Для установки переднего надо сначала выкрутить один шуруп из подкрылка и установить на него (подрылок) брызговик , плотненько прижать и наметить ,где сверлить на подкрылке по остальным отверстиям в брызговике . Снять брызговик . В инструкции есть каким диаметром сверлить какую дырку в подкрылке по намеченным меткам ( это важно). Затем снять сам подкрылок , здесь как нравиться - только половину оттянуть или весь снять .
В комплекте должна быть пластиковая проставка .За подкрылком в районе брызговика нужно открутить гайку (она штатная)и на эту шпильку установить проставку , гайку закрутить обратно . В проставке посадочные места для шурупов ,которые будут держать брызговик. Дальше собрать подкрылок . Поставить брызговик и закрутить шурупы . Внимание - внутренняя дырка не под шуруп , а под пистон ( должен быть в комплекте)
Ну и последнее, закрепить брызговик на пороге скобой .
Пишу по памяти , вроде ничего не забыл.
Качество работы зависит от того как точно будут просверлены дырки .
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
Крепятся поверх подкрылка конечно.
Передние крепятся так: откручиваешь 3 самореза в подкрылке, отгибаешь его, там гайку надо ослабить потом на кузове, берёшь пласмаску которая в комплекте, крепишь её к кузову за подкрылок, подкрылок на место и поверх него крепишь брызговик. Он в эту пласмаску крепится. Там ещё струбцинки в комплекте были, я их не ставил. В инструкции вроде всё понятно нарисовано, только подумать надо и не торопится. Задние проще крепить.
Пока писал Lich уже ответил. И даже более подробно.
 
Последнее редактирование:

Хантер

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Коврики покупал

В торговом центре " МОСКВА" на Каширском шоссе, возле " Дуката ". Коврики очень приличные с проставкой посредине и корыто в багажник . Корыто просто супер, даже с надписью " Тигуан " стоит 4000 руб за всё.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
повторюсь:коврики в том же АТЦ МОсква покупал от X3 - все легли, как родные (3д -а не резиновые с подставкой под левую ногу и перегородкой для задних мест естес-но), брызги покупаются в Экзисте и ставятся либо самостоятельно, либо - за небольшую сумму в любом сервисе.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
нашел на ebay.com, с доставкой прим. $135 за 4 шт. попробую!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Замечательные текстильные коврики шьют на www.avtokovrik.ru
Отличный материал (гораздо лучше оригинального), любые пожелания, индивидуальный подход. Устанавливают люверсы и коврики ложаться на штатные штырьки
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Взял себе Novline в Еxist за 2 т.р. Легли вроде нормально, но где педаль газа грязюка и снежок все-таки будут сыпаться на велюр.
 
Сверху Снизу