Коврики и брызговики. Объединённая тема.

grant

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
51
Благодарности
23
Адрес
Саров
Автомобиль
VW
Заказал оригинальные OPTIMAT 3D (прорезиненные корыта с ворсом), артикул 5N1061441HA469 через exist. Цена с доставкой в мой регион 3 830р. Сказали на следующей неделе можно будет забирать. Будут и фото.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Друзья, подскажите, кто брал брызговики от "НОВЛАЙНа", как ведут себя зимой, как внешний вид, как садятся?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
mamon,
я брал от новлайна, в фотографиях можешь посмотреть фото как они на машине, зимой не ездил ещё, но они мягкие и думаю что и морозе будит тоже не колом. садяться как родные, только пришлось на передних добавить один саморез в торец арки.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
любой резиновый коврик хороший, если он:
а) не протирается и не рвётся
б) не пахнет
в) не сворачивается в трюбочку!
г) ещё кто дополнит?
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Скажите, пожалуйста,номера по каталогу ( коврики в салон и багажник, накладки на пороги, брызговики) одинаковые что у дорестайлинга, что после? И второй вопрос у оригинальных ковриков резиновых сзади есть перемычка соединяющая коврики задние между собой или там просто пол?
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Скажите, пожалуйста,номера по каталогу ( коврики в салон и багажник, накладки на пороги, брызговики) одинаковые что у дорестайлинга, что после? И второй вопрос у оригинальных ковриков резиновых сзади есть перемычка соединяющая коврики задние между собой или там просто пол?

Здесь можно посмотреть номера
 
Последнее редактирование модератором:

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Здесь можно посмотреть номера

Спасибо, нашел многое что искал, но к сожалению не нашел номер по каталогу ковриков в салон они одинаковые( до рестайлинга и после)? И вопрос с задней перемычкой актуален есть ли она в оригинальных ковриках?
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Кто-нибудь скажет есть ли перемычка на оригинальных ковриках? У меня в Камри задние коврики были не соединены между собой, таким образом между ними образовывался проем- пол! И на него наступали пассажиры, он грязнился! В общем ничего хорошего! :) есть ли перемычка в оригинальных резиновых ковриках? В противном случае буду вынужден приобрести нордпласт:) насчет тканевых: у меня они были на первой машине- результат застывание воды внутри зимой, сырость летом! На вторую также машину купил тканевые- тоже самое + прилипшая и не отдирающаяся случайно упавшая жевачка! Плюнул вытащил их и купил новые резиновые! После этого только резиновые! Для меня проще вылить воду чем вытряхивать и выбивать лед при этом сидя в сырости либо скользя пяткой по льду! Сугубо мое мнение! Я кстати и дома ковров не терплю-пылесборники!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
EVGEN150, нету, разве не видно, что ковров четыре, отдельных... :)
Но у Тиги посередине тоннель высокий, на него никто не наступает.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Последнее редактирование модератором:

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
EVGEN150, нету, разве не видно, что ковров четыре, отдельных... :)
Но у Тиги посередине тоннель высокий, на него никто не наступает.

У нордпластовских и новлайновских тоже 4 коврика. Но просто у одного из задних ковриков есть перемычка которая ложится на проем и закрывает его!
При этом к сожалению не знаю! Есть ли клипса на вышеуказанных ковриках (под ногами водителя).
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
кто-нить пробовал кататься вообще без брызговиков длительный период времени? Я в салоне пожадничал 10 тр отдавать за них, теперь вот в силу своей природной лени появляются мысли - а нужны они вообще?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
кто-нить пробовал кататься вообще без брызговиков длительный период времени? Я в салоне пожадничал 10 тр отдавать за них, теперь вот в силу своей природной лени появляются мысли - а нужны они вообще?
более 2х лет достаточно длительный период? :)
ЗЫ. 17 й диаметр колес, штатный размер резины, брызговиков нет и наверно уже не будет
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
если уважаешь остальных участников дорожного движения то обязан поставить, а если думаешь только о себе и всех остальных на одном месте вертел можно забить
Производителем предусмотрена эксплуатация без брызговиков, значит производитель гарантирует. Этим все сказано. И не надо втирать уважаешь не уважаешь. Езда по трассе со скоростью выше разрешенной тоже не уважение к тем кто тебе на встречу едет. Мне еще ни одна попутка стекло не вынесла, а встречка ... и даже не раз. Понимаю езда на сов проме без брызговиков, так на таких машинах без брызговиков и тех осмотр не пройти. Вывод прост - ставить или нет брызговики каждый решает сам. Лучше с ними не будет и хуже тоже. Имхо.

А не уважением я считаю не соблюдение правил дор движ.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, обсуждалось уже давно... Лучше - будет. Брызг сзади гораздо меньше. :) А спереди меньше налипать зимой будет под порогами.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Я поставил себе и передние и задние брызговики.
Боковые стекла, зеркала и заднее стекло чистые всегда...
Это из-за них? Или такая хорошая аэродинамика у Тиги?
Как с этим у тех, у кого нет брызговиков?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leery, MikachiKatakuna, обсуждение как-то давно еще не выявило никакого влияния брызговиков на боковые поверхности. Сзади немного медленнее забрызгивается стекло, но все равно будет пачкаться. Я в этот раз планирую поездить для начала без них, посмотреть на шлейф за собой. Если будет ощутимый, поставлю, т.к. приятно осознавать, что сзади тебя лучше видят и не посылают проклятия. :) В конкретных плюсах - зимой меньше растут комья снега под порогами, основная часть на брызговиках осела. В минусах - легко оторвал одно крепление простым съездом с бордюра.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
вот у меня стоят от новлайна.
showimage.php
[/url][/IMG]

showimage.php
[/url][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
showimage.php
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
И еще в описании ковриков novline есть фраза, что в комплекте предусмотрены крепежи для коврика водителя! Сообщите правда ли это? На картинке этого не видно( не увидел клипсы).

Добавлено через 3 минуты
http://www.avtojazz.ru/catalog/bryzgoviki_volkswagen_tiguan_2007_po_nast/
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Тоже новлайн, пока доволен полёт 3,5 мес.
Незнаю на долго ли хватит, но думаю что надолго. Не ёрзают, не теряют форму, фото нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу