Крепление госномеров

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Было бы правильно, но по факту плохо будет только машине и ее владельцу:confused:
Правильно, поэтому не крепите номер вообще. Лучше его положить открученный на капот, чтобы злоумышленник не напрягался и, не дай бог, не сделал чего вашей машине.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сегодня гайцы разрешили наш спор на счет номеров.
12.1.1 500р
12.2.2 5000р
Еду ставить на учет. Лафа закончилась))

"Заправил с Самсунга"
 

ord

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI Белый :)
Для тех кто хочет защитить свои номера от кражи самый простой способ:
Покупаете в строительном магазине 4 мебельных болта с полукруглой головкой, 4 больших шайбы и по паре гаек гроверов или с пластиковым кольцом.
Выкидываете штатную рамку дилера и крепите номер насквозь к бамперу.
На переднем бампере есть штатный подиум, на задний можно либо приобрести свой или крепить прямо на бампер.
Что бы прикрепить номер к заднему бамперу на тигуан, достаточно снизу бампера открутить три крепежа и можно подлезть ключем что бы закрутить гайки.
Передний бампер надо снимать, т.к. подлезть не дает пенопласт наполнителя усилителя бампера. Для верности и что бы не скапливалась грязь можно номера дополнительно приклеить на двусторонний скотч.

PS: Всякие металлические рамки и антивандальные, если они прикручены саморезами или заклепками оторвать не составит труда, даже упрощает жизнь похитителям т.к. за рамку схватиться проще...

Могу сделать фотки как выглядит...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сегодня ночью, получив номера, закрепил их двумя болтами, сломав при этом уже вторую именную клубную рамку. Открою секрет, если следовать действующему госту, то даже металические рамки-блестяшки его нарушают ибо по госту должна быть видна черная полоска-кант вокруг номера. По формальному признаку можно докопаться как к неправильно установленным.

"Заправил с Самсунга"
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Антивандальные приспособления могут привести к тому, что злоумышленник не сможет снять номера, "обидится" и сделает с машиной что-то похуже...

Машину тоже не закрывайте и окна откройте. А то вдруг обидится кто-то и стекло разобьет. :D

А если серьезно, то их интересует максимальная прибыль за минимальное время. Зачем отрывать рамки, болты и пр. когда лохов с пластиковыми защелками пруд пруди вокруг.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
если мне оторвут номер вместе с бампером то я им не только не заплачу но еще и при встрече голову оторву и в жопу засуну и не важно какого он роста будет. ломать бампер это плохо для бизнеса...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
если мне оторвут номер вместе с бампером то я им не только не заплачу но еще и при встрече голову оторву и в жопу засуну и не важно какого он роста будет. ломать бампер это плохо для бизнеса...

Они не встречаются. После перечисления денег говорят где спрятали номер.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну смотрите - получить новые номера в ГИБДД - это отстоять день возле окошка, заплатить 500 руб. пошлину, потом ехать в фирму где их делают и там еще заплатить 3 т.руб. и ждать, и все это не на своей машине, так как без номеров ездить нельзя. Вообще удовольствие сомнительное. Поэтому люди и платят этим дегенератам, это бизнес. А могут номера украсть что бы кого то убить или ограбить, либо машину угнать. В этом случае если не предлагают выкуп лучше срочно заявить о потере номеров - тогда быстрее можно получить новые. Если заявляешь о краже номеров - тогда надо ждать когда закроют уголовное дело если я не ошибаюсь....
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Ну смотрите - получить новые номера в ГИБДД - это отстоять день возле окошка, заплатить 500 руб. пошлину, потом ехать в фирму где их делают и там еще заплатить 3 т.руб. и ждать, и все это не на своей машине, так как без номеров ездить нельзя. Вообще удовольствие сомнительное. Поэтому люди и платят этим дегенератам, это бизнес. А могут номера украсть что бы кого то убить или ограбить, либо машину угнать. В этом случае если не предлагают выкуп лучше срочно заявить о потере номеров - тогда быстрее можно получить новые. Если заявляешь о краже номеров - тогда надо ждать когда закроют уголовное дело если я не ошибаюсь....
------------------------
Если бы все перестали платить - То незачем бы было снимать!!!
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Если бы все перестали платить - То незачем бы было снимать!!!
Если бы у бабушки был
smile_27.gif
, она была бы дедушкой.
Каждый ведь сам для себя решает, что ему менее больно или более выгодно.
Так можно далеко зайти, давайте все перестанем давать взятки, перестанем мусорить и т.д. Прошу понять меня правильно я не призываю платить. Просто никогда не знаешь где и когда тебе на голову упадёт кирпич, от случайностей никто не застрахован. У нас например поймали "банду" таких номерных воришек. Оказались мажорики из достаточно не бедных семей, парни просто так развлекались.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У нас например поймали "банду" таких номерных воришек. Оказались мажорики из достаточно не бедных семей, парни просто так развлекались.
Уголовная статья со сроком будет действовать более отрезвляющее, но почему то как и с угонами ее не спешат вводить, наверное стоит подумать почему...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Уголовная статья со сроком будет действовать более отрезвляющее, но почему то как и с угонами ее не спешат вводить, наверное стоит подумать почему...

Мажорики из небедных семей надеятся откупится-отмазаться(не без основательно причем)
А вот проломленная голова им доступно объяснит
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Если бы у бабушки был
smile_27.gif
, она была бы дедушкой.
Каждый ведь сам для себя решает, что ему менее больно или более выгодно.
Так можно далеко зайти, давайте все перестанем давать взятки, перестанем мусорить и т.д. Прошу понять меня правильно я не призываю платить. Просто никогда не знаешь где и когда тебе на голову упадёт кирпич, от случайностей никто не застрахован. У нас например поймали "банду" таких номерных воришек. Оказались мажорики из достаточно не бедных семей, парни просто так развлекались.
------------------
Вот за таких вот и просрали великую Державу. Прошу понять меня правильно.
Не надоело что Всяк кто захочет тот и опустит? Личностей нет - остались промокательные бумаги. Все ждем когда когда издадут очередной закон. Страшно представить что будет через 200 лет.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот проломленная голова им доступно объяснит
Одним да, но и поставит под вопрос Ваши возможности управлять каким-бы то ни было авто на ближайшие лет 10....
Применить понятие самообороны в случае подобного грабежа будет очень непросто..ну а мажорики толпой будут трещать что они тихо мирно стояли в 2 часа ночи и беседовали на исключительно интеллектуальные темы а тут...
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну смотрите - получить новые номера в ГИБДД - это отстоять день возле окошка, заплатить 500 руб. пошлину, потом ехать в фирму где их делают и там еще заплатить 3 т.руб. и ждать, и все это не на своей машине, так как без номеров ездить нельзя. Вообще удовольствие сомнительное. Поэтому люди и платят этим дегенератам, это бизнес. А могут номера украсть что бы кого то убить или ограбить, либо машину угнать. В этом случае если не предлагают выкуп лучше срочно заявить о потере номеров - тогда быстрее можно получить новые. Если заявляешь о краже номеров - тогда надо ждать когда закроют уголовное дело если я не ошибаюсь....
Особенно, если ты находишся в отпуске за 3 ткм.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Ладо, прав в данном случае SMax, шторки - 5000 руб. или лишение за само наличие устройства, было, по-моему, решение Верховного Суда
хотя Право у на беспрецедентное, как договоришься, но в суде дороже:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, прав в данном случае SMax, шторки - 5000 руб. или лишение за само наличие устройства, было, по-моему, решение Верховного Суда
хотя Право у на беспрецедентное, как договоришься, но в суде дороже:)

Юр, у нас оно прецедентное до безобразия. Я знаю, что он прав, но эмоции же переполняют. Не совсем корректно написано.

"Заправил с Самсунга"
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Юр, у нас оно прецедентное до безобразия.
С этим готов поспорить, для примера советую посмотреть постановления ФАС СевероКавказго округа, там такие перлы порой встречаются вразрез всей существующей судебной практике :) Но это уже не по теме...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
С этим готов поспорить, для примера советую посмотреть постановления ФАС СевероКавказго округа, там такие перлы порой встречаются вразрез всей существующей судебной практике :) Но это уже не по теме...

А вот тут можно спорить или нет, но, если прецедент создан, то все суды будут штамповать одинаково

"Заправил с Самсунга"
 
Сверху Снизу