Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.5%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.7%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 104 33.2%

  • Всего проголосовало
    313

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
не, у меня не S-версия, HD. А панорама с подсветкой -это что, спец версия какая-то?

Я слышал, что подсветка крыши есть на всех тигах с панарамой, только после отзывных по подсветке их перестали подключать, но светодиоды установлены. Где то даже товарищ писал, что сам их подсоединил и там типа просто был откинут клемник. А я все время не найду съездить к дилеру по установке предохранителей...или просто не хочу, чтоб туда "Ваня" с кривыми руками лазил)))
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Я слышал, что подсветка крыши есть на всех тигах с панарамой, только после отзывных по подсветке их перестали подключать, но светодиоды установлены. Где то даже товарищ писал, что сам их подсоединил и там типа просто был откинут клемник. А я все время не найду съездить к дилеру по установке предохранителей...или просто не хочу, чтоб туда "Ваня" с кривыми руками лазил)))

Сейчас внимательно изучил периметр панорамы, действительно с левой и правой стороны вдоль крыши по ходу движения, есть полоски белого цвета похожие на диодные ленты, во всяком случае ни какой смысловой нагрузки они не несут, если это подсветка, осталось узнать как ее подключить
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Я сам заезжаю на яму и отмечаю маркером положение рулевых тяг. Потом подкручиваю тяги. Одну тягу выкручиваю например на три грани, другую закручиваю на три грани. На такую же величину. У меня руль всегда ровно по центру. Угадываю с 2-3 раза. Покатаюсь опять смотрю на величину не совпадения центра.
Я себе сделал сам отрицательное схождения назад рулится по интереснее, руль более острый, хорошая поворачиваемость.
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Сейчас внимательно изучил периметр панорамы, действительно с левой и правой стороны вдоль крыши по ходу движения, есть полоски белого цвета похожие на диодные ленты, во всяком случае ни какой смысловой нагрузки они не несут, если это подсветка, осталось узнать как ее подключить
Это они и есть. Если "отогнуть" края, то можно обнаружить проводку и клемник. Поскольку были проблемы с попаданием воды и причиной возгорания) на заводе лучше не придумали как просто ее не подключать, но вся проводка и светодиодная лента осталась. Народ сам стал ее активировать, ну не пропадать же такой красоте, тем более что за нее уже оплатили.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Это они и есть. Если "отогнуть" края, то можно обнаружить проводку и клемник. Поскольку были проблемы с попаданием воды и причиной возгорания) на заводе лучше не придумали как просто ее не подключать, но вся проводка и светодиодная лента осталась. Народ сам стал ее активировать, ну не пропадать же такой красоте, тем более что за нее уже оплатили.

а можно поподробней, что, откуда, и куда "отогнуть"?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Вот решение моего вопроса - криво едит тачка, подруливание и кривой руль.

 
Последнее редактирование:

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Ранее писал про то, что на пробеге около 1000 заметил кривой руль.

Приехал к дилеру после 2000км, загнали машину на развал схождение. Возились долго, часа три-четыре (атас). Мастер приемщик сообщил, мол процедура развал схождения быстрая, но после нее нужно "калибровать" множество датчиков, что и отнимает время.

По итогам процедуры было обнаружено, что схождения переднего левого и правого заднего колеса были вне допуска. Исправили.

Руль в нулевом положении теперь стоит почти ровно. "Почти" добавил т.к кажется, что все же он очень слегка завален влево, но возможно это уклон дороги или просто мои придирки. Уверен, что если бы с момента покупки он всегда был таким я бы и не заметил какого-либо завала.
В общем, результат меня устраивает.
Сменил комплект колес на новые зиму - руль никуда не убежал, в сторону не тянет.

ОД Немецкий дом в Балашихе.
 

NIK77

Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Вчера обращался по поводу кривого руля и увода авто вправо на скорости в Мейджер 47 км. По диагностике были выявлены отклонения. Все вывели в зеленую зону, при этом фиксировали руль в ровном положении по прибору. Толку ноль, руль смотрит влево, увод вправо. Поменяли местами передние и задние колеса. Вроде увода почти нет, но руль на этот раз смотрит вправо. Вот и не знаю, что делать, то ли забить, то ли ехать опять к дилеру или в сторонний сервис.
 

Вложения

  • 20191125_111706.jpg
    20191125_111706.jpg
    49 KB · Просмотры: 45
  • 20191126_092406.jpg
    20191126_092406.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 32

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Вчера обращался по поводу кривого руля и увода авто вправо на скорости в Мейджер 47 км. По диагностике были выявлены отклонения. Все вывели в зеленую зону, при этом фиксировали руль в ровном положении по прибору. Толку ноль, руль смотрит влево, увод вправо. Поменяли местами передние и задние колеса. Вроде увода почти нет, но руль на этот раз смотрит вправо. Вот и не знаю, что делать, то ли забить, то ли ехать опять к дилеру или в сторонний сервис.

Езжай к дилеру, пока нет 6 мес. или 10000 пробега, пусть занимаются. Правда если нет 2000 км пробега, то они могут попросить подождать, пока не накатаешь. Я ездил и к дилеру, и в сторонний сервис (Bosch) много раз. Эта проблема реальная. В прошедшем августе, при пробеге 7000, думал, ну всё, устаканилось...наконец... ан нет, руль искривился и повело в сторону... поехал в опять в сервис (у дилера озвучили что-то около 3 т.р. за регулировку)
 

NIK77

Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
И что в итоге, исправили?
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP

Pradik35

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Череповец
Автомобиль
tlc prado 95
ага, за 600 р.)) пока езжу, руль ровный... (а у дилера в прошлом году был наверно раз 5, где-то там выше я рассказывал)

Дилер - зло! Руль был кривой из салона, но как-то привык, не стал заморачиваться.
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Всем привет! Недавно прочитал что вроде как болты подрамника надо менять на новые если они откручивались. Мне при регулировке сход-развала регулировали подрамник, болты ослабляли и потом затянули. Вопрос, надо было ли их заменить на новые, или можно старые оставить?
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Вася видит положение.
Сбросить нельзя, изменяется автоматически, после настройки геометрии. Машину закрываете, через некоторое время открываете. Заводите двигатель. Несколько раз крутите рулём от упора до упора. Проезжаете пару км. Ноль изменится самостоятельно.

Немного позже , на Драйве напишу подробнее, что да как мы сделали.

в режиме "бездорожье" на дисплее при повороте руля до упора вправо показывает 31 градус, а влево - 32 градуса. так и должно быть?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Привет
Выехал из салона в декабре 2019- руль на 3-4° влево. Т.е если поставить прямо- едет вправо авто
Приехал к ОД- сказали катать до 2000км потом на развал
Приехал на развал, сделали, не придал значения, супруга ездила. Как сел сам- руль влево. Пробег уже был к 5000км.
Приехал к ОД, сказали за деньги. 500км гарантия на сходразвал. Поругался, написал претензию. Позвонил начремзоны, пригласил, как исключение сделать.
Пригласили в ремзону, убедился что уровень ровно.
Поехал, вроде лучше. Через 1000 км. опять криво.
Поеду к своему товарищу в мазду делать за деньги
Позорище тиге
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Привет
Выехал из салона в декабре 2019- руль на 3-4° влево. Т.е если поставить прямо- едет вправо авто
Приехал к ОД- сказали катать до 2000км потом на развал
Приехал на развал, сделали, не придал значения, супруга ездила. Как сел сам- руль влево. Пробег уже был к 5000км.
Приехал к ОД, сказали за деньги. 500км гарантия на сходразвал. Поругался, написал претензию. Позвонил начремзоны, пригласил, как исключение сделать.
Пригласили в ремзону, убедился что уровень ровно.
Поехал, вроде лучше. Через 1000 км. опять криво.
Поеду к своему товарищу в мазду делать за деньги
Позорище тиге
Отпишитесь как сделаете!
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Алексей НН, вы знаете...мне тоже у ОД выравнили руль
а черещ 1000 он опять кривой стал.
я не понимаю почему.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Скатаю на неделю в од мазды
Сделаю, отпишу. Покатаю, отпишу
Сейчас из за руля тока: если наклон дороги влево, что бывает редко, то руль ровно
Если наклон вправо, как в большинстве случаев, то руль для прямолинейного движения приходится держать чуть влево
На рапиде тоже самое было
Больше ни на каком авто....
Кроме тигуана 1 когда ОД поставил R руль.
 
Сверху Снизу