Крутой Китай? Exeed LX

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Всем доброго дня! Товарищи, нужна помощь. Задумался о покупке авто, начал искать, выбирать, ценник на рынке конечно не малый. Пока остановил свой выбор на Exeed txl, по цене хоть могу потянуть. Ездил в выходные в салон https://exeed.major-auto.ru/txl/, устроили тест-драв, все понравилось. После начал читать комментарии в инете и всё как-то противоречиво. У кого уже есть данный авто, какие ваши впечатления о машине? Плюсы и минусы, которые уже обнаружили. буду благодарен за ответы.
Смотря сколько ездить на этой машине, я бы из этого исходил. За 3-5лет не развалится скорей всего, да и гарантия есть.
После тест-драйва должно же было сложиться впечатление от авто. А минусы сейчас есть у всех...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Действительно, странно, на мой взгляд, искать экспертов по Exeed на этом форуме...
 

mARKmoroz

Новичок
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Kia Sorento
@Ser895,Спасибо за ответ
 

mARKmoroz

Новичок
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Kia Sorento
Oskar, я на многих форумах смотрю, спрашиваю. Чем больше мнений, тем лучше))))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это все сраные говноютуберы.
Хотя бы 1 из этой своры подсветил актуальные вопросы: стоимость содержания, есть ли вообще запчасти, стоимость на вторичке, реально ли вообще продать.
Или, может быть, что там с гарантией? Помниться, хавал срать хотел, вернее, срал на своих клиентов, подтираясь гарантией.
Как тут?
Нет-нет-нет.
Эти хмыри крутят крутилки и что-то там балаболят.
Блевотно выглядит.
P.S. Ну а когда посереди говноютеберного высера авторы сих опусов пускают рекламу автоспота, это конечнного говносервиса, цены на котором имеют нотношения к реальности, как заявления зеленского - я такие срани просто выключаю сразу же.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
txl у них точно переоценен... да еще и эта ушлепаная подножка
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Всем доброго дня! Товарищи, нужна помощь. Задумался о покупке авто, начал искать, выбирать, ценник на рынке конечно не малый. Пока остановил свой выбор на Exeed txl, по цене хоть могу потянуть. Ездил в выходные в салон EXEED TXL (Эксид ТХЛ) 2022-2023 купить в Москве 🚀, комплектации и цены нового авто | Major Auto — официальный дилер, устроили тест-драв, все понравилось. После начал читать комментарии в инете и всё как-то противоречиво. У кого уже есть данный авто, какие ваши впечатления о машине? Плюсы и минусы, которые уже обнаружили. буду благодарен за ответы.
Купила Exeed TXL 1,6. 2100 км уже. Машиной довольна. Очень круто держит дорогу. Живу за городом. Сейчас гололед, снег и она очень крепко по дороге идет (шины липучка Континенталь).
Салон симпатичный.
Есть недочеты: машина запоминает положение кресла. Но почему то каждый раз надо залезать в Настройки и заново нажимать номер положения кресла. Бесит, что надо залезать в настройки машины, а не нажать кнопку на дверце. Камеры загрязняются быстро. Протираю. Иногда экран при подключении кар плея смазывается (заново втыкаю кабель и норм).
Разгон в горку сразу после поворота- очень медленно (но верно😁)! Но потом очень нормально едет и разгоняется и не тупит. И даже на режиме стандартном отлично, а на спорте совсем круто. Многие ругают излишнюю интерактивность машины - музыка при входе и тп. Я за минимализм, но тут не раздражает. Музыка бренда (преднастроена, врубается при посадке у меня)- обожаю, сын говорит более депрессивного трека не слышал))) Очень торжественная - забавная.
Наворотов много, но без чрезмерности. Все эти удержание в полосе и адаптивный дальний свет и адаптивный круиз контроль работает четко.
Из минусов - ТО каждые 10 тыс и не дешевые.
Короче, рекомендую к покупке.
(Мои предыдущие авто от первого до последнего: Лансер/ мазда6/ мазда сх7/ инфинити g25 вроде,седан был/ лексус ех 250/ мерседес В200/ мерседес gla 250)
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Купила Exeed TXL 1,6. 2100 км уже. Машиной довольна. Очень круто держит дорогу. Живу за городом. Сейчас гололед, снег и она очень крепко по дороге идет (шины липучка Континенталь).
Салон симпатичный.
Есть недочеты: машина запоминает положение кресла. Но почему то каждый раз надо залезать в Настройки и заново нажимать номер положения кресла. Бесит, что надо залезать в настройки машины, а не нажать кнопку на дверце. Камеры загрязняются быстро. Протираю. Иногда экран при подключении кар плея смазывается (заново втыкаю кабель и норм).
Разгон в горку сразу после поворота- очень медленно (но верно😁)! Но потом очень нормально едет и разгоняется и не тупит. И даже на режиме стандартном отлично, а на спорте совсем круто. Многие ругают излишнюю интерактивность машины - музыка при входе и тп. Я за минимализм, но тут не раздражает. Музыка бренда (преднастроена, врубается при посадке у меня)- обожаю, сын говорит более депрессивного трека не слышал))) Очень торжественная - забавная.
Наворотов много, но без чрезмерности. Все эти удержание в полосе и адаптивный дальний свет и адаптивный круиз контроль работает четко.
Из минусов - ТО каждые 10 тыс и не дешевые.
Короче, рекомендую к покупке.
(Мои предыдущие авто от первого до последнего: Лансер/ мазда6/ мазда сх7/ инфинити g25 вроде,седан был/ лексус ех 250/ мерседес В200/ мерседес gla 250)
Забыла указать главный жирный минус!
Тем кто любит низкую посадку - машина точно не подходит. Даже при самом низком положении кресла - все равно это высоковато. Мне (168 см) комфортно. Муж (178) - нет. Глаза выше середины лобового стекла у него получается. Отказался. Смотрел эксид VX - там посадка пониже.
Но менеджер в салоне признался что у всех китайцев посадка высокая и в будущем возможно под нас сделают ниже. Но пока так)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
А с этим что не срослось ? В смысле, какие были траблы, что вот прям после такой марки на китайца...
Все срослось. Ну после лексуса я на мерседесе ездила маленьком)) я к маркам равнодушна.
Поменяла потому что раз в 2-4 года меняю на новую. Решила что китайца сейчас разумно брать. По запчастям и тп. Кроме того переехала за город и gla маленькая совсем, хотелось побольше размером.
В gla нет ничего -ни подогрева руля, ни подогрева задних сидений, сзади ребенку тесно было сидеть. Поставить автозапуск было невозможно. Не предусмотрено в ней было (2018 г). Никаких фишек удержание в полосе и тп.
Но. Разгонялась она очень динамично. Я очень ее любила)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Чё правда доверяете этой функции? Да ещё и с ребёнком...
Адаптивный круиз контроль работает реально круто. Доверяю.
Удержание в полосе работает тоже. Доверяю. Помогает в колейности. Не сносит как было на другой машине. Не надо выбирать на дороге траекторию.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Удержание в полосе работает тоже. Доверяю
Очень странно. Ни в одном обзоре ещё не видел, что бы она работала адекватно. Так, на несколько секунд побаловаться....не более.
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Очень странно. Ни в одном обзоре ещё не видел, что бы она работала адекватно. Так, на несколько секунд побаловаться....не более.
Адекватно это как?
Она подруливает и удерживает в полосе. Речь же не идет об отпустить руль и пить кофе. Хотя я проверяла - отпускала руль на 60 и на 120 на несколько секунд. Подруливает) Даже в поворотах старается) но там бывает чуть угол больше берет и тогда потом резче возвращает в полосу.
Также есть контроль покидания полосы- вибрирует. Там можно звуки настроить. Но не хочу погремушку, установила знаки на приборке и вибрацию руля
Про тормоза тоже писали в обзорах. Отлично тормозит.
Адаптивный круиз я побаиваюсь. Мне не комфортно что она сама как автопилот едет. И тормозит, и дистанцию держит. Когда разгоняется, то мне вспоминается мультики восстание машин и я не доверяю ей немного)) но муж проверял и все хорошо.
 

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo
Купила Exeed TXL 1,6. 2100 км уже. Машиной довольна. Короче, рекомендую к покупке.
(Мои предыдущие авто от первого до последнего: Лансер/ мазда6/ мазда сх7/ инфинити g25 вроде,седан был/ лексус ех 250/ мерседес В200/ мерседес gla 250)
У вас в списке бывших машин нет тигуана. Я правильно понимаю, что вы зарегистрировались на форуме тигуана с целью описания того, какой замечательный Exeed?
 
Сверху Снизу