Крутой Китай? Exeed LX

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Много их уже было, а вот заменить пока никто не сумел. То ли не там ищу, то ли вкусы мои и производителей не совпадают (машина, которая мне не понравится мордой - я к ней даже не подойду, чтобы посмотреть, как у нее внутри). "Будем искать" (с) "Бриллиантовая рука". Есесенно, я выбираю машину, с которой смогу прожить без ее ломаний в течении лет 15, может и 20. Машина мне нужна для удовольствия и помощи по хозяйству, а не просто перемещаться из пунктов А и Б.
p.s. Я тут когда-то заходил в такой салон, Мерседес, называется, в одном из наших южных городов. Ну и протестил у них почти все машины, что были в наличии. Ко мне было максимально хорошее отношение, одного не мог понять - если я сказал, что это будет первый у меня Мерседес, зачем мне предлагать В-шку ? Что могу сказать по тестам - вот у ГЛА мне понравилось, как центральные воздуходувы дуют мне на ноги - я такое встречал только у пятнашки, давно. Чтобы я взял из их предложений ? Мои запросы не очень велики к их моделям, посему я бы себе взял С-шку универсал с полным приводом. Они могли такую привести на заказ. Но как это обычно бывает, пошли сумнения, я стал смотреть "енторнет этот ваш", а там куча "нахваливаний" что может сломаться даже в первую 100 тыс км - и, как гриться, машина проехала мимо (а со стороны нонешнего времени думаешь "а хорошо, что тогда не соблазнился, сейчас бы мучался вопросом или продать, или запчасти где искать и за сколько"). Но и сидит она низко, а сама длинная. Если уж о минусах. )) Потому я и спросил про ГЛА что не понравилось, потому как в нем понравились возможности воздуховодов. Гы. )))
У меня gla 2018 года была. Сецчас наверное обновленные уже модели или рестайл был. Не замечала про воздухоотводы. Она круто разгоняется. Оочень динамичная. Бодряк!
В- шка специфическая. Не понятно почему Вам ее предлагали без запроса.
Glc хороша. Но думаю сейчас цены адские были бы на нее, если еще предлагают.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Что могу сказать по тестам
Мерс мало тестить. Надо знать особенности. Например, С-шки и Е-шки идут в трех вариантах подвески, не считая пневмы. Стоимость одна, никаких доплат. И эти три варианта кардинально меняют ощущения от рулежки и комфорта. А на тестах у дилеров эти модели были представлены практически исключительно на спортподвеске в амг обвесе.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я существую, это точно.
И ненавижу подделки!))
Никогда не куплю без острой нужды подержанную машину, например. Даже при одинаковой цене поддержанного Бентли и другой, пусть похуже, новой - я выберу новый. И привыкла к хорошим вещам. Не избалована, не достается все легко, а стремлюсь к хорошему качеству во всем, но по своим средствам.

Вы еще больше не поверите в мое существование, если скажу что между решением о смене машины и подписанием договора лишь раз у меня прошла неделя, обычно раньше, и часто без тест драйва- и я ни разу не обманулась в ожиданиях)) Но на Эксиде прокатилась. Показалась большим диваном))
И подделку никакую не куплю никогда. Я переплачу значительно за вещь, просто даже за репутацию магазина. Чтобы точно не было сомнений, что вещь оригинал. Так что тут мимо)
Все очень просто. Я считаю Эксид очень достойной заменой. И захотела этим поделиться с человеком, который ищет информацию. Владельцев Эксидов не очень много , большинство людей пишут отзывы на коленке. Подумала, что это будет ему важно.
Я не думаю о том за сколько продам его в будущем. А получаю удовольствие сейчас.
Почему все пользуются айфонами и не кричат что это же китай, какой ужас?)
Большинство вещей сейчас сделано в Китае.
К машине есть вопросы, можно улучшить многое, ПО я бы точно улучшила, но она реально роскошная🥰 Большинство судит по слухам и максимум - по короткому тест драйву.
Никто не заставляет его покупать, если не хочется. Нравится другая- покупайте. Но зачем ругать то, чего не распробовали?
Сравнили опу с пальцем.
Айфон можно сравнить с Ford Explorer собранным в Китае для китайского рынка. А вы нам тут втюхиваете телефон под маркой Oppo , всерьёз сравнивая УГ с нормальным вполне себе автопромом , который не развалится и после гарантии
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сравнили опу с пальцем.
Айфон можно сравнить с Ford Explorer собранным в Китае для китайского рынка. А вы нам тут втюхиваете телефон под маркой Oppo , всерьёз сравнивая УГ с нормальным вполне себе автопромом , который не развалится и после гарантии

УГ - это Тигуан, у которого DQ500 не выхаживает даже гарантийный срок? Можете почитать соответствующую тему на этом же форуме.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
УГ - это Тигуан, у которого DQ500 не выхаживает даже гарантийный срок? Можете почитать соответствующую тему на этом же форуме.
Большая тройка не про надёжность ( объединяя и все ваг группу , уж вам то на знать. При этом это никогда не останавливало потенциальный покупателей , тк со многими проблемами можно мириться. Это про все остальное и прежде всего и про эмоции , кот китаец не подарит никогда. Про престиж тоже смешно. Кто хоть раз был в Китае знает , что престижно ездить на европ авто и там.
Хотите исключительно надёжности : возьмите за 4 + млн дизельный Toyota Fortuner
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Кто хоть раз был в Китае знает , что престижно ездить на европ авто и там.
Всё меняется очень быстро. А людские стереотипы и шаблоны.... на много инертнее.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Большая тройка не про надёжность ( объединяя и все ваг группу , уж вам то на знать. При этом это никогда не останавливало потенциальный покупателей , тк со многими проблемами можно мириться. Это про все остальное и прежде всего и про эмоции , кот китаец не подарит никогда. Про престиж тоже смешно. Кто хоть раз был в Китае знает , что престижно ездить на европ авто и там.
Хотите исключительно надёжности : возьмите за 4 + млн дизельный Toyota Fortuner

Не из теории, и не с форума. В семье ТИГ1, ТИГ2 с дв 1,4 и Тугелла. Так вот Тугелла лидер симпатий, и знаете не ломается, и у дилера все материалы есть.
По поводу рамной дизельной Тойоты: зачем мне этот мастодонт? По лесовозным дорогам я не езжу, да и в те дебри наверное выгоднее гробить обычный УАЗик. А по обычным грунтовкам и легкому бездорожью и ТИГ1 дизельный, и Тугелла хорошо идут, чего не скажешь про ТИГ2 1,4 и ДСГ.
Но у каждого свои условия, и свои хотелки. Каждому свой лучший автомобиль, который он может себе позволить, только вот не надо поливать грязью чужой выбор.
УГ, как Вы пишете, на рынке не присутствует, поскольку его не берут.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всё меняется очень быстро. А людские стереотипы и шаблоны.... на много инертнее.

Я не про престиж, а про эксплуатацию.
Знаете: престижно на Аурусе ездить. Так, что флаг Вам в руки.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Вы меня спрашиваете?
А ещё кто то тут присутствует?))
Китайцы очень разные продукты выпускают, поэтому огульно про их машины нельзя.
Слишком мало времени прошло. Лет через 5-10 будем делать выводы.
Тем более, что европейское качество давно уже желает лучшего.
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
УГ - это Тигуан, у которого DQ500 не выхаживает даже гарантийный срок? Можете почитать соответствующую тему на этом же форуме.
Прочитав тему на форуме, Вы поняли, что все плохо и все ломается? А то что у большинства китайцев стоят идентичные роботы, Вас не смущает? То есть тему УГ, можно сразу с Тигуана перенести на них)))
Так вот Тугелла лидер симпатий, и знаете не ломается, и у дилера все материалы есть.
А что разве должна сломаться? Пробег уже тысяч 200 наверное))) Там же все от Вольво)))
только вот не надо поливать грязью чужой выбор.
Грязью никто и не поливает, если этот выбор не преподносится как: "Лучшее из всего автопрома"

Ну и в продолжении чуть про эксплуатацию EXEED TXL 2.0. На пробеге 7486 км. были заменены тормозные диски и колодки, по кругу. Был жуткий скрип и небольшая вибрация при торможении. Передние диски повело, у задних довольно приличная выработка для такого пробега. Самое прикольное, что колодки из суппортов выбивали молотком и также вставляли новые обратно. Очень интересное китайское решение. Сделали по гарантии у официалов Эксид в Питере.
Такое вот оно офигенное китайское качество.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
колодки из суппортов выбивали молотком и также вставляли новые обратно
Это и есть причина скрипа и перегрева, в результате чего повело диски.
С новым комплектом будет так же.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Это и есть причина скрипа и перегрева, в результате чего повело диски.
С новым комплектом будет так же.
Так это понятно, но официалы сказали, что это нормально, типо у всех так. И никакого решения кроме замен, они предложить пока не могут. А лезть самим и доводить до ума напильником, нет желания. Поэтому будем менять, менять и менять)))
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
никакого решения кроме замен, они предложить пока не могут
Надо на наждаке сточить края колодок, которые мешают свободной установке.... и не забивать их молотками.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Надо на наждаке сточить края колодок, которые мешают свободной установке.... и не забивать их молотками.
Это не должно быть головной болью владельца, как и что там надо стачивать. Большинство и в ремзону то нос не суют, не интересно. Забыл еще добавить, дилер сказал, что есть отзывная по поводу: "Проверка и устранение протечки лобового стекла" (говорят что для всех моделей Exeed). Вот будет прикольно если у него еще и протекает что то.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Это не должно быть головной болью владельца, как и что там надо стачивать. Большинство и в ремзону то нос не суют, не интересно. Забыл еще добавить, дилер сказал, что есть отзывная по поводу: "Проверка и устранение протечки лобового стекла" (говорят что для всех моделей Exeed). Вот будет прикольно если у него еще и протекает что то.
Kia seltos 2022, с пробегом около 500км по гарантии переклеивали лобовое стекло, заливало после мойки и дождя в ноги водителя)
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Это не должно быть головной болью владельца, как и что там надо стачивать.
Может и не должно, но подсказать можно же, если ОД не понимают?
Я раньше всегда с ними ругался, потому что халтура сплошная.... а потом завязал к ним ездить и хрен с ней с гаранитией.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Kia seltos 2022, с пробегом около 500км по гарантии переклеивали лобовое стекло, заливало после мойки и дождя в ноги водителя)
Одно дело единичные случаи, всяко бывает, другое: отзывная на все модели бренда, не чувствуете разницу?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Одно дело единичные случаи, всяко бывает, другое: отзывная на все модели бренда, не чувствуете разницу?
А есть производители массовых авто без отзывных ?
Если только УАЗ
 
Сверху Снизу