Кто -что думает . По замене масла.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Дигатель ТДИ. Хочу масло в двигателе на 7500 тыс менять сам, а на 15000 как положено ехать к ОД на замену. Не хочу их лишний раз кормить. Вопрос что там за пробка такая одноразовая? Всмысле вывирнул и больше незакрутишь? или это так понты диллер колотит или всетаки лучше её новую купить . И смогут ОДшники спалить что масло уже менялось при условии соблюдения чистоты (всмысле подтёков.) Спасибо.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
А зачем менять на 7500км??? Меняй когда положено на 15000 и не заморачивайся. Меня на ТОЙОТЕ напрягала замена каждые 10000км.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, пробку однозначно надо как сказали официалы. ее цена - копейки (меньше сотни)! у меня тоже дизелек и я тоже завтра еду на замену масла и расходников на 7000км. Хуже не будет точно!

Добавлено через 57 секунд
есче есть смысл заменить топливный фильтр!
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Дигатель ТДИ. Хочу масло в двигателе на 7500 тыс менять сам, а на 15000 как положено ехать к ОД на замену. Не хочу их лишний раз кормить. Вопрос что там за пробка такая одноразовая? Всмысле вывирнул и больше незакрутишь? или это так понты диллер колотит или всетаки лучше её новую купить . И смогут ОДшники спалить что масло уже менялось при условии соблюдения чистоты (всмысле подтёков.) Спасибо.
Можно спросить зачем менять масло на 7500 км? Лишние деньги? Производитель дает гарантию, зачем чтото от себя добавлять?
Ранняя замена оправдана только тяжелыми условиями эксплуатации машины, т.е. чем то экстримальным.

Пробка одноразовая, цена вопроса 100 руб.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
100 рублей это у ОД, реально дешевле. На самом деле на пробке прокладка одноразовая насажена. ИМХО смысла нет, но если очень хочется.....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
знакомый на дизельном Икстрейле менял масло и топливный фильтр через 7500 - пробежал на данный момент больше 100тыс км без проблем. С другой стороны есть проверенная инфа от диллера что только за этот год больше 3-х туарегов дизельных с пробегом под 40ткм встали на ремонт по негарантийной замене ТНВД. В насосе песок и грязь. Так что в нашем регионе (Поволжье) топливо не айс! Потому и меняю...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А ТНВД тоже маслом смазывается чтоли? какая связь между кач-вом топлива и заменой масла? я тоже сторонник промежуточного ТО (смена масла, салонного, воздушного и масляного фильтров), т.к. производитель редко учитывает состояние наших дорог (грязево-солевые ванны зимой, песчанные души летом и т.д.). В Германии, я например, за неделю пребывания 1 раз ботинки протер тряпочкой..
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
100 рублей это у ОД, реально дешевле. На самом деле на пробке прокладка одноразовая насажена. ИМХО смысла нет, но если очень хочется.....
Кажется медная шайба- стоит копейки, можно использовать еще раз, если новой нет под рукой, мы нагревали ее хорошо и ставили, операция называется, кажется отпуск.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Масло можно сменить отсосав его через отверстие маслянного щупа. У меня два раза (мой авто и жены) дилер менял масло и в счёт пробку не включал. На мой вопрос про пробку ответили, что масло откачивают через щуп.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А ТНВД тоже маслом смазывается чтоли? какая связь между кач-вом топлива и заменой масла?

+100
связь простая- незнание мат части:)

я тоже сторонник промежуточного ТО (смена масла, салонного, воздушного и масляного фильтров), т.к. производитель редко учитывает состояние наших дорог (грязево-солевые ванны зимой, песчанные души летом и т.д.). В Германии, я например, за неделю пребывания 1 раз ботинки протер тряпочкой..

Конечно у нас грязнее, но и интервал между ТО в нашей стране в два раза меньше.

Я когда то писал, сча повторюсь:
Вот такой пример
У Форда интервал между ТО 20 тыс км- многие назовут его слишком большим, НО.... таксишные фокусы, 1,6 (100 л.с.) проходят его именно с таким интервалом, и ездят по 350-400 тыс. А ведь условия эксплуатации у такси с разы хуже.....

Машина работает- не мешайте ей
От частой замены расходников хуже не будет..... но и лучше тоже.
Это не необходимая замена, а просто жение избавиться от денег:) деньги.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А ТНВД тоже маслом смазывается чтоли? какая связь между кач-вом топлива и заменой масла?
связи никакой. Просто в предыдущем посте я написал о замене еще и фильтра топлива, а потом обосновал зачем я это делаю
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
знакомый на дизельном Икстрейле менял масло и топливный фильтр через 7500 - пробежал на данный момент больше 100тыс км без проблем.

:rolleyes:
А что 100 тыс это много?????????:bp:

А у меня знакомый на ВАЗ 21083 пробежал около 400 тыс
Самое сложное что делалось с движком за это время - это замена маслосъемных колпачков:)
Куплена машина была в конце 80х годов
последние 200 тыс в машину заливалась синтетика Эльф, 5в50,
периодичность замены раз в 20 тыс км
масляный фильтр раз в 10 тыс
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
речь о дизеле, а как известно качество солярки у нас так себе, особенно в регионах. С бензином проще. Я на предыдущей машине откатал тоже гораздо больше 100т.км перед продажей провели полную диагностику - компрессия как у новой! Но это была бензинка...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
речь о дизеле, а как известно качество солярки у нас так себе, особенно в регионах. С бензином проще. Я на предыдущей машине откатал тоже гораздо больше 100т.км перед продажей провели полную диагностику - компрессия как у новой! Но это была бензинка...
у нас в стране каждый пятый дизель... если бы владельцы дизелей задавались бы вопросом "А доеду ли я на своем дизеле до 100 тыс км?" врятли бы дизеля покупались бы.
в регионах топливо хуже конечно, но ведь есть же присадки разные
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
присадки не спасут от песка и грязи, а именно от этого выходят из строя ТНВД. А это уже негарантийный ремонт на сумму ~50тр. Я дизель взял только потому что на момент покупки (февраль 2009) у диллера в наличие была только такая да еще бензинка нафаршированная за 1.5... Был бы тогда выбор - взял бы бензин.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Спасибо всем, кто отписался. На всех своих дизелях всегда масло менял, на 7500 и они служат мне же до сих пор, может, поэтому ещё не могу психологически себя настроить на 15000 тыс . А тут еще и турбинка. Требования к маслу гораздо выше. А то, что ОД гарантию даёт, так ты её потом ещё выбей, сколько нервов потратишь и времени . Наше сернистое топливо гораздо быстрее приканчивает масло, чем вы думаете, а 2000 на масло раз в 4 месяца это немного. Просто нехота диллеру за 30-40 мин процедуру по 5000- 6000 рубликов отваливать, когда я и сам могу это сделать. И так чисто для развития всем, пацанов попросил узнать в Германии, брызговики 4 штуки стоят 130 евро почти 5000 тыс .
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
так чисто для развития :) (хотя тема такая есть отдельно)
5N0 075 101 Брызговики передние 1 808,13р.
5N0 075 111 Брызговики задние 2 098,79р.
Причем здесь а не в германии :)
З.Ы. чтобы предупредить возможный вопрос, это не мое а в "известном" интернет-магазине
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
брыговики разве относятся к маслу?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня заменил масло и фильтра. При смене топливного фильтра мастер был сильно озадачен количеством воды в стакане фильтра! И это притом что за все время эксплуатации машины не было ни одной заправки на "левой" АЗС! Все время Роснефть или ТНК. Пробег 7000... Вот так то...

Добавлено через 1 минуту
S05C, замени на всякий случай и топливный фильтр!
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
-xxx-, во сколько обошелся визит на сервис?
 
Сверху Снизу