Кто -что думает . По замене масла.

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Да, типа первое ТО в подарок. Уже написал, отзвонились, из ФВ рус, из технического отдела, сказали типа что это в порядке вещей, когда масло сразу черное становится, типа много присадок моющих, однако когда мне по нормальному заменили масло даже по динамике машина гораздо шустрее стала. Им фиг докажешь. Позвонил в независимую экспертизу где масло проверяют запросили 20 т.р, может кто знает где подешевле можно сделать?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я бы на вашем месте в любом случае написал письмо в ФВ РУС
Звонок Hot Line
Свои вопросы Вы также можете задать по Горячей линии Volkswagen, которая работает круглосуточно:
495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
экспертизу при предъявлении рекламации должен делать дилер. дешевле 20-ти тысяч найти будет сложно не факт что результаты примут.
 
Последнее редактирование:

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Звонок Hot Line
Свои вопросы Вы также можете задать по Горячей линии Volkswagen, которая работает круглосуточно:
495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)

именно туда и звонил и писал:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да нет, я в вопросе акцент не на бренде делал...
Имел в виду - обязательно ли льется 5W30?
Ведь по ВИНу, к примеру, у меня на заводе залито 5W40. И рекомендации для России вроде бы такие же.
Разница в этих цифирях мизерная
* 5W- масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С

* 30 - масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С

В зависимости от региона и используйте знания расшифровки масел.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Им фиг докажешь.

Как им менять масло по акции сливом или откачкой решать им это типа подарок.
Надо было за свои масло менять у другого дилера и у него же составлять рекламацию делать забор для экспертизы. В принципе отличить свежее масло от старого можно, но если откачали не до конца то потемнеет быстро это точно. Другой дилер ответил бы более независимо на сколько старое масло если грамотно поставить ему задачу нашли бы мотористов они пощупали и сказали. Интересно было посмотреть на фильтр уверен что его состояние и следы масла могли дать понять, что меняли или нет. Неизвестно что они по акции льют 505 или 507- лист предписаний. Определить по динамике свежесть масла вещь практически нереальная или надо только этим и заниматься в жизни.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Как им менять масло по акции сливом или откачкой решать им это типа подарок.
Надо было за свои масло менять у другого дилера и у него же составлять рекламацию делать забор для экспертизы. В принципе отличить свежее масло от старого можно, но если откачали не до конца то потемнеет быстро это точно. Другой дилер ответил бы более независимо на сколько старое масло если грамотно поставить ему задачу нашли бы мотористов они пощупали и сказали. Интересно было посмотреть на фильтр уверен что его состояние и следы масла могли дать понять, что меняли или нет. Неизвестно что они по акции льют 505 или 507- лист предписаний. Определить по динамике свежесть масла вещь практически нереальная или надо только этим и заниматься в жизни.

Да масло точно не меняли, в этом я окончательно убедился когда слиавли для забора проб. Подошел мастер приемщик, но не тот кот. принимал машину, долго смотрел на масло а потом спросил дизель ли у меня. Да и гл. инженер прекрасно понял что масло старое и начальник смены, по их лицам все было понятно. Все все прекрасно видят, ходят молча, все сразу сама учтивось, только твердят одно и то же что все они меняли т.к. если признают что не меняли это будет их постедний день работы. Просто знаю одного такого работягу оф. дилера работает с вольво, так у него весь гараж завален новыми запчастями, фильтрами и маслом. Да и по динамике, не знаю как, но совым маслом все таки чуть шустрее машинка да и тише движок работает
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Да, типа первое ТО в подарок.

мда , печально.. у меня два ТО от них в "подарок" , подозревал нечто подобное . Буду требовать присутствия при выполнении работ , по закону обязаны .

Ну а по существу.. Надо было писать сразу досудебную претензию, укзывая все обстоятельства ( и про сливную пробку в том числе) , вручать ее под роспись секретарю за входящим номером. Если адекватной реакции не последует , делать независимую экспертизу и в суд... Долго и муторно , конечно , да и юристы у ОД не зря хлеб едят .. Скользкий момент - юридический статус "подарка" - он же нигде в договорах не фигурирует .. , так , бумажка .. Еще можно побеспокоить Роспотребнадзор и местную префектуру с жалобами на мошеничсетво и некачественное обслуживание .

Добавлено через 26 минут
Претензия это хорошо, сам про это думал, не знаю только как грамотно написать, если есть у кого "рыба" выложите где нибудь, буду признателен.

поиском в гугле\яндексе :

досудебная +претензия + автосервис

например здесь

http://carryway.ru/load/poleznye_stati/kak_pravilno_sostavit_pretenziju_k_avtoservisu/3-1-0-64

Добавлено через 32 минуты
Закончилось все тем что масло я поменял у них за свои деньги, старое масло слили в три емкости опечатали, теперь буду искать экспертизу.

это зря сделал , только усложнил задачу . Экспертизу они были обязаны делать , а тут еще и на платную замену масла развели. Уроды , что и говорить .
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Разница в этих цифирях мизерная
* 30 - масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С

В зависимости от региона и используйте знания расшифровки масел.

Вот тут я не понимаю масло пригодно при жаре +35-40... Смысл? У меня температура масла около 100 градусов на прогретой машине. Т.е. Мне надо *100?? Тут по другому - *30 более жидкое, *40 более густое... Что-то типо того.

Добавлено через 7 минут
Ребят нужна помощь! В субботу ездил на первое ТО (замена масла, маслянный фильтр, салонный фильтр) почему то на первом ТО не меняют фильтр воздушный, но проблема не с фильтром. Уехав из сервиса около дома решил посмотреть уровень масла и когда вытащил щуп был очень удивлен. Масло все черное, такое же как и до замены и что самое интересное уровень масла такой же как до ТО. В документах, расходники есть сливная пробка и прокладка т.е. менять должны были не откачкой а сливом. На даче залез под машину и понял что защиту не снимали, технологического отверстия нет, следовательно замену масла произвели только на бумаге! Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите как дальше действовать что бы заставить дилера все таки поменять масло?????

У меня масло стало чёрным через 3 км. Тут прикол в другом - тебе откачали фигово, оставили например 1 литр старого и влили в него новое (если влили), и оно стало чёрным. Ещё вопрос - а видео что не попросил у мастера ТЕБЕ ПОКАЗАТЬ, чтоб ты лично убедился в замене? Ну а про проверку напиши на
http://bmwservice.livejournal.com/7794.html

ОН как раз за деньги масла проверяет - объясни ему ситуацию.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я за слив, откачки это баловство от лукавого. Облегчение работы сервису , но не впользу клиента.
 
Последнее редактирование:

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
мда , печально.. у меня два ТО от них в "подарок" , подозревал нечто подобное . Буду требовать присутствия при выполнении работ , по закону обязаны .

Ну а по существу.. Надо было писать сразу досудебную претензию, укзывая все обстоятельства ( и про сливную пробку в том числе) , вручать ее под роспись секретарю за входящим номером. Если адекватной реакции не последует , делать независимую экспертизу и в суд... Долго и муторно , конечно , да и юристы у ОД не зря хлеб едят .. Скользкий момент - юридический статус "подарка" - он же нигде в договорах не фигурирует .. , так , бумажка .. Еще можно побеспокоить Роспотребнадзор и местную префектуру с жалобами на мошеничсетво и некачественное обслуживание . .

Претензию написал и отдал под роспись, только с маслом все гораздо сложнее, это не железка по которой можно сразу определить брак или нет, новая или БУ. Они стоят на своем что смена масла проводилась. Без экспертизы все разговоры только и останутся разговорами, потому что что бы доказать свою правоту необходимо заключение о том что масло было в эксплуатации 15 т.км
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Я за слив, откачки это баловство от лукавого. Облегчение работы сервису , но не впользу клиента.

это откачка . на щупе было ближе к мин риске .


ebeb71ead47f7232eed1722d0f6dc83b.jpg
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Stels, Можем на пару к их директору по сервису сходить - у меня не к нему тоже куча вопросов.
 

Ano

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, февраль 2012
Krosh66, подскажите:
какое масло используете?
двигатель промываете перед заливкой нового масла, чем промываете?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я за слив, откачки это баловство от лукавого. Облегчение работы сервису , но не впользу клиента.
Обосновать можешь или это твоё ИМХО? )
Я не торопясь откачиваю своей сосалкой 4,9 литра, при этом машину наклоняю буквально чуть (доска, поребрик, что попадёт).
4,9л. это почти досуха. Так что метод отсоса не плох сам по себе, дело в том как его будут проводить в сервисе. Слить тоже могут 4 литра и закрутить болт со словами ВСЁ ОК!)) Если уж говорить о замене масла не от "лукавого", то это полный съём поддона, промывка его от сальца и т.п.
 

urfinus

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Skoda Octavia Scout 4x4
здравствуйте, я с шкода-клуб. нашел тему поиском по "N91167901".
интересная ситуация сложилась сегодня при замене масла...
по вину бьется пробка поддона картера N90813202,
по факту стоит совершенно другая пробка N91167901 + уплотнительное кольцо N0138492.
Пробка круглая под торкс, кольцо медное.
У старой сорвали торкс, новую подобрали чисто по внешнему виду.
Никто не сталкивался ? Можно ли поставить N90813202 при следующем ТО ?
Не нравится мне метод научного тыка, да и сама пробка какая-то убогая, торкс сорвать можно в момент...
А самое главное, не могу ни в одном каталоге найти эту пробку, где они применяются ?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Подскажите, на Тиге, пробег 14400км на приборке вверху загорается маслёнка тёмно-жёлтым светом, где часы. Это что, масло пора менять или доливать? Масло менял на 3000км, странно как-то.
Или это Антифриз кончается?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
уровень масла проверь
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
пробег 14400км на приборке вверху загорается маслёнка тёмно-жёлтым светом, где часы. Масло менял на 3000км, странно как-то.
в чем странность? в том что за 11400 км съело 0,5-1 л. масла? Это счастье )))
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
в чем странность? в том что за 11400 км съело 0,5-1 л. масла? Это счастье )))
но ведь по регламенту 15000 написано. притом я уже масло менял, залили новое у официалов.
 
Сверху Снизу