Кто где покупает масло?

Dmitry08

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тигуан Сочи Едишн, 2013 г.в.

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Благодарности
61
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Вчера в Ленте покупал масло Shell Helix Ultra 5w-40 (SP) 4л., 2000 руб., там сейчас акция, скидка.
На полке стояло 4 канистры. Когда я стал смотреть даты и время выпуска (в батч-коде на канистре), обратил внимание, что две из них имеют абсолютно одинаковое, с точностью до секунды, время и дату выпуска/розлива. Вроде бы 20 декабря 2020 г. Хотя считается, что оно должно отличаться последовательно на несколько секунд. Не помню точно - на 2, 3 или 4 секунды. Есть видео в интернете, где из коробки вынимают последовательно канистры и смотрят это время. Вижу, что по всем признакам канистра точно оригинал, всегда считалось что в Ленте не бывает подделок и т п., но увидев такое я реально задумался и засомневался.... Потом купил канистру с другой датой, 7 ноября 2020, из других оставшихся двух :) Дома еще раз внимательно проверил, конечно канистра прошла абсолютно все проверки на подлинность, о которых говорилось на просторах интернета, а так же проверку кода на сайте Шелл.
Но вот этот баг с одинаковым до секунды временем розлива у двух канистр очень смутил.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вчера в Ленте покупал масло Shell Helix Ultra 5w-40 (SP) 4л., 2000 руб., там сейчас акция, скидка.
На полке стояло 4 канистры. Когда я стал смотреть даты и время выпуска (в батч-коде на канистре), обратил внимание, что две из них имеют абсолютно одинаковое, с точностью до секунды, время и дату выпуска/розлива. Вроде бы 20 декабря 2020 г. Хотя считается, что оно должно отличаться последовательно на несколько секунд. Не помню точно - на 2, 3 или 4 секунды. Есть видео в интернете, где из коробки вынимают последовательно канистры и смотрят это время. Вижу, что по всем признакам канистра точно оригинал, всегда считалось что в Ленте не бывает подделок и т п., но увидев такое я реально задумался и засомневался.... Потом купил канистру с другой датой, 7 ноября 2020, из других оставшихся двух :) Дома еще раз внимательно проверил, конечно канистра прошла абсолютно все проверки на подлинность, о которых говорилось на просторах интернета, а так же проверку кода на сайте Шелл.
Но вот этот баг с одинаковым до секунды временем розлива у двух канистр очень смутил.
Напишите в ШЕЛЛ пусть разъяснят
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Leo64, у шелл одна разливочная линия? Наверняка их несколько и вполне возможно, что одновременно залились две канистры.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
macabre07, поддерживаю мнение
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Благодарности
61
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Представляете какова вероятность того, что две канистры, которые именно одновременно секунда в секунду были разлиты на разных линиях, потом оказались рядом на одной полке в одном магазине? Думаю, примерно в миллион раз меньше, чем то, что это был просто небольшой сбой маркировки :)

А вот что мне ответило на этот вопрос представительство Шелл:
«Да, действительно, может быть так, что время производства двух канистр будет секунда-в-секунду.
Поясню почему - масло разливается в канистры, запечатывается, происходит наклеивание этикетки, и на самом последнем этапе производства происходит нанесение номера партии и даты производства. Это происходит достаточно быстро и в автоматическом режиме.»
Так что вопрос прояснён.
Еще они добавили, что если при этом на сайте пробивается корректно проверочный код, то беспокоиться не о чем.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Ну вот. Дело раскрыто и сдано в архив.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
253
Благодарности
231
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
https://www.ozon.ru/product/motorno...armortech-5w-40-sinteticheskoe-4-l-416123127/
Вообще стоит покупать Лукойл на Озоне? Цена заметно ниже, чем на офсайте. Продавец типа Лукойл. Оригинал.
Ну а почему нельзя? Купили, тут же проверили на оригинал. Впрочем, как и в других магазинах.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
О да,по сравнению с тем,что я брал на офсайте за 3341 осенью,это считай даром. У меня уже закуплен на одно ТО Лукойл,но подумать стоит,может прикупить канистру,не пропадёт. Блин,почему же на офсайте Лукойл так цены лупит,хотя кажется должно быть наоборот?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В общем проверил этого продавца на сайте Лукойл,действительно есть в списке такой дистрибьютор,короче решил заказать,и к моему удивлению цена ещё упала,всего 1847 руб. Хоть у меня есть канистра на след. ТО,но тем не менее грех не воспользоваться таким предложением. Теперь буду умнее,следить за акциями,и покупать заблаговременно.
 
Сверху Снизу