кто как сидит за рулем тиги?

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
в тиге настроек сидухи более чем много, как и многие установил повыше и вертикальнее, очень удобно, вы разберитесь просто. Рост 178 вес 78.
Настроек много, а толку мало.)))) На днях пыталась повыше поднять сидушку, и так, и эдак настраивала - один фиг, что-то не то.)))

З.ы. Без каблуков 180 см, веса небольшого - оттого и неудобно, по ходу. :D
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Настроек много, а толку мало.)))) На днях пыталась повыше поднять сидушку, и так, и эдак настраивала - один фиг, что-то не то.)))

З.ы. Без каблуков 180 см, веса небольшого - оттого и неудобно, по ходу. :D

Просто в тиге как в легковушке почти лежа сидеть не надо :D
надо вертикально, как и полагается для управление автомобилем, и левую ногу снимать с педали сцепления на выступ особенно в повороте, для более четкого управления, чтобы мозг грамотно считывал обстановку на дороге :cool:
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
левую ногу снимать с педали сцепления на выступ особенно в повороте
Вот, черт, у меня и нету педали сцепления-то! :D


надо вертикально, как и полагается для управление автомобилем
Надо так, чтобы удобно было, а не получается так усесться.((

Добавлено через 43 секунды
чтобы мозг грамотно считывал обстановку на дороге
А уж это либо дано, либо...
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Вот, черт, у меня и нету педали сцепления-то! :D



Надо так, чтобы удобно было, а не получается так усесться.((

Добавлено через 43 секунды

А уж это либо дано, либо...

Нету педали сцепления , почти лёжа, подушку не подарить ? :D
Читал даже правила какие то давно, как правильно сидеть за рулем, есть правильная поза, и машина конструктивна устроена для этого просто многие не знают об этом даже.
А по поводу дано или нет, вы после крутой карусели по прямой прямо идёте? я сомневаюсь. По этому и делают всё грамотно в машине, чтобы ощущать твердость под ногами. Это можно понимать или отбрехиваться "я всё умею". :rolleyes:
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Roman2518,
Да, не езжу я, почти лежа! :D Но и вертикально, по струнке, сидеть некомфортно. :eek:

Нету педали сцепления
В пробках она не особо радует, другое дело по треку. :p

Добавлено через 1 минуту
А по поводу дано или нет, вы после крутой карусели по прямой прямо идёте? я сомневаюсь.
Согласитесь, что есть такие люди, кому дано водить машину, а есть те, кто не приспособлен для этого?!

Э, нет, батенька! Все уметь невозможно, всегда есть, чему учиться и к чему стремиться! :)
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
На короткой пенке моего предыдущего тигуана мне было удобней. Сейчас на спорте не могу найти нужное положение:confused:
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Roman2518,
вертикально, по струнке, сидеть некомфортно. :eek:

Ну не прям вертикально, маленький угол полагается.
Вам наверно не удобно потому что ноги длинные ( у мужчин ноги короче а тело длиннее чем у женщин) а ручки короткие , вроде как и сиденье надо отодвигать и руль пододвигать.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Вам наверно не удобно потому что ноги длинные ( у мужчин ноги короче а тело длиннее чем у женщин) а ручки короткие
:ai::ag:
Вас почитаешь, так мы все уродцы какие-то! :D
Ноги длинные, ога,:eek: но и ручки не сказать, что короткие, нормальные такие ручки.:rolleyes:
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
:ai::ag:
Вас почитаешь, так мы все уродцы какие-то! :D
Ноги длинные, ога,:eek: но и ручки не сказать, что короткие, нормальные такие ручки.:rolleyes:
не, это природой заложены пропорции, всё с древних веков, ноги короче чтобы быть ловче, и руки длиннее чтобы копья кидать :D
У меня девушка с длинными ногами, так она приседать на фитнесе даже нормально не может, строение тела такое. :confused:
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
у мужчин ноги короче а тело длиннее чем у женщин)

Ну вообще то наоборот, у женщин ноги короче, сделано природой это, чтобы детей вынашивать легче было.

А по факту, два месяца езжу и ни как настроить не могу, как и многие походу. Если удобно ногам, плохо дотягиваюсь до руля, исправляется наклоном спинки, но тогда она слишком вертикальная и начинает уставать позвоночник и сидеть не естественно становится. Действительно, наиболее удобно с поднятым сиденьем (но опять же не на 100%, а как говорится из двух зол), но тогда чуть ли не упираюсь в крышу, не вижу светофоры, зеркало водительское на уровне глаз и перекрывает обзор, такой засады я не ожидал, хотя и до тига был ФВ, просто убивает этот момент... Для себя вижу единственный выход, увеличить вылет руля, неужели никто проставками не колхозил?
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Ну вообще то наоборот, у женщин ноги короче, сделано природой это, чтобы детей вынашивать легче было.

А по факту, два месяца езжу и ни как настроить не могу, как и многие походу. Если удобно ногам, плохо дотягиваюсь до руля, исправляется наклоном спинки, но тогда она слишком вертикальная и начинает уставать позвоночник и сидеть не естественно становится. Действительно, наиболее удобно с поднятым сиденьем (но опять же не на 100%, а как говорится из двух зол), но тогда чуть ли не упираюсь в крышу, не вижу светофоры, зеркало водительское на уровне глаз и перекрывает обзор, такой засады я не ожидал, хотя и до тига был ФВ, просто убивает этот момент... Для себя вижу единственный выход, увеличить вылет руля, неужели никто проставками не колхозил?
Всё я правильно сказал, эволюция дала мужикам длиннее руки и короче ноги, чем женщинам. Вы всё перепутали, у женщин длинные ноги это говорит о том что таз шире и детей легче вынашивать. Читайте больше научной литературы или пользуйте гугл)

Добавлено через 16 минут
Roman2518, Вы точно взрослый человек? То, что вы пишете абсолютно не согласуется с логикой. Длинна ноги от ширины таза не зависит, ширина таза нужна, чтобы ребенок через родовые пути прошел и важна именно внутренняя ширина, а не внешняя, раз. Два, более короткие ноги, смещают центр тяжести и благодаря этому, женщине легче переносить нагрузку при ходьбе во время беременности. Копья бросать, ха ха надо же такое придумать)
Загуглите почитайте не поленитесь, я сомневаюсь что вы взрослый человек если подобное утверждаете и логика у вас странная, вот именно что по логике и нормальным пропорциям не может быть узкого таза с длинными ногами, не ну всё может быть конечно :D, Украину и Припять никто не отменял, таз будет широкий чаще с длинными ногами чем с короткими отсюда влечение к длинным ногам, в ходе эволюции на подсознании, потому что шансов выносить ребёнка больше.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Roman2518, Вы точно взрослый человек? То, что вы пишете абсолютно не согласуется с логикой. Длинна ноги от ширины таза не зависит, ширина таза нужна, чтобы ребенок через родовые пути прошел и важна именно внутренняя ширина, а не внешняя, раз. Два, более короткие ноги, смещают центр тяжести и благодаря этому, женщине легче переносить нагрузку при ходьбе во время беременности. Копья бросать, ха ха надо же такое придумать)
П.с. Вот ссылка на таблицу https://ru.wikipedia.org/wiki/Телосложение#/media/File:Телосложение2.jpg, при одинаковой длине корпуса, мужчины более длинноногие, при одинаковом росте, как правило у мужчин длиннее корпус и короче ноги, все это, как я и писал задумано природой для оптимизации центра тяжести у женщин для более легкого вынашивания ребенка.

Добавлено через 3 минуты
узкого таза с длинными ногами,

Откуда вы это берете не понимаю, вернее понимаю, вы так считаете, а раз вы так считаете, то это не правильно быть не может. У меня на работе девушка с узким тазом и длинными ногами, без припятей, хиросим и т.п. Проблема в том, что вы строите свои выводы не на логике и фактах, а на своем личном мнении.
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
:D Вот это вас понесло.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Ну как же ж, глядишь после этого и появится формула оптимальной посадки для мужчин и для женщин, только определимся у кого что короче.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Откуда вы это берете не понимаю, вернее понимаю, вы так считаете, а раз вы так считаете, то это не правильно быть не может. У меня на работе девушка с узким тазом и длинными ногами, без припятей, хиросим и т.п. Проблема в том, что вы строите свои выводы не на логике и фактах, а на своем личном мнении.
Моё мнение это мнение эволюции, ваше мнение пока только ваше, обоснуйте свои слова как я хотя бы :)


Информация из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Телосложение

d51be90ad5ff.jpg
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
seriywolk1234, тогда еще вес и формы надо учитывать. ))
 
Сверху Снизу