Кто какой бензин льёт

Какой бензин заправляете?

  • 95

    Голосов: 376 60.1%
  • 98

    Голосов: 184 29.4%
  • другой

    Голосов: 66 10.5%

  • Всего проголосовало
    626

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если верить логам сканера, то на АИ100 мотору легче живется даже в около нулевой темпиратуре.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Любой бензин с октановым числом выше 80 производится с добавлением пакета необходимых присадок, в т.ч. и 92, и 95.
Вопрос был про 100-ый.
Не приведено ни одного факта, что 100-ый производится из 95-го.
Если только принять факт, что Ашот торгует 100-м, получая его из 95-го.
Прежде чем писать про 100-ый, воспользуйтесь своим советом: погуглите в интернете.
В России растет производство бензина Аи-100

"на Омском НПЗ производство высокооктанового бензина происходит БЕЗ использования октаноповышающих присадок, поскольку технологии, заложенные в проект автоматизированной станции смешения бензинов, позволяют гибко и в кратчайшие сроки переключаться на изготовление бензинов с разными рецептурами. Кроме того, дозировка каждого компонента максимально выверена, поэтому и октановое число 100 превратилось из мечты в реальность".
Автоматизированная станция смешения бензинов на Омском НПЗ. Как октановое число 100 стало реальностью - Оборудование - Статьи журнала

"Омский и Московский НПЗ Газпром нефти также обеспечивают выпуск высокооктанового топлива без использования присадок.
Омский НПЗ освоил выпуск топлива с октановым числом 100 в 2018 г. после ввода в эксплуатацию автоматизированной станции смешения бензинов.
Продуктовую линейку Московского НПЗ бензин G-Drive-100 пополнил в 2020 г. благодаря запуску современного комплекса переработки нефти Евро+".
Производство бензина с октановым числом 100 началось на Славнефть-ЯНОС
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: srgmdv

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Заправлялся и до Тигуана уже не первое авто на Роснефти,проехал уже не одну сотню и даже не две,а куда больше на этой заправке и ни рзу проблем не было и не один катализатор не убил,расположены АЗС РН удобно для меня и цена устраивает,Тигуан не исключение,заправляюсь 95-ым,выше лить считаю это неоправданным,пусть льют те,у которых деньги ляжки прожигают,я даже попробовал на 92-ом пару раз поездить,но никакой разницы не заметил с 95-ым,тем не менее все равно буду продолжать ездить на 95-ом обычном,как и допустимо для наших моторов,расход,динамика устраивает по полной. Czda с dq250.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
GriFonov,
Я люблю покрутить двигатель и поэтому на АИ100 мне спокойнее.
Не то что двгатель не развалится, а то что едет хорошо.
Общие рекомендации и личный замер сканером дают небольшую компенсацию цены за топливо.
В общем эффект плацебо, так как реально не замерял динамику и не сравнивал с аналогичной машиной с 95тым.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Заправлялся и до Тигуана уже не первое авто на Роснефти,проехал уже не одну сотню и даже не две,а куда больше на этой заправке и ни рзу проблем не было и не один катализатор не убил,расположены АЗС РН удобно для меня и цена устраивает,Тигуан не исключение,заправляюсь 95-ым,выше лить считаю это неоправданным,пусть льют те,у которых деньги ляжки прожигают,я даже попробовал на 92-ом пару раз поездить,но никакой разницы не заметил с 95-ым,тем не менее все равно буду продолжать ездить на 95-ом обычном,как и допустимо для наших моторов,расход,динамика устраивает по полной. Czda с dq250.
А мне после 100 уже не нравится ездить на 95+, пару раз попробовал, ну нафиг. Тем более если пересчитать в стоимость за 1км, получается одинаково, лично у меня. На 100 немного резвее, не тупит, если надо быстро перестроиться) расход чуть меньше, чем на 95
Но тема про 2.0 180:Wacko21:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу