Кто куда крепит телефон ?

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Всем привет!

Расскажите (а лучше покажите) кто куда присобачил телефон?

Все-таки без яндекс навигатора не обойтись, а танцы с mirrorlink/jailbreak надоели. Вроде идеальное место для телефона - под приборкой за рулем.
Но вот как лучше его туда крепить чтобы выглядело не очень колхозно?
 

Serg13s

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Рядом с прикуривателем, яблоко 6с идеально влезает, а вот если больше уже проблем
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
На воздуховод слева. Заказал магнитный держатель. Буду с ним пробовать.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Я просто магнитный держатель вроде такого в решётку вентиляции поставил - вроде, свою работу делает:

169524173.jpg
61jSmnYmMwL._SX425_.jpg


Но в итоге я предпочёл допилить миррорлинк.
Так что держатель сейчас просто на всякий случай.

Кстати, хотел бы узнать, ставил ли кто-то себе держатель на солнечный козырёк, типа такого, и как впечатления:
universal-car-sun-visor-mount-holder-stand-for-iphone-mobile-phonecar-bracket-clip-gps-pda-mp4-camera-360-degree-rotation-1490046937-11431922-f657dc742a6bc414400db974238e9e82-product.jpg


Что-то я купил, но пользоваться так и не смог. Как я его не регулировал, экран прямо в лицо торчит - такое чувство, что закрывает весь обзор. А жаль, подкупает надёжность крепления.
 
Последнее редактирование:

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
На предыдущих авто всегда заказывал и устанавливал держатели Brodit - в своем роде уникальная продукция, минус только в некоторой сложности заказа и цене.

На Т2 варианты крепления можно посмотреть на оф. сайте https://brodit.com/productList.html?lrhandDrive=lhd&brand=Volkswagen&model=Tiguan&year=2018&pn=prod - по ссылке только крепление (ProClip), заказывается под конкретное авто. К ProClip доп. заказывается держатель -под конкретную модель телефон (например, для iPhone 7 https://brodit.com/productList.html?brand=Apple&model=iPhone+7&pn=prod), также есть универсальные варианты

На Т2 пересел спонтанно, держатель не успел заказать - временно купил магнитный держатель в воздуховод (как на фото в предыдущем комментарии) и вот уже 4 месяц катаюсь и в общем-то все устраивает :)

Для второго телефона (Mirrorlink) в нише под климатом тоже повесил магнит - вполне рабочее решение - удобно снимать/устанавливать и ниша остается свободной.
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Магнитный держатель (крепление двух сторонний скотч) прикрепил между воздуховодами, над кнопкой аварийной остановки.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня обычный универсальный держатель на присоске. Блин, чё-то я не в тренде. :(
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Я присоски не люблю..., да и место не очень... На дефлекторы не хочу цеплять. Поэтому приобрел крепеж, вставляющийся в слот для CD!
Не знаю, как у предыдущего Тигуана, но у нынешнего поколения слот для CD находится в блоке, который спрятан в бардачке ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Egor61

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Я просто магнитный держатель вроде такого в решётку вентиляции поставил

на первом Тиге очень хлипкие шторки/решетки вентилятора и ломались от этого только в путь.




https://ru.aliexpress.com/item/360-D...274233edXLrQTv

вы бы данной ссылкой поделились и вот здесь. искал подобный ранее для прорези пласт.карт и подобное, чтобы не покупать обычный на двухстороннем скотче, а увидел бы ранее как вы приобрели...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35479
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22844
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Я присоски не люблю..., да и место не очень... На дефлекторы не хочу цеплять. Поэтому приобрел крепеж, вставляющийся в слот для CD!
Все равно, сейчас он ни к чему! :) (все на флешках…).

https://ru.aliexpress.com/item/360-...415.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXLrQTv

Разве CD не в бардачке? )))
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Добавлено через 5 минут
Выглядит не инородного.
 
Последнее редактирование:

zavgar72

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва, Жулебино
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 2011
держатель

подглядел не помню у кого и где:
 

Вложения

  • 56b9b54s-960.jpg
    56b9b54s-960.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 741
  • 29dd2f2s-960.jpg
    29dd2f2s-960.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 609
  • 9177392s-960.jpg
    9177392s-960.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 677

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
У Титаника или еще кого из ветеранов.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Купил ppyple dash присоску на торпеду. Удалось ее прикрепить только в месте где прикуриватель. К стеклу слева в углу, плохо, тел сильно далеко. На панели тоже плохо, обзор закрывает. А возле рычага акпп, самый раз. Держится крепко.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
У меня обычный универсальный держатель на присоске
Я присоски не люблю
Я как раз к держателям с присосками изначально относился положительно. Но те, что крепятся на лобовое стекло, у меня всегда очень быстро начинали отваливаться. Замучался с ними, больше покупать не хочется.
Те, которые присасываются/клеятся к торпеде, не пробовал.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я как раз к держателям с присосками изначально относился положительно. Но те, что крепятся на лобовое стекло, у меня всегда очень быстро начинали отваливаться. Замучался с ними, больше покупать не хочется.

Рекомендую https://m.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones_aks/derzhateli_dlya_smartfonov/986055/ уже больше года на двух автомобилях. Переклеивал не менее десяти раз. Держится отлично независимо от погоды. Самопроизвольных "отпадов" не было. Смартфон 5.7 с чехлом около 200 г.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я как раз к держателям с присосками изначально относился положительно. Но те, что крепятся на лобовое стекло, у меня всегда очень быстро начинали отваливаться. Замучался с ними, больше покупать не хочется.
Те, которые присасываются/клеятся к торпеде, не пробовал.

Не знаю, у меня какой-то махровый китайский ширпотреб из Ашана. Фантом или что-то вроде того. Крепится к стеклу намертво. Его даже после сброса вакуума рычагом хрен от стекла оторвёшь. Абсолютно надёжная система в этом плане. Не представляю, чтобы оно вообще могло отвалиться, только если вместе со стеклом.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У меня уже в третьей машине родная самсунговская беспроводная зарядка. Провода к ней убраны под торпедо, к предохранителям, виден только кусочек 5 см. Удобно, что телефон сразу заряжается, и при этом не надо каждый раз искать хвостик провода, вставлять его в разъем... Щелк, и готово. Даже не глядя, даже на ходу.
 
Сверху Снизу