Кто менял кузовные детали на неоригинал?

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вопрос в заголовке: нужен капот, оригинала живого нет, посоветуйте качественный неоригинал. Может кто сталкивался? Фирмы которые совсем кривые тоже приветствуются, буду знать какие не брать точно.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
дверь заднюю меняли в кривом сервисе по направлению страховой, очканул думал поставят дверь китаёзную. оказалось неоригинала двери просто нет в природе. С неоригиналом можно попасть конкретно, крылья еще кое как можно натянуть с капотом и дверями хуже, могут оказаться без грунта и герметика через пол-года зацветут изнутри, через пару лет сквозная дырка.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Оригинал только в грунте около 22т. От неоригинала "костоправы" сразу отказались (по причине, что не выставить зазор...). Грунтованный из нутри толком не прокрасить. что бы не говорили (только через ванну) . Варианты - искать через Беларусь или "страховой" слегка косаный с минимальными затратами по восстановление (выбирать лучше вместе с "костоправом"
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
В Москве нет живых капотов!! Самый живой стоит 13.500₽. Но он всёравно под ремонт. Европа и ближайшие города от Москвы - всё ремонт и причём хороший. Можно найти за 7 что-то живое, но ехать в другой регион тупо не начем:D обещают найти новый за 17 оригинал. Посмотрим что получится!

Дорого это бить тигуанчик, реально дорого:mad: и берегите капоты!)
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Менял капот неоригинал, вроде китай..еще в 2003.... стоит , краска не слезает, перегрунтовывали.... ну после установки почти баллон мовиля залил в стыковые и закрытые части. Брал в Н.Н.назывался инет-магаз Интерспарс с отгрузкой ТК в Сыктывкар.. там тогда и лобовое Боровское брал, вообще даж не знаю работает сейчас иль не... меня успокаивало что находился их офис в здании УВД
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Менял капот неоригинал, вроде китай..еще в 2003.... стоит , краска не слезает, перегрунтовывали.... ну после установки почти баллон мовиля залил в стыковые и закрытые части. Брал в Н.Н.назывался инет-магаз Интерспарс с отгрузкой ТК в Сыктывкар.. там тогда и лобовое Боровское брал, вообще даж не знаю работает сейчас иль не... меня успокаивало что находился их офис в здании УВД
Земляк, что за Тигуан у тебя такой, 2003 года?[emoji53]

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
boulygin, да вопрос больше как он вместо оригинала? Зазоры и щели....
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Земляк, что за Тигуан у тебя такой, 2003 года?[emoji53]

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

сорри...2013

Добавлено через 1 минуту
boulygin, да вопрос больше как он вместо оригинала? Зазоры и щели....

сравнивал с новым у соседа... да зазоры чуть больше по бокам, а внешне и нет отличий... ржавчина не лезет, что самое главное
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вопрос в заголовке: нужен капот, оригинала живого нет, посоветуйте качественный неоригинал. Может кто сталкивался? Фирмы которые совсем кривые тоже приветствуются, буду знать какие не брать точно.

Ищите по разборкам (можно даже в цвет попасть), или оригинал под заказ (но это дорого).
Глянул в Экзисте: оргигинал 20 тр. В чем проблема? Неоригиналы меньше десятки, аж порядка пяти предложений.
На Дроме предложений море, на любой кошелек.
Это ж не эксклюзив какой-то, или везти из Кореи или Японии. По моему этого добра навалом.
Обратитесь к братьям белорусам. Привезут чего хотите, лишь бы модель присутствовала в Европе.
Но мне в свое время не помогли. Была еще Опель Астра Н, разбили зад (на светофоре артист в зад въехал). Когда посчитали железо, я пригорюнился и пошел к белорусам.
Обрадовались они мне, сказали счас выручим, тут же стали пробивать по компу свои точки. Полчаса тусились, а потом сказали, нет седана в Европе, а А хетч говорит без проблем, по средней стойке разрежем и привезем тебе за эти деньги.
Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу