Кто на каком бензине ездит?

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А есть какие-нибудь недостатки 100 по сравнению с 98 (кроме цены) для двигателя CZDA? У нас в городе 98 не найти.
Дешевле Шеловского 98-го.
Если серьезно, то по моим личным наблюдениям, 100 лукойл достойный бензус. Особой разницы не почувствовал с Шелл. Но выбрал Шелл, т.к. у меня лично расход получается чуть ниже на нем, хотя он на рубль дороже лукойла. В итоге по затратам паритет. )
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
На обычном 95 мой CZDA, как кто то за задницу держит, плавный разгон (больше шумит чем разгоняется), на 95 V-power Шелл, все с разгоном бодрее и расход меньше, а вот на 100, просто замечательно все чуть педальку газа придавил и хороший подхват и обгоны уверенные, я не понимаю людей льющих 92, даже если движок выживает на нем, но как динамика с расходом может устраивать владельца? Мазохизм какой то..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Igor100

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На обычном 95 мой CZDA, как кто то за задницу держит, плавный разгон (больше шумит чем разгоняется), на 95 V-power Шелл, все с разгоном бодрее и расход меньше, а вот на 100, просто замечательно все чуть педальку газа придавил и хороший подхват и обгоны уверенные, я не понимаю людей льющих 92, даже если движок выживает на нем, но как динамика с расходом может устраивать владельца? Мазохизм какой то..
А главное зачем ты машину такую купил? Ну возьми ты тогда Азию атмо м лей 92. Нет , возьмут тигуан
 

SerNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
38
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
92- супер:Bb1:
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
95, 100 (50/50)
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем добрый день.
Если по теме - то 100 ГПН. В итоге хотели на ТО2 (20000) свечи поменять, посмотрели, сказали "да-а-а, езди дальше". На ТО3 все-таки поменяли, хотя, как я понял, насущной необходимости не было.

Теперь более животрепещущий вопрос: планируется отпуск по северному, нашему, Кавказу. И вдруг, внезапно, выяснилось, что в Дагестане нет сетевых заправок от слова вообще.:Unknown1: Отсюда вопрос: есть у кого опыт, где заправляться на месте, чтобы машинка своим ходом вернулась домой или канистры с собой переть?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Denpro

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Всем добрый день.
Если по теме - то 100 ГПН. В итоге хотели на ТО2 (20000) свечи поменять, посмотрели, сказали "да-а-а, езди дальше". На ТО3 все-таки поменяли, хотя, как я понял, насущной необходимости не было.

А свечи не на 60 000 меняются?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем добрый день.
Если по теме - то 100 ГПН. В итоге хотели на ТО2 (20000) свечи поменять, посмотрели, сказали "да-а-а, езди дальше". На ТО3 все-таки поменяли, хотя, как я понял, насущной необходимости не было.

Теперь более животрепещущий вопрос: планируется отпуск по северному, нашему, Кавказу. И вдруг, внезапно, выяснилось, что в Дагестане нет сетевых заправок от слова вообще.:Unknown1: Отсюда вопрос: есть у кого опыт, где заправляться на месте, чтобы машинка своим ходом вернулась домой или канистры с собой переть?
Дагестан не большой если вы не всю республику собрались объездить. А проехать его четверти бака хватит. Сколько ко ездил из Екатеринбурга в Чечню и из Абхазии, не заморачивался.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Дагестан не большой если вы не всю республику собрались объездить. А проехать его четверти бака хватит.
Тут вопрос в начальной точке: Ближайшая сетевая заправка - Владикавказ, это 260 км от Махачкалы. Соответственно, столько же обратно. Это уже больше половины бака.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тут вопрос в начальной точке: Ближайшая сетевая заправка - Владикавказ, это 260 км от Махачкалы. Соответственно, столько же обратно. Это уже больше половины бака.
В Чечне есть Роснефть, 3 шт видел своими глазами. Но они всегда были на другой стороне дороги, да и мой бак уже заправлен у ИП за наличку без чека, ибо кассы не работают.)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тут вопрос в начальной точке: Ближайшая сетевая заправка - Владикавказ, это 260 км от Махачкалы. Соответственно, столько же обратно. Это уже больше половины бака.
В Чечне есть Роснефть, 3 шт видел своими глазами. Но они всегда были на другой стороне дороги, да и мой бак уже заправлен у ИП за наличку без чека, ибо кассы не работают и интернет отсутствует.) В Ингушетии и Осетии тоже есть, даже Газпромнефть.
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Не доверяете российским компаниям? Никакого европейского топлива или американского на этих заправках нет. Это, в первую очередь, не рентабельно. Если не верите - спросите паспорт на топливо на заправке - они обязаны вам дать копию для ознакомления по закону. Все вышеназванные заправки - обычные перекупы у Лукойла, Газпрома, Роснефти.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вроде из Питера человек...
Даже в Казани понторезов хватает))
Я удивляюсь, неужели трудно справится о происхождении бензина?
Хотя, может обслуживание льстит....., за это готовы переплачивать, допускаю.
 
Сверху Снизу