Куплю тигуан 2.0 бенз

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ссылка битая. Надо подправить.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Даже если не читать про "одну семью из трех собственников", то на мой взгляд, для такого года и пробега - как-то дороговато. Миллион за девятилетнюю машину - а оно вам надо ? Ну если надо, то смотреть внимательно. Не верю я в безаварийность машин с такими пробегами.
 

vit72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Форд Куга1
Цена вроде актуальная,здесь в клубе также просят при почти одинаковых вводных
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Ну хз. Я бы торговался тысяч на 100 вниз, при усливии, что нет крупных косяков. Колеса лысые, кстати, под замену. Это сразу тысяч 35.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
1,211
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
что подскажете
Лично меня насторожил вот этот момент:
"За последние 10 т. км пробега: замена приводного ремня с обводными роликами, замена масла в коробке, замена цепи и натяжителя, замена торомозных дисков и колодок в круг. Новый аккумулятор. Перебрана передняя подвеска. Произведена замена лобового стекла на оригинальное (прилетел камень). В конце июня произведена замена масла в ДВС со всеми фильтрами. "
Т.е человек купил авто с пробегом 140 т.км. Это нормально. Судя по всему он брал машину чтобы проехать на ней ещё не меньше 100 т.км. Потому как сразу начал с вложений в нее. Но проехав 10 т.км он все-таки решил ее продать, несмотря на солидные расходы.
Внимание вопрос: Почему?
варианты ответа
а) срочно понадобились деньги - такие случаи конечно бывают, но не часто люди передумывают.
б) поездил и понял что тигуан не его машина. Такое тоже бывает, но когда люди берут Б/У авто обычно так не превередничают.
в) есть скрытый дефект, который настолько серьёзный, что человек продает авто, в которое вложил много денег. - вот этот вариант на мой взгляд самый вероятный.

Можно придумать ещё много чего, но моя интуиция мне подсказывает что в данном случае вариант В. Конечно, я могу ошибаться, но ты расспроси продавца, когда купил, с каким пробегом, почему продает?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vit72

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Может быть человек, ремонтируя, вдруг обнаружил, что это "конструктор" и решил быстро слить машину. Но как-то да, к продаже машины такие дорогие ремонты не делают. Учитывая цену начальную, быстро он её не продаст, так что можно покрутить на проверки и технически, и юридически. Но можно на том же авито найти за те же деньги и посвежее, и пробег поменьше, и хозяин один.
 
Сверху Снизу