Куплю тигуан, нужен совет

Couldnt

Новичок
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Добрый день.
Хотел бы приобрести Тигуан 2. Нужен чисто для города, коробка не принципиальна, но хотелось бы порезвее 1.4 150 л.с. и пробег до 80к. Подскажите пожалуйста в какой бюджет можно рассчитывать? СПб лучше, но можно и в Москве.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
606
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Добрый день.
Хотел бы приобрести Тигуан 2. Нужен чисто для города, коробка не принципиальна, но хотелось бы порезвее 1.4 150 л.с. и пробег до 80к. Подскажите пожалуйста в какой бюджет можно рассчитывать? СПб лучше, но можно и в Москве.
По верху рынка. И имейте ввиду у Вас вероятность 99 процентов из ста похоронить свои деньги.
 

Couldnt

Новичок
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan

Vss

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Фокас
Щас цены завышены барыгами. Лучше вложите деньги куданить. Не дайте уродам заработать
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Щас цены завышены барыгами. Лучше вложите деньги куданить. Не дайте уродам заработать
Человеку нужна машина. У него есть деньги и он ее покупает.
При чем здесь заработки гипотетических уродов? Если он имея
возможность купить машину будет ездить на дачу на электричке,
"уродам" станет хуже?
 

Vss

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Фокас
Пусть купит оку. И ездит. Авто это средство передвижения. А бабло пусть работает. А уроды которые перепродают должны страдать. Всем понятна моя речь
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Пусть купит оку. И ездит. Авто это средство передвижения. А бабло пусть работает. А уроды которые перепродают должны страдать. Всем понятна моя речь
Вы уже купили себе Оку?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Лучше вложите деньги куданить
Например, в Сбербанк и дать заработать другим уродам.
Или у Вас есть конкретные предложения по вложению денег ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,754
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Болтовня ниочем!
Кто имеет возможность,- тот купит и машину по своему желанию, а у кого ее нет или она ничтожно мала, тот катается на велосипеде.
И средство передвижения и забота о здоровье.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Дали "советов" новичку - он пропал с форума :). Тут на форуме одни добрые бессеребренники машины продают - как зайдешь в свежее обьявление так цена верх рынка и потом все гудят что продавцы что-то курят. В Питере и Мск я так понимаю основная проблема УПЕТЬ купить машину если цена нормальная ВПЕРЁД автосалонов/перекупщиков/подборщиков.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Couldnt, хорошая у вас математика. В реальности все намного скромнее:
1. 3000 разовый осмотр подборщиком хорошим.
2. 1000 диагностика ходовки на вибростенде.
3. 6000 билет на самолет.
4. До Питера 4000км. При расходе среднем пусть 8л. 98 бензина и его цене 60р. Итого 19200р. бензин.
5. В день легко не напрягаясь проезжаещь 1300 км. Значит в дороге 3 дня. А это две ночевки в гостинице или квартире по суткам по 2500р за ночь. Если не спать в машине или в хостеле по 600р за кровать. Итого еще 5000р. Пусть в день в кафе вы потратите на еду 1500 если у вас хороший аппетит. Итого 4500 питание. В итоге 38700р. Округлим до 40тр. Плюс бонусом не звьываемые новые впечатления от просторов и величия нашей Родины!

Если нанять подборщика чтобы он перегнал вам авто то к этим расходам надо добавить его комиссию 1000р за каждые 100км пути. Это 40 000р.
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Дром пишет что средняя цена 2 400 000, так что просто 2 млн. вполне приемлемо. Учитывая что делать по машине ничего не надо от слова совсем - масла, фильтра и колодки вкруг и те поменяны 500км назад.
 

Вложения

  • Screenshot_20220904-085237.jpg
    Screenshot_20220904-085237.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 21

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Дром пишет что средняя цена 2 400 000, так что просто 2 млн. вполне приемлемо. Учитывая что делать по машине ничего не надо от слова совсем - масла, фильтра и колодки вкруг и те поменяны 500км назад.
Мой Вам совет, сдавайте в салон, если предлагают более менее за него, на 180 лошадей продаются в более богатой комплектации 2017 года, и за меньшие деньги, бум прошёл, когда народ хватал все и без разбора, масла, фильтра и колодки-это копейки, а то что там пишет д-ром (это все фигня), сейчас пару человек выкинут по 1,5 ляма и д-ром другое напишет. Смотрел Вы 2,045 млн. выставляли 8 июля, сейчас сентябрь. Видимо не продаётся
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
На Урале и в Европейской части уже бы продался я думаю. В Сибири ВАГ с 1,4 немного подозрительно выглядит, тем более прошлые вариации этого мотора частенько имели не добрую славу в плане удачной конструкции. А так да, согласен что можно найти и дешевле и по фото он будет красивее. Но в реальности большинство машин мягко говоря с нюансами в виде ДТП, смотанных пробегов и т.д. Плюс обслуживание о котором вы говорите "копейки" к многим объявлениям легко добавит полтинник вложений сразу после покупки. Но за совет спасибо. Ладно, не буду больше тут писать - автор темы не о том спрашивал.
 

Couldnt

Новичок
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
На Урале и в Европейской части уже бы продался я думаю. В Сибири ВАГ с 1,4 немного подозрительно выглядит, тем более прошлые вариации этого мотора частенько имели не добрую славу в плане удачной конструкции. А так да, согласен что можно найти и дешевле и по фото он будет красивее. Но в реальности большинство машин мягко говоря с нюансами в виде ДТП, смотанных пробегов и т.д. Плюс обслуживание о котором вы говорите "копейки" к многим объявлениям легко добавит полтинник вложений сразу после покупки. Но за совет спасибо. Ладно, не буду больше тут писать - автор темы не о том спрашивал.
Не, сколько не мониторю цены, в СПБ 1.9 за такой потолок. Подборщики такой за 1.8 даже готовы взять в работу
 
Сверху Снизу