Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

zelan

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6A рестайл
Все же может есть у кого картинка как на заводе изначально укладывается дренажный шланг заливной горловины (лючка бензобака)? Моторчик сам поменял а вот дренаж... Ну наверняка есть что-то куда его направлять хотя-бы. Сам дренаж довольно длинный оказался я его пока на подкрылок в сторону задней части кинул.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну и пусть валяется) Криминала ни какого. У меня вообще заправщики как то умудрились этот дренаж продавить, что он упал на подкрылок. Руки все не доходят подкрылок снять и трубку достать, уже пол года с дыркой катаюсь:eek::D
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Заранее прошу прощения, но не осилил столько страниц в теме, помогите советом! Может я куда на брелке нажал или еще что то, но перестал открываться лючок посредством нажатия на него с первог ораза, точнее раньше нажал, он открылся, а теперь по 10 раз ЦЗ закрываешь и открываешь, и в какой то момент нажимаешь на лючок и он открывается....может я не в курсе как правильно открывать?! на какие кнопки надо нажимать на брелке или какой то иной порядок? раньше все было нормально, а с недавнего времени открывается на 3-5 раз.... причем сам механизм работает отлично, проблема явно в другом. То есть приезжаешь на заправку, нажимаешь на лючок и ничего, ставлю на сигналку машину, потом снимаю с сигналки и опять не работает, снимал-ставил несколько раз, нажимал на брелке кнопку открытия багажника, и в какой то момент лючок открывается.... как сделать что бы открывался с первого нажатия?сторонней сигнализации нет. все родное, машина 2013 года.
 

ant0n

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
тига1 CTHA
У меня похожая история. Попробуй перед открытием (на брелоке) нажать на лючок. Как будто он не заперт. После нажать нажать «открытие».
У меня началось год назад и поначалу открывалось со второго раза. Т.е. на заправке, открываешь дверь - а лючок закрыт. Открываешь с брелока - только тогда открыт. В какой-то раз не открылось. Открывал закрывал раз 20, но не помогло. Бак был пустой, и я стал тупо искать вариант открыть. Нажимал, аккуратно подковыривал и т.п. но так и не смог. Тогда нажал ещё раз кнопку и он открылся. Нашёл эту тему. Хотел отключить замок, чтобы не попадать в такую историю больше. Но сейчас стабильно открывается после предварительного нажатия на сам лючок. А иногда открывается сразу, при этом нажатии. Какой-либо регулировки там нет. Смазка силиконом и прочими средствами тоже не дала эффект. Пока забил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Менять Актуатор лючка бензобака.
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Спасибо за советы. поменяю. Хотя вроде механизм то работает, когда пальцем нажимаешь....или дело в электрике все таки этого актуатора?!
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Спасибо за советы. поменяю. Хотя вроде механизм то работает, когда пальцем нажимаешь....или дело в электрике все таки этого актуатора?!

Такая же хрень. Красили у од крыло заднее, после чего лючок стал открываться только после одновременного нажатия на кнопку брелока и лючек. После открытия лючка и нажатия на механизм все работает. Что за беда?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Хотя вроде механизм то работает, когда пальцем нажимаешь....или дело в электрике все таки этого актуатора?!
Дело не в электрике, дело в механике. Ненадежная конструкция + Выработка трущихся деталей. Замена актуатора.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Такая же беда была на поло после лет. В итоге замена замка
 

ant0n

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
тига1 CTHA
Фиг поймёшь... актуатор работает. Похоже что проблема все же в механике, но разгадать не получается. Нужно смотреть изнутри процесс срабатывания. Его даже по звуку слышно. Коротко прозвучал - не открыл, длинно - открыл. Я тему прочитал с начала. Хотел было его отключить совсем. Но вот уже около года просто поджимаю лючок и открываю. Забил.
Кстати, после поджатия он открывается всегда. Несрабатывания нет. Пробовал 15 раз закрывать и открывать. После короткой поездки тоже. А вот на следующий день уже может быть надо опять поджимать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Все точно как у меня на поло. Итог озвучил. Проблема тоже было плавающая несколько месяцев. Кстати у родственников джетта. Такая же проблема
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
У меня все работает, но по большей части только с ключа. Че делать? Механика вроде на месте, ничего не стёсано.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня все работает, но по большей части только с ключа. Че делать? Механика вроде на месте, ничего не стёсано.
Замок менять. И деньги не большие и делается всё самостоятельно.
То что работает только с ключа это первый признак болезни. На моей машине также было. Чтоб не пришлось неожиданно на заправке лезть в чистой одежде под подкрылок, я не дожидаясь окончательной поломки менял его на новый
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Проблема привода лючка типичная для нас. Я уже менял его. Начинается с переодических не открытий, потом все чаще и все. Что бы открыть его аварийно, нужно приоткрутить подкрылок, в общем целая проблема на улице. Так что советую при этих признаках просто поменять актуатор.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
А что там вообще выходит из строя?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У меня лючок вообще не запирается никогда. Сначала хотел отремонтировать, а почитав тему подумал- может и не надо? Не закрывается, и проблем с открыванием нет.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сначала хотел отремонтировать, а почитав тему подумал- может и не надо?
Ну если Вам жалко пары тысяч. Я терпеть не могу, если в машине что-то не так. Любая мелочь вызывает внутренний дискомфорт :)
Как только у Тиги иногда перестал открываться лючок от кейлеса, а только с ключа, я разъединил разъем на крыле со стороны багажника. Так и каталась жена, пока актуатор не пришел. Меняется элементарно за 5 минут.
Сейчас вот кнопка запуска двигателя стала через раз срабатывать. Выписал, жду.
 
Сверху Снизу