Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ну если Вам жалко пары тысяч. Я терпеть не могу, если в машине что-то не так. Любая мелочь вызывает внутренний дискомфорт :)
Я купил 4-летний тигуан и у меня изначально лючок не закрывался. Поэтому я привык и эта мелочь не вызывает во мне какой-то дискомфорт. Думал так и надо пока эту тему не увидел. Ночью машина либо в гараже, либо на охраняемой стоянке. Слива бензина не опасаюсь.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Я купил 4-летний тигуан и у меня изначально лючок не закрывался. Поэтому я привык и эта мелочь не вызывает во мне какой-то дискомфорт. Думал так и надо пока эту тему не увидел. Ночью машина либо в гараже, либо на охраняемой стоянке. Слива бензина не опасаюсь.

))
Тож думал выдернуть и ездить без замка, НО присутствует чувство внутреннего дискомфорта))
 

Сергеевич1970

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Уфа, Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1,4TSI

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Разобрал свой замок, ничего странного не заметил, только со скобой помучался поставить на место. Ну и крепления почти все отломал, пока открывал замок.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Мне при похожих проблемах, меняли всю горловину в сборе: замок, актюатор, крышка, пластиковое жабо горловины, и наружная крашеная дверца лючка. Поменяли по гарантии, у дилера, сказали, что такая работа стоила бы около 15 тыс.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Ошибок нет. Актуатор лючка бензобака подключен к ЦЗ, центральный замок закрывается...а питания на фишку актуатора - нет. В чем может быть причина,куда копать то? Актуатор новый, купил позавчера.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ошибок нет. Актуатор лючка бензобака подключен к ЦЗ, центральный замок закрывается...а питания на фишку актуатора - нет. В чем может быть причина,куда копать то? Актуатор новый, купил позавчера.
А до замены питание было? Преды возле коленки водителя смотрели?
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Нет там преда на актуатор....вроде ЦЗ управляется блоком BCM...даже не знаю откуда начинать
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Нет там преда на актуатор....вроде ЦЗ управляется блоком BCM...даже не знаю откуда начинать
Если тестер в руках прозвоните массовый провод к моторчику на массу (один к проводу, другой к железу авто)-должно быть хорошее соединение. Если с массой норма - то искать плохой контакт 12В от кнопки. Можно подключить лампочку вместо движка.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Форумчане подскажите, лючок открывается только при нажатии на ключе кнопки снятии с охраны. Как сделать без ключа?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Форумчане подскажите, лючок открывается только при нажатии на ключе кнопки снятии с охраны. Как сделать без ключа?
Актуатор открытия умирает. Не поменяете, перестанет открываться и с ключа.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Замок только на новый поменял.
Сочувствую. Прижмите лючок без фанатизма пальцами к кузову и откройте машину не с кнопки на ключе. Если лючок откроется, то я уже два раза на эти грабли наступил.
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Arkady, снимал плюсовую клейму,надо проверить с минусовой.Ездил к электрику....есть подозрение на блок BCM, который за бардачком (он отвечает за ЦЗ )...но он зарядил 5к, я уехал.Снять то и сам смогу и посмотреть..но холодно сейчас. Сижу и думаю,может когда я менял моторчик печки, случайно что то задел около блока комфорта? короче ХЗ,я уже всю голову сломал себе.Arkady, а есть разница какую клему снимать?
 
Последнее редактирование:

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
CHIF
масса нормальная. Как понять прозвонить от кнопки?... если б я точно знал куда идут провода от актуатора,я б прозвонил. Нигде в схемах не указана линия от актуатора до чего то.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
CHIF
масса нормальная. Как понять прозвонить от кнопки?... если б я точно знал куда идут провода от актуатора,я б прозвонил. Нигде в схемах не указана линия от актуатора до чего то.
От кнопки вод двери, жгут идёт по порогу левой стороны.
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Не понял,от какой кнопки? Ты странно пишешь...прозвонить. Обычно прозвон делают от точки А до точки Б...если точка А-это кнопка(хотя я так и не понял какая) ...то точки Б нет..и ты не указал точку Б. Все, дошло...от кнопки закрытия ЦЗ.попробую прозвонить...но думаю надо смотреть блок комфорта.
 
Последнее редактирование:

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Все решил.
 
Сверху Снизу