Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Всем здравствуйте! Расскажу такую историю. Позавчера забрал из салона Тигуан (2.0 TSI) и приступил к наслаждению автомобилем. Вчера приехал в ГАИ для постановки на учет и в один из прекрасных моментов выясняю, что ЦЗ с ключа не запирается (хотя за 5 мин до этого все было ОК), мало того, на моем варианте оказалась новая система открывания лючка бензобака т.е. легким нажатием на левую часть крышка открывается (когда в салоне смотрел там было как в Гольфе 5-ом из салона) так вот решил потренироваться нажимаю и обнаруживаю, что это чудо не открывается хорошо, что когда из салона забирал залил литров 20. Звоню манагеру он соединяет с сервисом объясняю причину и меня приглашают подъехать. Живу в 50 км от Москвы являюсь к ним через 2 ч принимают без очереди и через 1ч 40 мин получаю исправленный автомобиль. Причина: ключи сказали глючат и его просто перепрограммировали, с лючком действительно не очень удачная система (сказали что еще зимой помучаешься). Вто такая блин история.
В связи с этим вопрос, никто не пробывал устанавливать альтернативный привод открытия лючка? Если да то можно фото, где делали и кс. стоило.
А в целом я ОЧЕНЬ доволен, такие мелочи никак не повлияли на мое мнение. Авто брал осознанно после 2-х лет владения Гольфом 5-ым.:ay:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Почти год всё работает без проблем. Да и на форуме обилия жалоб на конструкцию нет.
Удачи Вам с Вашим Тигуаном.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ANCHI, что значит "как на Гольфе 5-ом"? У Тигуана нет открытия лючка из салона. По идее есть две конструкции точно.
Первая блокирует лючок при закрытии ЦЗ полностью, чтобы его открыть, надо открыть ЦЗ и нажать на лючок.
Вторая блокирует только открытие, потому если нажать на лючок в заблокированном состоянии, а потом открыть ЦЗ, то крышка отскочит.
Скорее это не разные конструкции, а небольшое изменение в какой-то детальке... Но на форуме есть владельцы с обоими вариантами. Причем первая конструкция ("нормальная") у более старых Тигов получается.

Вы доп. сигналку не ставили?
 

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Алекс7, "Как на Гольфе5-ом" означает следующее, что лючок бензобака открывается с помощью клавиши на нижней части пластиковой обшивки двери водителя (такую версию я видел в автосалоне и на аналолгичной проходил тест-драйв). Как мне разъяснили у меня 10-й модельный год в связи с этим уже устанавливается другая подсветка щитка приборов (как на 6-ом гольфе) и применяется другое устройство открывания лючка бензобака.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
у меня модельный год девятый, но лючок все равно открывается нажатием на край
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Не видел, откровенно говоря, ни одного Тигуана, где лючок бы открывался с кнопки. На мой взгляд это недочет - на предыдущем авто (Bora) очень удобно было с кнопки открывать...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я специально даже мануал пересмотрел - нигде нет упоминания о кнопке в салоне. Мой Тиг 2009 года также открывается нажатием на лючок.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не видел, откровенно говоря, ни одного Тигуана, где лючок бы открывался с кнопки. На мой взгляд это недочет - на предыдущем авто (Bora) очень удобно было с кнопки открывать...
согласен на счет удобства с кнопки...на заправке было бы необязательно разблокировать все двери :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, "Как на Гольфе5-ом" означает следующее, что лючок бензобака открывается с помощью клавиши на нижней части пластиковой обшивки двери водителя (такую версию я видел в автосалоне и на аналолгичной проходил тест-драйв). Как мне разъяснили у меня 10-й модельный год в связи с этим уже устанавливается другая подсветка щитка приборов (как на 6-ом гольфе) и применяется другое устройство открывания лючка бензобака.
Вы что-то путаете, ибо на Тигах отродясь такого не было
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
с лючком действительно не очень удачная система (сказали что еще зимой помучаешься).

Да, я зимой пару раз с трудом открывал лючок - примерзал. Потом обрабатывал силиконом.
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Конструкция как конструкция работает год нормально. Хотя у меня тоже шоу было после покупки. Привык ,что у жены (Гольф 5) с кнопки открывается, чуть не полчаса на заправке искал эту кнопку. Потом начал "от печки"- открыл мануал и начал читать. Хорошо кроме меня на заправке никого не было. Мануал ,конечно для дебилов с кучей идиотских отсылок ,но нашёл. :)
T&F 1.4 TSI
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
жду замены по гарантии сервопривода лючка бензобака. 8 июля его втянуло и еле отковыряли на сервисе (ехал проверить кардан по программе и там вдруг такое), 10 раб. дней шла зап.часть. 5 августа только записали в Автоалея на работы по замене.
вот такие скорости и очереди у ОД. надо чтоь какой другой сервис из ОД найти....
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Savage1 у тебя мультируль, сам ставил?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
aboss, неа, не сам. все было в комплекте уже при покупке
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Везёт! А мне мозги парят ОД, что нельзя установить. У жены на гольфе стоит -удобно блин.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
aboss, они тебе мозги ОЧЕНЬ сильно парят, а значит НЕКОМПЕТЕНТНЫ!! в комплектациях есть мультирули и не под заказ, а потому скажи им, что они Гады и Вруны!

сорри всем за отклонение от темы обсуждения.
 

MaDmi

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Тут уже обсуждали проблему с лючком...

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=47447#post47447

А я расскажу свою историю:
Просто позавчера купил Тигуан! Очень рад! Протестировал! Супер машина! Облил шампанским, чтоб тьфу-тьфу-тьфу! :) Потом съездил на мойку!
Сегодня утром заезжаю на заправку... Нажимаю и лючок выпадывает мне в ладошки...
Я в сервис! В сервисе еще и меня обвинить пытались... А я сам в голову не возьму: как так...
Может и на мойке конечно сломали...
Вообщем теперь буду ждать новый... потом еще красить его будут... настроение упало...

Один вопрос: как часто придется на этой машине менять лючок бензобака?

P.S. Друг сказал. Лючок-то фигня, ладно хоть не турбина на моторе! :D
 

TiGUANDER

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Коряжма, Архангельская область
Конструкция как конструкция работает год нормально. Хотя у меня тоже шоу было после покупки. Привык ,что у жены (Гольф 5) с кнопки открывается, чуть не полчаса на заправке искал эту кнопку. Потом начал "от печки"- открыл мануал и начал читать. Хорошо кроме меня на заправке никого не было. Мануал ,конечно для дебилов с кучей идиотских отсылок ,но нашёл. :)
T&F 1.4 TSI

Ваще один в 1, тока мне пришлось ретироваться в сторону и почитать мануал на обочне... идиотски наверно я выглядел...:D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
амне при выдаче авто все это показали как открывается)
 
Сверху Снизу