Люфт червяка в рулевой рейке

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6, странно, а у меня, EXIST, не показывал сразу наличие, только украинский.
А на остальных торговых площадках нигде нет.
 

Сергей Соколов

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
36
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen
Производитель российский, сухарь только что поставил, рекламировать пока не хочу. По итогам какого-то существенного пробега с этим сухарём-отпишусь здесь, ведь не бывает идеальных технических решений. У меня есть стук слева при резонансе подвески на гребёнке, как устраню причину- напишу здесь.
В поисках причины стуков для исключения источников, не связанных с рулевым, была подменена гидроопора DSG на родную резиновую - стук не изменился, были подменены передние стойки амортизаторов - стук не изменился.
На данный момент стук не устранён, погода жаркая - после длительного движения по трассе (прогрев всего и вся в подкапотном пространстве) стук прослушивается на скоростях до 60 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Anton1471

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Anton1471, а почему Вы сразу сделали вывод, что нельзя решить вопрос, в Вашем случае, простой подтяжкой сухаря?
 

Anton1471

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen
Alex_T65, хочу узнать причину. Появление хруста это следствие. Причину узнаю после вскрытия. Поэтому готовлюсь к ВАГсюрпризам /отчутствия ремкомплекта сухаря, болтов подрамника/, прежде чем разбирать.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Anton1471, а что Вам мешает самому залезть снизу и открутить натяжную втулку, затем извлечь сухарь и проверить физическое наличие смазки внутри редуктора? Для этого нет необходимости откручивать болты подрамника, но обычной головкой с трещеткой Вы ничего не сможете сделать, просто не подлезите....
Нужен накидной ключ с трещеткой и все спокойно откручивается.
 

Anton1471

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen
Alex_T65, спасибо за совет!
 
Сверху Снизу