Логика работы обогрева камеры ассистентов

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
Здравствуйте, друзья!
Владею Тигуаном 1 поколения, рестайл 2013 г.в.
С завода стоит камера ассистентов 3АА.
Летом заменил лобовое стекло и зимой обнаружил, что не работает обогрев камеры ассистентов. Расскажите пожалуйста, какова логика работы обогрева, условия его включения, чтобы проверить, приходит ли питание?
До тех пор, пока стекло хорошенько не прогреется, очевидно, в зоне камеры образуется конденсат и постоянно отключается ассистент дальнего света, машина не может переключиться с ближнего на дальний свет.
После непродолжительной поездки стекло прогревается и камера ассистентов работает нормально.
Фары ксеноновые, адаптивные.
Все лампы работают, в том числе динамическая подсветка поворотов в фарах.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, стекло оригинал с подогревом в зоне ассистента покупали? Я два года назад поменял на неоригинал , правда с окном под камеру ассистента, но без той самой пленки подогрева , его конечно можно было аккуратно подогрев феном отклеить со старого стекла и приклеить к новому, но к сожалению этого мы не сделали, так и болтается в коробе ассисстентов неподключенная фишка, в результате в холодное время , не помню при достижении какой температуры [+4?]если подключить сканер то появляется нестираемая ошибка по подогреву , она ни на что не влияет, но вот за две зимы у меня не возникало проблем с асистентом света, да, да есть наледь в области камеры, я ее удаляю резинвым скребком, иногда выпадали ошибки по ксенону, но не часто... В летнее время подогрев и вовсе не активируется... Если все таки у вас стоит оригинальное стекло с наклеянной с завода пленкой подогрева в области камеры, то проверьте , сняв пластиковй кожух, защелкнута ли там фишка на сам подогрев? Кажется в Ауди уже не помню, там тот самый подогрев не клеится на стекло, вставляется отдельным элементом, задумал было его найти на разборе и воткнуть , но за это время, что думал уже нужно менять и это стекло, покуать буду уже оригинал... :)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 59.RU

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На фото видно тот самый подогрев , он наклеивается по периметру окна.
 

Вложения

  • Screenshot_20211204_124135_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20211204_124135_com.android.chrome.jpg
    58 KB · Просмотры: 57

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
А, стекло оригинал с подогревом в зоне ассистента покупали? Я два года назад поменял на неоригинал , правда с окном под камеру ассистента, но без той самой пленки подогрева , его конечно можно было аккуратно подогрев феном отклеить со старого стекла и приклеить к новому, но к сожалению этого мы не сделали, так и болтается в коробе ассисстентов неподключенная фишка, в результате в холодное время , не помню при достижении какой температуры [+4?]если подключить сканер то появляется нестираемая ошибка по подогреву , она ни на что не влияет, но вот за две зимы у меня не возникало проблем с асистентом света, да, да есть наледь в области камеры, я ее удаляю резинвым скребком, иногда выпадали ошибки по ксенону, но не часто... В летнее время подогрев и вовсе не активируется... Если все таки у вас стоит оригинальное стекло с наклеянной с завода пленкой подогрева в области камеры, то проверьте , сняв пластиковй кожух, защелкнута ли там фишка на сам подогрев? Кажется в Ауди уже не помню, там тот самый подогрев не клеится на стекло, вставляется отдельным элементом, задумал было его найти на разборе и воткнуть , но за это время, что думал уже нужно менять и это стекло, покуать буду уже оригинал... :)
Здравствуйте!
Стекло неоригинал AGC. Вот такое:
AGC 8595AGACMVZ3P
Разбирал пластик, но камеру пока не снимал, на стекле есть два контакта, куда подключены провода. По виду как раз и есть обогрев. Попробую его (обогрев) проверить мультиметром, измерю сопротивление.
Оттуда и начну плясать).
Спасибо Вам, evgen66, за ответ!)
Я немного волнуюсь, а вдруг мне при замене стекла саму проводку как-то повредили?
Вот и хотел узнать логику включения обогрева, чтобы и сами провода, которые подключаются к стеклу, тоже проверить.
 

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
Здравствуйте, друзья!
Снял сегодня короб салонного зеркала и добрался до разъёмов обогрева.
Отсоединил провода и прозвонил контакты обогрева (обвел красным на снимке).
Обогрев в обрыве))
Думаю, это и является причиной того, что обогрев не работает.
изображение_viber_2021-12-05_17-35-44-830.jpg
Интересно, есть ли возможность установить обогрев от камеры 3Q0?
Он вроде как отдельно от стекла идет или я ошибаюсь?
 

Andrey88

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 AT 170 hp.
Здравствуйте, друзья!
Снял сегодня короб салонного зеркала и добрался до разъёмов обогрева.
Отсоединил провода и прозвонил контакты обогрева (обвел красным на снимке).
Обогрев в обрыве))
Думаю, это и является причиной того, что обогрев не работает.
Посмотреть вложение 128839
Интересно, есть ли возможность установить обогрев от камеры 3Q0?
Он вроде как отдельно от стекла идет или я ошибаюсь?
Добрый вечер. Решили свою проблему?
 

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
Добрый вечер. Решили свою проблему?
Здравствуйте!
Проблему не решил, поскольку плёночный обогрев камеры в обрыве (стекло неоригинал). Переделывать на подогрев от камеры 3Q0 считаю нецелесообразным- много мороки и не так эффективно.
Я оставил все как есть. Камера ассистентов нормально работает, когда прогреется лобовое стекло (прогревается оно довольно быстро).
Я решил в будущем просто заменить лобовое стекло на оригинал, когда придёт время.
 

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
В тёплое время года проблем с камерой ассистентов не наблюдается
 

Andrey88

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 AT 170 hp.
Такая же проблема появилась. Так же прозвонил обогрев - в обрыве, напряжение приходит. У вас работа фар не изменилась? У меня у режиме auto перестал днём выключаться ближний свет. Вот не пойму, из-за обогрева или в чём-то то другом причина.
 

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
Такая же проблема появилась. Так же прозвонил обогрев - в обрыве, напряжение приходит. У вас работа фар не изменилась? У меня у режиме auto перестал днём выключаться ближний свет. Вот не пойму, из-за обогрева или в чём-то то другом причина.
У меня сейчас машина в ремонте, проверить не могу к сожалению. Когда проблема дала о себе знать, я ездил только в сумерки (зимой).
Когда проблема появилась, на панели загорелась ошибка по ассистенту дальнего света и фары не переключались с ближнего на дальний и наоборот.
Стекло менял в начале лета. После этого ездил в Крым, да и просто катался до самой зимы и проблема себя никак не проявляла до наступления холодов.
Ремонт машины продлится ещё месяц минимум, поэтому я не смогу Вам быстро помочь (устраняю косяки ЛКП- вздутия по кузову)
 

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
Но я подозреваю именно проблемы с камерой, поскольку считаю, что именно она включает фары в режиме auto, когда распознает сумерки. А поскольку подогрев не работает, то её окошко запотевает и работа становится некорректной
 

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
Такая же проблема появилась. Так же прозвонил обогрев - в обрыве, напряжение приходит. У вас работа фар не изменилась? У меня у режиме auto перестал днём выключаться ближний свет. Вот не пойму, из-за обогрева или в чём-то то другом причина.
Здравствуйте, Андрей!
Давно не появлялся. Наконец-то отдали мне машину из покраски.
Сегодня проверил свет фар- днем они не горят, а вечером зажигаются (в режиме auto).
Вы проблему решили со стеклом или плюнули на нее?
 
Сверху Снизу