Машина не видит ключ

ProstoKir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!
Возможно кто-то сталкивался, буду очень признателен консультации или оказанной помощи. Ситуация следующая, расскажу все в деталях для ясности картины. Была попытка угона в результате чего, сгорел блок управления электроникой (блок комфорта)поставил б/у прописали ключ, вроде все стало хорошо, но иногда машина не видит ключ. Т.е открывается/закрывается но на панели «ключ не найден» и так машина в режиме памятника может простоять несколько дней, потом все ок. Закономерности проблемы нет, раз в 1-2 месяца. По длительности от 30 минут до 3 дней. ( батарейку в ключе поменял первым делом)
Tiguan 2.0 2015 г. Пробег 50 000
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
метка в ключе не зависит от батарейки. по сути вопроса не скажу((
но в общем плане электрики, если что то то работает, то нет, то это "наука о контактах"
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Orico

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Воронежская обл
Автомобиль
WV Tiguan TDI 2.0 CLJA куплен 25 дек 2013 новым
День добрый. Думал у меня частная ситуация, но нет, есть похожие.
В общем то, проблема началась давненько, но не предавал большого значения, т.к. вылазила редко. И лечилась заменой батареек в ключе и иммобилайзере.
Завожу авто и слышу пиканье системы поиска ключей. 2-3 раза пикнула, проиграла мелодию "я нашла твои ключи" и я поехал.
Далее через какое то время "Тройное пикание" с интервалом 0,5 сек. И так через каждые 5, а иногда и 15 мин., как будто не видит ключ. Затем проблема пропадает и может возникнуть когда угодно и в какое угодно время. Но ... заметил одну лишь закономерность за всё это время, а именно: Система имобилайзера начинает сходить с ума и глушит авто (может заглушить, а может и не делать этого) на больших перекрестках с множеством аппаратуры на столбах. Отключение идет в момент мигания красного цвета и перехода на зелёный. Есть один перекрёсток в Воронеже у Цирка, который мне приходится объезжать стороной. Кстати, если я подъезжаю к перекрёстку на зелёный, то проскакиваю его без пиканий и отключений.
 

Вячеслав М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.
Всем привет ?
Появилась надпись"не видит ключ". Естественно не заводится. С автозапуска заводится и ехать можно. Вот. Поменял батарейку-всё нормально . Два дня и опять не видит. Купил дюраселл,опять два дня и то же самое. Вытащил батарейку и пока езжу так.
Обучать через личинку замка не получается.
Ещё, с августа месяца нет-нет загорается чек ECP при запуске,троит,ошибку убираю - всё нормально. Приблизительно раз в две-три недели.
Вопрос! Шнурком можно будет помочь?
Или у кого был подобный опыт,что делать?
Да, ошибки пропуска , сразу четыре,вылазят периодически только при запуске. Смотрел на форумах,смотрели в сервисе(нормальном)) причину не найти?
Копаться и перепробовать,менять,тратить деньги можно,но смысла не вижу. Ни разу нигде не видел, чтобы нашли причину и помогло. Так понимаю особенности двигателя.
Если есть чем, помогите ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет ?
Появилась надпись"не видит ключ". Естественно не заводится. С автозапуска заводится и ехать можно. Вот. Поменял батарейку-всё нормально . Два дня и опять не видит. Купил дюраселл,опять два дня и то же самое. Вытащил батарейку и пока езжу так.
Обучать через личинку замка не получается.
Ещё, с августа месяца нет-нет загорается чек ECP при запуске,троит,ошибку убираю - всё нормально. Приблизительно раз в две-три недели.
Вопрос! Шнурком можно будет помочь?
Или у кого был подобный опыт,что делать?
Да, ошибки пропуска , сразу четыре,вылазят периодически только при запуске. Смотрел на форумах,смотрели в сервисе(нормальном)) причину не найти?
Копаться и перепробовать,менять,тратить деньги можно,но смысла не вижу. Ни разу нигде не видел, чтобы нашли причину и помогло. Так понимаю особенности двигателя.
Если есть чем, помогите ?
По электрике совет - отключить временно все эти сторОнние навороты сигналок и автозапусков. Дать машине спокойно обдумать своё состояние)) . Пропуски зажигания на холодную это либо подсос воздуха, либо засранные клапана. Все места подсосов известны давно, технологий чистки клапанов как минимум 3. Нужно просто найти грамотный сервис и лучше не мультисервис где только гайки крутить и умеют. Либо клубного мастера по ВАГам.
 

Вячеслав М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.
Всем привет ?
Появилась надпись"не видит ключ". Естественно не заводится. С автозапуска заводится и ехать можно. Вот. Поменял батарейку-всё нормально . Два дня и опять не видит. Купил дюраселл,опять два дня и то же самое. Вытащил батарейку и пока езжу так.
Обучать через личинку замка не получается.
Ещё, с августа месяца нет-нет загорается чек ECP при запуске,троит,ошибку убираю - всё нормально. Приблизительно раз в две-три недели.
Вопрос! Шнурком можно будет помочь?
Или у кого был подобный опыт,что делать?
Да, ошибки пропуска , сразу четыре,вылазят периодически только при запуске. Смотрел на форумах,смотрели в сервисе(нормальном)) причину не найти?
Копаться и перепробовать,менять,тратить деньги можно,но смысла не вижу. Ни разу нигде не видел, чтобы нашли причину и помогло. Так понимаю особенности двигателя.
Если есть чем, помогите ?
Нашли подсос,устранили,машина поехала!
Я уже смирился,но решил оставить машину в сервисе,на улице, чтобы они сами посмотрели на холодную. Как раз в эту ночь холодновато было.
Я в восторге,лёгкость и резвость вернулись. Не думал,что подсос воздуха так влияет на работу двигателя.
По ключу. Тоже сделали. Поправили рамку сигнализации.
Всем спасибо. Может кому пригодится опыт.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Нашли подсос,устранили,машина поехала!
Я уже смирился,но решил оставить машину в сервисе,на улице, чтобы они сами посмотрели на холодную. Как раз в эту ночь холодновато было.
Я в восторге,лёгкость и резвость вернулись. Не думал,что подсос воздуха так влияет на работу двигателя.
По ключу. Тоже сделали. Поправили рамку сигнализации.
Всем спасибо. Может кому пригодится опыт.
И где в итоге был подсос?
 
Сверху Снизу