Масла Лукойл - опыт использования

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
В связи с тем, что тема моторного масла больная и многие в последнее время стали смотреть в сторону Лукойла (и я в том числе) давайте делиться опытом использования моторных масел данного брэнда. Просьба отписаться пользователей:az: Разница в цене, учитывая стоимость бензина, может и не существенная, даже при замене три раза в год, но зато уверенность в подлинности при покупке на АЗС... в общем, кто что напишет не канет в общей теме про масло и будет для других полезным:az:
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Давно получается лью. Лью Люкс. Допуски ВАГа есть на это масло.
По расходу на интервал 7-8 тыс км 1-1,5 л. Но я не бегу к щупу под капотом каждые 300-400 км. А перед заменой не смотрю сколько там)))
Масло беру у представителей в регионе. Так получилось. Я уже лет 12 не покупаю масла и смазки в магазинах. Беру у представителей по оптовой (иногда очень оптовой цене).
В общем вы спрашивайте че интересно, я ответить постараюсь. Раз уж позвали)))


Отправлено с кофеварки.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Масян, какой пробег сейчас и до этого (когда перешел на Лукойл) какой был расход масла? Примерно.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я лью и не вижу ни одной причины (для себя) лить не Лукойл:
одобрение есть, подделки практически исключены.
Лью раз в 7.5ткм примерно,
пробовал 5w40 люкс, сейчас 0w40 (уже 4.5ткм на нем)
- не сожрано ничего (у меня вообще двиг не жрет практически: 1л за 60ткм долил в сумме).
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Дмитрий74, у меня 41, вот планирую в августе на юг съездить и на лук перейти, что-то шелл ультра 5в40 поджирается.

Добавлено через 3 минуты
STP, да, как и по остальным маслам, только от этого тут обсуждения не прекращаются. И выискивать кто там на тигуанах катает, надоело. Зачем нам тут обсуждать масло, если есть уже форум масляный, так штоле? Так что не надо умничать, а лучше пообщаемся со своими форумчанами по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Я на 30т.км тоже залил Лук. Начитался здесь на форуме об участившихся случаев подделки различных масел и по этой причине перешел на Лук. Разницы по сравнению ЛМ не заметил. Сейчас пробег 36т.к готовлюсь к замене опять буду брать Лук.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
206-й, не надо за меня ничего домысливать, а потом делать ошибочные выводы и заключения, нехорошо это, некрасиво
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
STP,не ты создал тему и не тебе писать кто что думает!Спросили - есть,что ответить - ответь, а флудить...
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Пробег 68 ткм, последние 8 ткм на Лукойл Люкс 5W-40, долил 2 литра, в принципе ранее на кастроле и шелле доливал примерно столько же. Ближе к зиме залью Лукойл Полар.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Много разнообразной информации по этой теме)))
http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukojl/
Человек вероятно хотел сгенерировать все по лукойлу в этой ветке, подкинул инфу по теме в топик, может кому интересно, что бы не искать в маслянном болоте этого производителя, чего вы накинулись то.. :)
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Две замены на лукойле генезис 5w40. Тоже перешел после возможно поддельного мотюля - на 7 тысяче пробега стал густеть. Пока не доливал. Меняю через 7.5 тыс км.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Lukoil Genesis Polar 0W-40 свежее
Lukoil Genesis Armortech 5W-40 свежее
Lukoil Genesis Polartech 0W-40 свежее

Хорошие масла 502 505... честно говоря по анализам каких то причин не заливать не вижу...
Нужны отработки. Большинство свежих в начале тоже хорошие, а потом быстро сдуваются...
Особенно наши TSI еще те убийцы...

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SHCANIK

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Человек вероятно хотел сгенерировать все по лукойлу в этой ветке, подкинул инфу по теме в топик
Эту инфу разве только поколение 50-х не читало... В том, что масло хорошее никто не сомневается благодаря этой инфе, а вот реальные отзывы по нашим авто собрать в достаточном кол-ве в отдельной теме здесь не помешает
 
Последнее редактирование:

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Залил после Кастрола (пробег 8 тыс) Армотек 5W40. Никакой разницы не почувствовал. Температура масла в разных режимах та же. Масло слегка потемнело, уровень заметно не изменился. На пробеге 930 км/20 моточасов сделал капельный тест. Ничего особо не понял, но, вроде, все в порядке пока. Буду капать через каждую тысячу. Сейчас 1500 км.
Кстати, Кастрол, судя по капельному тесту, к 8 тысячам был полным шлаком.
 
Сверху Снизу