Масла Лукойл - опыт использования

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Урфин, про ZIC рассуждать не буду....
А вот про Обнинский Sintec тут то же "бабушка на вдое сказала!...."
Я вчера перепроверил и оценил приблизительно ценообразование, скжем для Mobil, Lukoil, NGN, ELF или тот же самый TOTAL.
Все, так называемые "импортные" сейчас масла, как раз то, могут "идти лесом", как Вы выразились, так как все они, в России сейчас, очень отдаленно могут называться импортными.... И даже мои друзья, которые держат автомагазин заявили примерно следующее, - "мы можем привезти хоть "черта лысого", но все это будет разлито где-то под Дзержинском... Надо ли это, - губить свои двигатели!? Мы на себя ответственность за это не берем"...
Выводы напросились сразу, - по крайней мере масло Lukoil производится здесь и я его приобрел на официальной АЗС Лукойл.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Проехал из Сибири до Крыма и обратно. Заправлялся и на Лукойле. До ассортимент пожиже стал. Причин несколько
1. Лето. Народу больше кому на доливку, кому на замену.
2. Спрос вырос. Берут не как раньше на замену, но и в запас. Логистика не поспевает. Не забывайте, это не с соседнего района привезти булочек ящик
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Урфин, про ZIC рассуждать не буду....
А вот про Обнинский Sintec тут то же "бабушка на вдое сказала!...."
Я вчера перепроверил и оценил приблизительно ценообразование, скжем для Mobil, Lukoil, NGN, ELF или тот же самый TOTAL.
Все, так называемые "импортные" сейчас масла, как раз то, могут "идти лесом", как Вы выразились, так как все они, в России сейчас, очень отдаленно могут называться импортными.... И даже мои друзья, которые держат автомагазин заявили примерно следующее, - "мы можем привезти хоть "черта лысого", но все это будет разлито где-то под Дзержинском... Надо ли это, - губить свои двигатели!? Мы на себя ответственность за это не берем"...
Выводы напросились сразу, - по крайней мере масло Lukoil производится здесь и я его приобрел на официальной АЗС Лукойл.
Потому автомагазин. А когда тащит нормальный ОД , например , из Турции и Казахстана напрямую фурами это другое.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Solodov, неужели Вы настолько наивный человке, чтобы верить в эту сказку!?
Я не исключаю тот факт, что нет официальных диллеров, которые дорожат своей репутацией и рассматривают логистику доставки только с заводов производителей масел.
Но сейчас, - это по большей части фикция. Никто сейчас не может дать гарантий, что внутри красивой "оригинальной" упаковки не залита переработка...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, неужели Вы настолько наивный человке, чтобы верить в эту сказку!?
Я не исключаю тот факт, что нет официальных диллеров, которые дорожат своей репутацией и рассматривают логистику доставки только с заводов производителей масел.
Но сейчас, - это по большей части фикция. Никто сейчас не может дать гарантий, что внутри красивой "оригинальной" упаковки не залита переработка...
На некоторых производителях оч легко отличить подделку. По тому же мобилу система защиты для стран СНГ оч неплохо работала. Но ее нет в турецком мобиле, только в Казахском. Поэтому если условно открывается крупный оптовый канал со временем , многие искушённые начинают покупать ( анализировать защиту , взвешивать канистру , морозить и тд ) в совокупности это даст 99% уверенности, что все таки это оригинальный продукт.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кстати, как я понимаю ликви моли не уходили официально , просто с логистикой траблы ?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На некоторых производителях оч легко отличить подделку. По тому же мобилу система защиты для стран СНГ оч неплохо работала. Но ее нет в турецком мобиле, только в Казахском. Поэтому если условно открывается крупный оптовый канал со временем , многие искушённые начинают покупать ( анализировать защиту , взвешивать канистру , морозить и тд ) в совокупности это даст 99% уверенности, что все таки это оригинальный продукт.

Неужели кто-то занимается всей этой тягомотиной. Это ж сколько надо иметь свободного времени, что бы выбрать одну канистру в году, для замены масла.
Да риск нарваться на подделку возрос и многократно. Основной выход вижу в проверенном продавце. Остальное все - ... .
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Solodov, слишком много сложных процедур, которые сложно осуществить простому потребителю, чтобы убедиться в оригинальности.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Кстати, как я понимаю ликви моли не уходили официально , просто с логистикой траблы ?
Уходило, но по прежнему нет проблем с покупкой. На Озоне официальный представитель "Аллея Групп" часто у них покупал, всегда оригинал. Можно немного сэкономить купив у них же
"MEGUIN". На заводе мегуин, разлвают тот же ликви, масло индентичное, только дешевле раскрученного ликви.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сегодня сьездил в три оф. точки продаж масел Лукойл в моем городе,посмотрел на наличие,на цены Лукойл Армортек 5w40,в магазах и на АЗС дороже,чем на сайте наверное как минимум на тыщу руб,а Люкса синтетики 5w40 вообще нет, ни в магазина,ни на сайте Лукойла. Решил заказать на сайте Армортек 5w40 с допуском 502,цена что-то вроде 3341 за 4 литра,но правда надо заказать две,тогда доставка бесплатная. Думаю цена нормальная,в нынешних реалиях и гарантия подлинности.
 

Вложения

  • Screenshot_20220921-114137_Chrome.jpg
    Screenshot_20220921-114137_Chrome.jpg
    40 KB · Просмотры: 22

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сегодня сьездил в три оф. точки продаж масел Лукойл в моем городе,посмотрел на наличие,на цены Лукойл Армортек 5w40,в магазах и на АЗС дороже,чем на сайте наверное как минимум на тыщу руб,а Люкса синтетики 5w40 вообще нет, ни в магазина,ни на сайте Лукойла. Решил заказать на сайте Армортек 5w40 с допуском 502,цена что-то вроде 3341 за 4 литра,но правда надо заказать две,тогда доставка бесплатная. Думаю цена нормальная,в нынешних реалиях и гарантия подлинности.
Я и трансмиссионную беру на сайте лук и в автомат масло Азия. Нет проблем. Они бы ещё начали делать масло в халдекс))
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
GriFonov, ясно. У меня там дочка живёт. smile-emo
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В Наро-Фоминске одна АЗС Лукойл :eek: на Найдонова
Сеть АЗС
Да,так и есть,но оф.сайт выдает еще и Вi-Bi в тунельном проезде,и Автокемп на Московской,там тоже можно спокойно брать,но естественно с накруткой везде цена выше,чем на сайте. А на АЗС Лукойл на Найдова-железова что-то совсем скромный выбор масел,да и вообще в принципе небольшой магазинчик,лучше ехать на более крупные АЗС,там выбору будет больше.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Уже заказ сделан (2 канистры на два ТО) и оплачен,через 2-3 дня должен приехать,так что буду лить армортек 5w40. Люкс 5w40 синтетику уже по видимому почти везде разобрали,так бы его попробовал,он дешевше,но Армортек в любом случае считается более крутым маслом,так что для нашиего мотора думаю это лучше. В нынешних реалиях считаю правильным выбор покупки сразу на 2 ТО,а то гляди и Армортек исчезнет.
 
Сверху Снизу