Масло для дизеля DBG

Какое масло в используете в своем дизеле DBG?


  • Всего проголосовало
    525

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
kutuz777, Так я ТО проходил не у ОД. но использовал запчасти оригинал. И да, мне до несмешного смешно, что у меня тигуан за ТО просит денег больше чем РРС)))) Кстати облуживался в LR West (не реклама) а для понимания (если кто владел LR то должны знать), что это сертифицированный центр, а не ОД
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Sebastian Pereiro, а кто мешает покупать оригинальные запчасти и обслуживать ваш Тигуан в партнерском сервисе, а не у ОД?
 
Последнее редактирование:

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Ну давайте, удивите нас ценой замены масла, топливного и воздушного фильтров и ценой оригинального масла у официальных дилеров JLR smile-emo

Для примера:
TO-1 28300 р.
TO-2 38700 р.
И это ценники почти двухлетней давности Марсоходы
))Я не знаю откуда вы берете инфу:Crazy1:. Наверное как и все, кто мечтал владеть RR, но по каким то причинам этого сделать не смог.
Я же говорю вам как владелец автомобиля РРС, который обслуживает свой авто только оригинальными запчастями.
вот ссылка на сервис, где я обслуживаю Range Rover Sport двигатель 3 литра дизель:
ТО1 - работа + оригинальные запчасти = 13800 руб
ТО2 - работа +оригинальные запчасти (добавляется топливный фильтр) = 17800 руб.
Цены текущие. 2 года назад было еще дешевле):cool:
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Sebastian Pereiro, а кто мешает покупать оригинальные запчасти и обслуживать ваш Тиграна в партнерском сервисе, а не у ОД?
Авто на гарантии. Позвонил на горячую линию представительства VW. там подтвердили что могу обслуживать где хочу, но при обращении по гарантии буду иметь проблемы. Само собой я понимаю что это просто угроза и что если ходить по судам, то все будет тип топ, но... Короче пытаюсь максимально удешевить это ТО на бюджетном кроссовере, как он изначально и задумывался.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Sebastian Pereiro, а ренж какого года? По вашей ссылке, запчасти в магазине как минимум в два раза дороже оригинальных vw
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Sebastian Pereiro, а ренж какого года? По вашей ссылке, запчасти в магазине как минимум в два раза дороже оригинальных vw
2013, но более свежие еще дешевле в обслуживании при ТО. Это парадокс РРС)))) у новых только топливный фильтр дороже)
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Sebastian Pereiro, ну так сравните в гарантийный период официальный сервис лр с официальным сервисом vw
вот мы спорим не о том. я все это сказал к тому что РРС это не наш бюджетный кроссовер тигуан, а стоит в обслуживании...)))
В отличии от VW в моем случае сервис, в котором я обслуживаю РРС сертифицирован у LR, и у них можно обслуживаться и не слушать угрозы по тому что откажут в гарантийном случае)) понимаете разницу?)) а тут само представительство угрожает проблемами при обращении по гарантии))))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

drfrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
до 15т.км заливал лукойл VN, за 5т.км трактор кушал от макс до середины щупа.
Ныне залил Щель ECT HX8 5/30. Проехал почти 5т.км. Угара нет вообще. Скоро очередная замена, попробую залить опять лючок. Посмотрим что будет с расходом.
П.С. интервал замены 5т.км., всё масло с допуском 504/507
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lemmy

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
))Я не знаю откуда вы берете инфу:Crazy1:. Наверное как и все, кто мечтал владеть RR, но по каким то причинам этого сделать не смог.
Я же говорю вам как владелец автомобиля РРС, который обслуживает свой авто только оригинальными запчастями.
вот ссылка на сервис, где я обслуживаю Range Rover Sport двигатель 3 литра дизель:
ТО1 - работа + оригинальные запчасти = 13800 руб
ТО2 - работа +оригинальные запчасти (добавляется топливный фильтр) = 17800 руб.
Цены текущие. 2 года назад было еще дешевле):cool:

Ну и? Какой смысл сравнивать груши с яблоками?
И я не знаю откуда вы берете инфу. Наверное как и все владельцы старых Рейнджей за 1,5 млн. с повышенным ЧСВ )
Я вам тоже могу показать счета на обслуживание Тигуана, у официального дилера. :Hi1:
ТО-150005328
ТО-3000011896
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Ну и? Какой смысл сравнивать груши с яблоками?
И я не знаю откуда вы берете инфу. Наверное как и все владельцы старых Рейнджей за 1,5 млн. с повышенным ЧСВ )
Я вам тоже могу показать счета на обслуживание Тигуана, у официального дилера. :Hi1:
ТО-150005328
ТО-3000011896
Чую я надавил на "больную мозоль", коли скатываемся к упоминанию ЧСВ)))) ну да бог вам судья). Счета в студию плиз. Надеюсь там все запчасти будут в счете, а не только работа) и счета будут датированы не ранее чем декабрь 2020.;)
А яблоки с грушами сравнивать..... Вы не уловили суть самого вопроса. Здесь не принижение владельцев тигуана, а сам факт абсурда, когда премиум джип в обслуживании дешевле чем эконом кроссовер.
p.s. брал РРС не поддержаным;) это так, на минуточку)))))
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Кто на Шеле ездит, в Метро хорошая скидка.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
факт абсурда, когда премиум джип в обслуживании дешевле чем эконом кроссовер.

Абсурд исключительно внутри вашей головы. И он исчезнет сам собой, когда вы начнете сравнивать сравнимое, то есть цены официальных дилеров VW с ценами официальных дилеров JLR, и соответственно цены НЕофициальных сервисов VW с ценами НЕофициальных сервисов JLR

Счета в студию плиз. Надеюсь там все запчасти будут в счете, а не только работа)

Рекомендую наконец научиться пользоваться поиском.))) Все выкладывалось на этом форуме, причем неоднократно.

и счета будут датированы не ранее чем декабрь 2020.

Вот из свеженького: замена масла в DSG, Халдексе и заднем редукторе. Запчасти и масла - только оригинал. Сервис - неофициальный. И никаких скидок)))
Давайте-ка сравним, что может предложить ваш сервис JLR по замене масла в "автомате", раздатке и заднем редукторе.



20210430_082625.jpg

20210430_082644.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yura02

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А где масло для Халдекса? И почему в раздатке масло не меняли? Оффтоп, конечно, но интересно. :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А где масло для Халдекса?

Было куплено еще 2 года назад, когда хотел поменять на 30 т.км, но сами сервисмены отговорили)))

И почему в раздатке масло не меняли? Оффтоп, конечно, но интересно.

Не считаю нужным. Я бы и в заднем редукторе до 100 т.км не менял. Но были опасения, что во время грязевых процедур именно задний редуктор мог наглотаться воды через сапун. К счастью они не подтвердились - воды в масле не было. Но лучше перебдеть)))
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Прошу прощения, что не по теме, но удивил на фото объем масла в коробку DSG - 5 литров. На днях сам менял масло в коробке. При соблюдении всех требований вошло 5.5 литров. В то, что сервисмэны залили на халяву лишние 0,5 литра не верится.
Powered by Froala Editor
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Прошу прощения, что не по теме, но удивил на фото объем масла в коробку DSG - 5 литров. На днях сам менял масло в коробке. При соблюдении всех требований вошло 5.5 литров. В то, что сервисмэны залили на халяву лишние 0,5 литра не верится.
Объём может варьироваться. Зависит от многих факторов. Полный объём масла в коробке больше и 5, и 5,5 литров. Сколько войдёт при замене зависит от того, сколько было залито до этого и как хорошо слили.
 

drfrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Лукойл GC 5/30 с дизельным допуском, все-таки, угорает чуток.
Полностью перешел на Щель ECT HX8 5/30 C3, тем паче, что цена у них одинаковая теперь. В метро и Озон Щель даже дешевле выходит, чем лючок.
 
Сверху Снизу