Масло в новый двигатель?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Их много, а мотор у меня один. Пока на рекомендованном кастрольчике поезжу. Прямо каких-то неудобств или завышенного расхода нет.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну так "драгеры" после каждого выезда перебирают двигатель :Mocking1:

Я просто не понимаю фразы про езду с отсечкой.
Где это такая возможность существует, в какой локации? Или ночью в поле?
Для тех, кто одержим полегоном или спец трассы, прредусмотрены модели с соответствующей подготовкой и соответствующим маслом для двигателя.
Если брать Тигуан, то 2,0(220) предусматривает соответсвующий двигатель и масло соответствующей вязкости.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А Нестя как? Не смотрели? вроде Нидерланды, квасили допуска 508 специально для VW
Амсойл, производитель США, нет 508, поставщик - Равенол Рус... что-то терзают меня смутные сомнения...
Нестя не понравилась по характеристикам ибо все 0w-20 стоят дорого и если уж брать то наиболее текучее в мороз, с лучшей базой, максимальной термостойкостью и тд.
Ненужно терзатся, поставщик в списке дистрибьюторов на офф сайте Амсойл и фирма реально американская, известная в узких кругах. Я лил их 5w-30 и 0w-40 Европейскую серию, угара не было даже при агрессивной езде в горах и +35.
Powered by Froala Editor
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
0-60 частенько почти в любой можно. Никому не мешаешь и самому приятно быстро ускориться например при выезде на главную дорогу.
Это км/ч (0-60)?
Отсечка на какой передаче и при каких оборотах?
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
если уж брать то наиболее текучее в мороз,
Для Якутии согласен, а для наших югов главное термостабильность. Для двигателя как то фиолетово - на улице минус 10 или +40, когда он прогрет до рабочей температуры, а вот коробка той уже не комильфо, у неё нет полноценной системы охлаждения с поддержанием определённой температуры
 
Последнее редактирование:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Для Якутии согласен, а для наших югов главное термостабильность. Для двигателя как то фиолетово - на улице минус 10 или +40, когда он прогрет до рабочей температуры, а вот коробка той уже не комильфо, у неё нет полноценной системы охлаждения с поддержанием определённой температуры
У Вас система охлаждения не справляется? Датчик на приборке показывает далеко за 90С или так и показывает 90С независимо -10 или +40С?
А если это так, то с темостабильностью масла все будет Ок.
Вы же наверняка, хотя бы разок за лето смотрели на температуру масла. Какая была максимальная при +40С? Наверняка не более 105-107С. Ну край 110С.
Если конечно при +40С Вы не катаететсь 160+ км/ч. Но это уже другая история.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
0-60 частенько почти в любой можно. Никому не мешаешь и самому приятно быстро ускориться например при выезде на главную дорогу.
Я так и не понял, за 4 года зачем крутить CZPA до отсечки, так как после 5000 он откровенно тухнет. Если педаль не дожимать до упора, то мне кажется он быстрей разгоняется, перебрасывая передачу около 5000. Это праям ну очень заметно на ходу. Нажимаешь в пол, коробка сбрасывает передачи, обороты 5000, машина жужжит как бешеная до отсечки, но не особо шевелится. Потом переключение передачи, обороты примерно 3500 и машина поехала.

П,С, А по маслу, на фокусе откатал на оригинале 5-20 около 100000, первые 50000 на 5-30, потом 100000 на 5-20, потом опять 5-30. Пробег уже 213000, тесть катается, мотор работает, масло не жрет совсем. Мотор 1,6 115 сил. И вваливал я на нем нормально. Да и бывало ТО через 20000 делал, как форд тогда рекомендовал.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Для меня просто сейчас выбор масла выглядит примерно так : на полке в магазине стоят два чайника, оба примерно похожи по дизайну, характеристикам и цене. Только один чайник Bosch, а другой что то типа Vitek, Marta, Redmond и прочего... Ну вот хоть убей не могу найти для себя мотивацию купить vitek по цене Bosch. Хотя если бы он стоил в половину меньше, почему нет. Равенол без скидок стоит как ликви-молли, даже чуть дороже, т.е. существенно дороже чем Mobil. Серьёзно? Ради чего ?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ну вот хоть убей не могу найти для себя мотивацию купить vitek по цене Bosch
Равно как и Бош по цене Витька, тоже бы не купил, ибо лучше уж честный Витёк, чем якобы Бош))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Отсечка на какой передаче и при каких оборотах?
Уже на первой крутит до 5750 вторая доходит до 6250 и 80км/ч. этого достаточно. Не разу педаль в пол с места не нажимал?

Мотор 1,6 115 сил.
Это ключевое то что мотор простой. У Фокусов 5w30 по нижней границе SAE30 им это привычней. У нас турбо, требования к маслу выше, смысл загонять себя в двадцатки?
У всех производителей есть вилка по маслам подобрал под свои условия и езди.
Все же баланс в сторону надежности у w30 выше, а экономия совсем не заметна с 0w20.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Уже на первой крутит до 5750 вторая доходит до 6250 и 80км/ч. этого достаточно. Не разу педаль в пол с места не нажимал?
А для чего так нажимать?
Я понимаю, когда чел хочет замерить разгон своего авто, а вот чтобы так ездить....Какие обстоятельства заставляют крутить так мотор на 1-2 передаче.
С кем то, постонно соревнуетесь со светофора?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А для чего так нажимать?
Когда нужно. Пусть машина отрабатывает АИ100 и качественное масло. А вариант лить сотку, менять двадцатку по моточасам, и не крутить двигатель - это мягко говоря не оптимально.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А для чего так нажимать?
Я понимаю, когда чел хочет замерить разгон своего авто, а вот чтобы так ездить....Какие обстоятельства заставляют крутить так мотор на 1-2 передаче.
С кем то, постонно соревнуетесь со светофора?
Да сказки это все.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Когда нужно. Пусть машина отрабатывает АИ100 и качественное масло. А вариант лить сотку, менять двадцатку по моточасам, и не крутить двигатель - это мягко говоря не оптимально.
Когда нужно, это понятно. А речь идет о стиле езды, то есть на постоянной основе, если я правильно понял коллегу.
То, что она отработает при необходимости, сомнений не вызывает, но такая необходимость не так часто возникает в реальной жизни.
В моей локации, такой драйв не реален в 99% случаев. Ну, а пару раз в неделю покрутить выше средних это пока удается, ввиду отстутствия камер на некоторых участках Подмосковья.
Но крутить до отсечки, не вижу смысла вообще. Но это мои тараканы.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Для Якутии согласен, а для наших югов главное термостабильность. Для двигателя как то фиолетово - на улице минус 10 или +40, когда он прогрет до рабочей температуры, а вот коробка той уже не комильфо, у неё нет полноценной системы охлаждения с поддержанием определённой температуры
Термостабильность так же лучшая у Амсойла и Равенола и затем судя по всему у Мобила. Весь смысл 0w-20 масла в его максимальной текучести и быстрой подаче ко всем узлам двигателя, а так же минимальному износу при коротких поездках, поэтому я выбирал масло у которого эти параметры наиболее высоки, разумеется учитывая термостабильность. По правде говоря с точки зрения летней эксплуатации на наших Югах мне гораздо больше импонирует 504 допуск где есть очень термостойкие масла за более разумные деньги но на зиму решил залить 0w-20.

Было бы неплохо увидеть 5w-20 вязкость с термостабильностью аналогичной тому же 5w-30 ЕSP и сболее адекватной ценой, понятно что копейки но как грится "копейка рубль бережёт".
Powered by Froala Editor
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да по описанию Равенол масло "огонь" VSE 0w20 ПАО от 45 до 75%. НО мало анализов отработки и очень частые жалобы на не менее "крутое" по писанию масло для Халдекса. Народ ведется заливает, а потом всякие посторонние шумы появляется, заливают оригинал и всё норм. Совпадение? Так что экспериментировать на себе за свой счет совсем не хочется.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да по описанию Равенол масло "огонь" VSE 0w20 ПАО от 45 до 75%. НО мало анализов отработки и очень частые жалобы на не менее "крутое" по писанию масло для Халдекса. Народ ведется заливает, а потом всякие посторонние шумы появляется, заливают оригинал и всё норм. Совпадение? Так что экспериментировать на себе за свой счет совсем не хочется.
Я два раза лил в Халдекс 5 AWD-H, работает штатно, ток по насосу в норме, перекидывает момент штатно, звук штатный в общем штатная работа насоса и Халдекса. Уж не знаю что там у сказочников за шумы... Но выгода хорошая к тому же сразу литр.
Powered by Froala Editor
 
Сверху Снизу