Мега скидка - мега развод?

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Больше всего интересна тема того самого гап без которого не дадут кретид в VW банк, а если дали и отказаться то мол либо переподавать, а что еще страшнее по кредиту ставку увеличат дальше кто какую хочет сумму называет, интересно, как по факту, мне подсказывает что-то, что ничего не изменится от слова совсем...
Есть у кого опыт
VW банк не требует никакого гап или страховки жизни, только рекомендует! Мне одобрили кредит с гапом и страховкой жизни, кредитный договор же я заключал уже БЕЗ этого самого гапа и страховки жизни. Это никак не отразилось ни на процентах, ни на условиях.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Больше всего интересна тема того самого гап без которого не дадут кретид в VW банк, а если дали и отказаться то мол либо переподавать, а что еще страшнее по кредиту ставку увеличат дальше кто какую хочет сумму называет, интересно, как по факту, мне подсказывает что-то, что ничего не изменится от слова совсем...
Есть у кого опыт и Всеволод может прольешь свет на данный момент пожалуйста более детально.

Я к сожалению не силен в кредитном отделе. Но вроде как Фольксваген банку пофигу на страхование жизни.
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Я к сожалению не силен в кредитном отделе. Но вроде как Фольксваген банку пофигу на страхование жизни.

Медицинский факт, не нужно оно ФВ-банку.
Когда я в Рольфе на этот счет собачился с менеджером, пришлось звонить на горячую линию и на громкой связи задавать вопросы.
Следующий этап был снижение стоимости страховок до разумного: "Ок, я завтра привожу полис от своего менеджера на эту машину или вы мне предложение сделаете похожее или лучше? Вот расчет...."...
Ну и все такое. Мы "договаривались" пару дней, в итоге, как я понимаю, все заработали, но так чтоб никому не обидно было :D

Добавлено через 2 минуты
Больше всего интересна тема того самого гап без которого не дадут кретид в VW банк, а если дали и отказаться то мол либо переподавать, а что еще страшнее по кредиту ставку увеличат дальше кто какую хочет сумму называет, интересно, как по факту, мне подсказывает что-то, что ничего не изменится от слова совсем...
Есть у кого опыт и Всеволод может прольешь свет на данный момент пожалуйста более детально.

Логично почитать самому внимательно договор и поковыряться в условиях на сайте ФВ-банка. Ну или позвонить на горячую линию и задать им все вопросы.
Сильно помогает, не надо пугаться с чьих-то слов :)
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Мой небольшой опыт. Я четко сказал, что мне нужно, с минимумом опций. Это август 2013 г. Без трейдина скинули всего 4% + кожанный руль без кнопок в подарок и пороги за 1/2 цены. При этом менеджер много раз предлагал другие варианты. Достаточно было поменять золотистый цвет на серебристый и скидка весомо возрастала. Не порадовал я менеджера. Мой друг в 2015 г. брал Мазду CX-5. Она была средней комплектации и стоила в прайсе 1550 тыс., но ему отдали за 1,3 млн. руб. У него была ограниченная сумма денег. Он на протяжении почти полугода звонил в салон и спрашивал есть ли у них авто с большой скидкой. Ему говорили, что он ох.ел, но потом сказали приезжай и продали. Мы долго искали в чем подвох, но так и не нашли. Ездит нормально, только ТО. Допов почти не было. Страховка в салоне, но недорого. У него не было лишних денег. Не кредит.
 

xomka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
70
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Variant B8
zelh, вы в этом деле давно. Расскажите тогда, в какой момент фиксируется цена на автомобиль? Завод поставил машину на автовоз, инвойс на нее уже есть? За время пути появляется новый прайс, машина на автовозе дорожает? Это тоже развод?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh, вы в этом деле давно. Расскажите тогда, в какой момент фиксируется цена на автомобиль? Завод поставил машину на автовоз, инвойс на нее уже есть? За время пути появляется новый прайс, машина на автовозе дорожает? Это тоже развод?

Цена фиксируется когда вышла с склада в Калуге (склад ТК). Вот тогда все, а до этого хоть полностью оплати, не фиксируют.

Добавлено через 2 минуты
Мой небольшой опыт. Я четко сказал, что мне нужно, с минимумом опций. Это август 2013 г. Без трейдина скинули всего 4% + кожанный руль без кнопок в подарок и пороги за 1/2 цены. При этом менеджер много раз предлагал другие варианты. Достаточно было поменять золотистый цвет на серебристый и скидка весомо возрастала. Не порадовал я менеджера. Мой друг в 2015 г. брал Мазду CX-5. Она была средней комплектации и стоила в прайсе 1550 тыс., но ему отдали за 1,3 млн. руб. У него была ограниченная сумма денег. Он на протяжении почти полугода звонил в салон и спрашивал есть ли у них авто с большой скидкой. Ему говорили, что он ох.ел, но потом сказали приезжай и продали. Мы долго искали в чем подвох, но так и не нашли. Ездит нормально, только ТО. Допов почти не было. Страховка в салоне, но недорого. У него не было лишних денег. Не кредит.

Видимо просто застоялась. Бывают такие машины, все ок, но стоит и сливают ее. Но такой вариант только для тех кому пофигу что брать. А вот кто хочет что то конкретное, так не сможет
 
Последнее редактирование:

xomka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
70
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Variant B8
Цена фиксируется когда вышла с склада в Калуге (склад ТК). Вот тогда все, а до этого хоть полностью оплати, не фиксируют.

А если авто из германии? Там на каком этапе?
 

Barbarossa

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Подскажите, пожалуйста,а обеспечительный платеж, внесенный дилеру, можно вернуть?
В Предварительном договоре написано, что он возвращается, если банк не одобрил кредит, или если не пришёл автомобиль в заявленные сроки. Иные варианты возврата - желание покупателя, например?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Подскажите, пожалуйста,а обеспечительный платеж, внесенный дилеру, можно вернуть?
В Предварительном договоре написано, что он возвращается, если банк не одобрил кредит, или если не пришёл автомобиль в заявленные сроки. Иные варианты возврата - желание покупателя, например?
Случаев не возвращения не слышал. Сам забирал у одного ОД, т.к. нашел машину дешевле у другого. ПДКП читал, написано как и у Вас, видать стандартный)
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Подскажите, пожалуйста,а обеспечительный платеж, внесенный дилеру, можно вернуть?
В Предварительном договоре написано, что он возвращается, если банк не одобрил кредит, или если не пришёл автомобиль в заявленные сроки. Иные варианты возврата - желание покупателя, например?

В договоре прописаны ИНЫЕ варианты возврата? Если да, то соотнести их с возникшими обстоятельствами. Ведь обеспечительный платеж - обязанность возместить убытки или уплатить неустойку в случае нарушения договора.
 
Последнее редактирование:

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Barbarossa, вчера от одного дилера перешел к другому, первый дилер без проблем готов вернуть предварительный платёж.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Barbarossa, вчера от одного дилера перешел к другому, первый дилер без проблем готов вернуть предварительный платёж.

Нужно определиться в понятиях, потому как они подразумевают разные юридические последствия.
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Barbarossa, вчера от одного дилера перешел к другому, первый дилер без проблем готов вернуть предварительный платёж.


Вы только повнимательнее заявление на возврат напишите, а то дилеры любят странные формы подсовывать, что потом и вернется ничего.
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
asmserg, подскажите, какие старые формы заявлений на возврат? Что изменилось в новых?
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
asmserg, подскажите, какие старые формы заявлений на возврат? Что изменилось в новых?


Например, у Вас в предварительном договоре написано, что в случае Вашего отказа ничего не возвращается, а дилер Вам дает заявление, где указано, что это Вы отказываетесь от авто. У меня так и было, мне дали заявление в Автомире, что мол я во всем виноват и отказываюсь. В итоге перепечатал на по взаимного согласию стороны и прошу вернуть мне внесенные 20 тыс. туда и туда.
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Спасибо. Тоже предстоит ехать к Вам в гости по этому поводу.
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Спасибо. Тоже предстоит ехать к Вам в гости по этому поводу.


Распечатайте еще реквизиты карты полные и приложите к заявлению, чтобы не ошиблись в бухгалтерии, мне денежные средства вернулись ~ через 5-7 дней, уже и точно не помню, т.к. летом дело было.
 

eenk

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 FSI
апну темку.
Приглядел себе Тиг оффроад (+innovation, +диски 18'). по конфигуратору цена 2 287 300, на сайте продавца - то же самое:
f43.JPG
переговаривались с продавцом, в результате предложено следующее:
0. скидка за трейд-ин 125 000
1. зимняя резина
2. сигнализация
3. коврики
4. сетка в решетку радиатора.
подсчитал на калькуляторе - 2 162 300 к оплате.

Ан нет: 2 204 000 (+41 700 к расчету, скидка 83 300). Я так понимаю, что все эти плюшки 1-4 - это стоит 41 700 и не подарки вовсе?

Написал продавцу. отвечает: цена автомобиля 2 330 000 (+42 700 к прайсу). почему? Говорит, на сайте неверные цены. Ладно, такое бывает, у Пежо точно так же. Но сильно смущает. И говорит, что цена 2 330 00 это с допами. Так, подарков, значит, точно нет, все за мои деньги.

Скачал с сайта прайс-лист. По прайсу (там прямо написано: цены действительны на автомобили 2020 мг, произведенные до 1 сентября 2019 года включительно) цена 2 208 800.
Выбранная машина выпуска июля 2019 (это какой м.г.?)
При таком раскладе все еще печальнее: эти 4 допа, получается, стоят 121 200 р?!


Что с этим делать, стоит дальше бодаться?
 
Последнее редактирование:

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
63
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Я к сожалению не силен в кредитном отделе. Но вроде как Фольксваген банку пофигу на страхование жизни.
всем банкам в принципе пофиг на страхование жизни
страхование жизни впихивают не банки, а менеджеры кредитных отделов, потому что им с этого премии платят, не продали страховку ничего не получили ни они ни их боссы
так называемый дополнительный заработок и развод на деньги
 
Сверху Снизу