Меняем скин панели приборов на тигуне 2019 года

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сильно не бейте, если зря отдельную тему создаю, если что соедините с какой-нибудь по AID.

В общем как только купил машинку сразу взбесил вид спидометра, ооочень неудобно что нет промежуточных значений, 60.... и... сразу 100. Можно конечно вывести цифровой в центр прибора, но это место можно было бы и чем-то другим полезным занять...

Сразу скажу что с VAG я столкнулся первый раз неделю назад, когда собственно купил машинку, почитав всевозможные форумы выяснилось что настраивается при желании в этой машине почти все, в связи с чем сразу как забрал из салона, сходил на алиэкспресс и заказал VAS5054A, вокруг все говорили про какого-то Васю, не бейте, но так до конца и не разобрался во всех вариациях диагностических интерфейсов.

Вчера привезли игрушку, ценник что-то в духе 65 вечнозеленых, немного порывшись на drive2 была скачена виртуалка с ODIS, и пошел экспериментировать.

Итого, в наличии судя по всему 4 скина для самого прибора + несколько вариаций значений. Так как машинка у меня не чипованная и вероятнее всего и не будет, то максимум в 260 более чем достаточен.

В приложении что получилось, и 4 варианта скинов которые удалось обнаружить.
 

Вложения

  • 20190609_223455.jpg
    20190609_223455.jpg
    78 KB · Просмотры: 1,945
  • 20190609_222702.jpg
    20190609_222702.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 1,720
  • 20190609_222720.jpg
    20190609_222720.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 1,661
  • 20190609_222735.jpg
    20190609_222735.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 1,662
  • 20190609_222752.jpg
    20190609_222752.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 1,641

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не влезло, скрин настроек, чтобы добиться такого варианта

Исполнение приборов: 0, или любое после 4 они все одинаковые
Конечное значение спидометра: Исполнение 4 (как выяснилось этот параметр отвечает не только за максимальную скорость, но и за наличие промежуточных значений)
 

Вложения

  • 20190609_223513.jpg
    20190609_223513.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 943
  • 20190609_223455.jpg
    20190609_223455.jpg
    78 KB · Просмотры: 1,111
Последнее редактирование:

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
Я игрался со скином приборки. Менял скины, добавлял промежуточные деления...
Один день проездил со стоковым скином и дополнительными промежуточными значениями скорости.
В итоге вернул всё в сток, так как он для меня показался самым адекватным про цветовой гамме и не перенасыщенным информацией.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я игрался со скином приборки. Менял скины, добавлял промежуточные деления...
Один день проездил со стоковым скином и дополнительными промежуточными значениями скорости.
В итоге вернул всё в сток, так как он для меня показался самым адекватным про цветовой гамме и не перенасыщенным информацией.

Тут видимо кому как, для меня оказался самым вменяемым вариант 0, который с делениями :) Хоть голосовалку открывай, кому что больше нравится)
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Не влезло, скрин настроек, чтобы добиться такого варианта
Здравствуйте! Пока не смог понять, как поставить именно такой вариант экрана. Не подскажете? Как поставить его? А то у меня в заводских настройках только тот вариант, который показан на 4-м скрине, если считать слева.
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Здравствуйте! Пока не смог понять, как поставить именно такой вариант экрана. Не подскажете? Как поставить его? А то у меня в заводских настройках только тот вариант, который показан на 4-м скрине, если считать слева.

Визуализацию такого рода можно настроить только при помощи стороннего оборудования - диагностического адаптера.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте! Пока не смог понять, как поставить именно такой вариант экрана. Не подскажете? Как поставить его? А то у меня в заводских настройках только тот вариант, который показан на 4-м скрине, если считать слева.

Визуализацию такого рода можно настроить только при помощи стороннего оборудования - диагностического адаптера.

Да, все правильно, в моем случае делал китайским VAS5054a + ODIS. Меняются 2 параметра всего. Marconi, найдите кого-нибудь в Питере с адаптером, тут вроде лежат контакты отдельной темой, работы там минуты на 2, думаю за банку пива вам настроят :)
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Адекватное отображение промежуточных показаний спидометра, к слову, настраивал Васей:
17 блок > Адаптация > IDE13094- Конечное значение спидометра.

Попробуйте все варианты (большинство из них одинаковые), есть шкалы и до 300км/ч, но со стандартной до 260 и промежуточными значениями у меня был только один вариант, номер которого я благополучно забыл :)
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Адекватное отображение промежуточных показаний спидометра, к слову, настраивал Васей:
17 блок > Адаптация > IDE13094- Конечное значение спидометра.

Попробуйте все варианты (большинство из них одинаковые), есть шкалы и до 300км/ч, но со стандартной до 260 и промежуточными значениями у меня был только один вариант, номер которого я благополучно забыл :)

Variant 4 это, я во втором сообщении написал, а скин за номером 0 это основная картинка приборов. Не совсем понимаю почему все так на Васе помешались, вроде VAS5054a и дешевле и сделать им можно больше, тем более что софт лежит на драйве в виде готовой виртуалки, запустил и работает.
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Variant 4 это, я во втором сообщении написал, а скин за номером 0 это основная картинка приборов. Не совсем понимаю почему все так на Васе помешались, вроде VAS5054a и дешевле и сделать им можно больше, тем более что софт лежит на драйве в виде готовой виртуалки, запустил и работает.

Увидел уже после того, как написал, извиняюсь ) Насчёт Васи не знаю, просто где-то услышал, погуглил и купил ) Знал, что только поиграться, даже если он умеет что-то серьёзное, я глубоко с ним не полезу, потому что рукопоп!
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А черти у оф.дилера не скажут "будь ты проклят - ты фсе сломал"?
Тут народ гораздо более серьезные вещи меняют, чем скин приборки, я молчу про параметрию рулевых реек, активацию асистентов которых не было с завода или которых вообще не бывает на машинах для России, и что-то я тут на форуме не слышал ни от кого, про проблемы с ОД. А тут вообще мелочь, тип тображения приборной панели, из тех что и так в ней зашиты.

Ну и опять же, откатить все это обратно, дело тех же 2х минут.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У вас новая приборка, там не знаю какие скины доступны. НА старой приборке было штук 8 вариантов, я такой себе выбрал:



Весьма информативно. Синий цвет можно менять на 12 (кажется 12) других. Фото сделано на парковке, в движении еще появляются визуальные шкалы расхода и другие.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У вас новая приборка, там не знаю какие скины доступны. НА старой приборке было штук 8 вариантов, я такой себе выбрал:

Весьма информативно. Синий цвет можно менять на 12 (кажется 12) других. Фото сделано на парковке, в движении еще появляются визуальные шкалы расхода и другие.

На старой то да, там больше, да там и стоковый довольно информативен, а на новой деления через 40км/ч.... Хотя у старой кажется карта на весь экран не выводится...
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А на новой? Кто и как ее может вывести хоть куданить?
Ну у меня Discover Media, и если выбрать режим полноэкранного просмотра и в нем выбрать навигацию, то карта разворачивается на весь экран, внизу остается скорость и передача маленькими окошками...
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Ну у меня Discover Media, и если выбрать режим полноэкранного просмотра и в нем выбрать навигацию, то карта разворачивается на весь экран, внизу остается скорость и передача маленькими окошками...

У меня попроще приборка, без навигации. Курю форумы, чтобы приспособить навигацию с минимумом потерь для кошелька.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня попроще приборка, без навигации. Курю форумы, чтобы приспособить навигацию с минимумом потерь для кошелька.

Я в результате прицепил телефон присоске к стеклу, по городу самое то, а на дальняк по трассе штатную
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Сверху Снизу