Металлический звук, щелчки, побрякивание

Peter-I

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Серпухов
Автомобиль
VW Tiguan (Тигрис)
Пробег 11 тыс. То же явно слышны щелчки после остановки. Как будто что-то остывает. Продолжается минуты 3. Сначала тоже озабочился. После плюнул. Пусть так будет.
Пробег 500 км. Совершенно аналогичная ситуация! Пообщался с коллегами на Drive2. Получается, что такая ситуация примерно у 50% машин с TSI.
Большинство мнений сводится к тому, что щелкает остывающий выпускной коллектор турбины... и это нормально. Я поверил. :eek:
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Всем привет
А у меня последние пару месяцев хрюкает чето в панели) причем проявляется только сразу после запуска двигателя И когда включена климат система (с ней и связываю).
Куда копать?
 

SaLeX73

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Аналогично, новый Тигуан, 150 л.с. как заглушишь, выходишь из машины, из под неё минут 5 концерт из щелчков и потрескиваний. Противно как-то, новая, европейская машина и так себя ведёт. У меня на Актионе тоже есть катализатор, но там полная тишина...
 

Зингершухер

Новичок
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2
После перехода с 95-го на 100-й бензиниум "остывающие" позвякивания тут же пропали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: galmor

scot4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF
У меня с другом Тигуаны, оба стучат так. На светофорах слышно уже и в салоне. После выключения двигателя ещё несколько минут постукивает с уменьшением интенсивности. Недавно такой же звук слышал на Кашкае и на Кодиаке. При этом на тест драйвовских Тигуанах такого звука нет.
 

sava26g

Новичок
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
WW Tiguans
Пробег 11 тыс. То же явно слышны щелчки после остановки. Как будто что-то остывает. Продолжается минуты 3. Сначала тоже озабочился. После плюнул. Пусть так будет.
У меня тоже щелкает после остановки. Пробег 3 т.км. Пока не обращаю внимания.
 

ДианаДи

Новичок
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Андрей20, Здравствуйте, скажите, пожалуйста решили ли вы проблему со стуками при остывании?
 

ДианаДи

Новичок
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Vermilion, Здравствуйте, скажите, пожалуйста пропали ли у вас звуки металлических стуков приостановке?
 

Vermilion

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2
ДианаДи, Добрый день! Нет, пробег 82к - все также есть щелчки. Уже даже их не замечаю.
 
Сверху Снизу