Метка и разряд аккумулятора

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Помогите советом.
Тигуан с родной сигнализацией, и есть "метка".
Второй раз замечаю следующее:
забыл метку дома, сел в авто, повернул ключ, приборка загорелась, потухла, как будто защелка аварийка, раз 10 может, завести не дает.
Закрываю авто, а на утро аккумулятор просто в нулину, даже дверь не открывает.

Может быть так, что подобные действия как то активируют поиск метки, и типа того ищет ищет, найти не может) и высаживает аккум?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
А разве в штатной сигнализации есть метка? Всегда считал, что если метка - то это уже доп. сигнализация, а значит к установщикам, пусть ищут где накосячили. Да и поиском метки высадить за ночь аккумулятор в "ноль" :Unknown1: вряд ли.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Да эта метка устанавливалась аж 10 лет назад)
На машине есть еще спутниковая сигналка, но она давно отключена, а вот метку оставили.
Короче, седня оставил метку в машине, и все, утром заряд аккума - полный.
В итоге если забрать метку из машины, то тоже ничего, а вот если без метки сесть в машину, попробовать завести, а потом закрыть машину и оставить на ночь, то аккум умирает, значит что то там в электрике происходит)
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Скорее всего, нештатный иммобилайзер имеет релюшку блокировки. В момент поиска метки и её отсутствия она замыкается и ждет метки, авто заблокировано. Ток через неё запросто может высосать акб. У меня такое в сигналке было. По умолчанию, после снятия с охраны реле замыкалось и оставалось замкнутым до запуска мотора. Из-за этого, если оставляешь машину без сигналки и незаведенную, аккумулятор садился. В настройках можно было перепрограммировать, чтобы реле замыкалась только после включения зажигания. Вот, даже нашел в инструкции от старой стгналки:
1657619083645.png
В первом варианте потребление было как со включенными габаритами.
 

Stoun

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
Съезди к нормальным установщикам, кто сигналки ставит, пускай утечки токов пробьют, думаю они быстро найдут в чем проблема и предложат варианты решения. Самому искать это такое себе, пальцем в небо.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Пока решил оставлять метку, и аккум не высаживается)
 

BBS

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tigguan tdi
У меня Пандора тоже подъедает акб и это нормально. Правда у меня подсел когда машину на месяц оставлял когда в отпуске были с семьей. Но все равно завелась, но уже с трудом. А в повседневной эксплуатации все окей, метка немного жрет. Это нужно прозванивать и разбираться, в чем там проблемы.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Перестал забирать метку из машины, и забыл про проблему. вот так и решил)
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Перестал забирать метку из машины, и забыл про проблему. вот так и решил)
Так это же не безопасно от слова совсем? теряться как раз преимущество наличия сигналки с меткой. Не знаю у меня все ОК и Пандора не жрет акб, я бы на твоем месте попробовал разобраться в чем реальная причина.
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Sergei64, зимой это грозит севшей на морозе батарейкой в метке, если конечно Ваш конь не в тёплом гараже, ну или Вы с Краснодара:)
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Sergei64, зимой это грозит севшей на морозе батарейкой в метке, если конечно Ваш конь не в тёплом гараже, ну или Вы с Краснодара:)
Думаешь сигналка из-за того, что метка в салоне чаще делает опрос метки и таким образом разряжает быстрее акум? Это можно кстати проверить вольтметре, как вариант, идет ли просадка. Или даже проще, в пандоре в приложении показывает же напряжения АКБ, так что это легко проверить. Ну и как вариант оставить автозапуск при просадке ниже заданного вольтажа и можно спать спокойно))
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Думаешь сигналка из-за того, что метка в салоне чаще делает опрос метки и таким образом разряжает быстрее акум? Это можно кстати проверить вольтметре, как вариант, идет ли просадка. Или даже проще, в пандоре в приложении показывает же напряжения АКБ, так что это легко проверить. Ну и как вариант оставить автозапуск при просадке ниже заданного вольтажа и можно спать спокойно))
Нет, Пандоре пофиг, есть-ли метка в машине или нет её. Я писал о том, что батарейки из ключей, брелков или меток очень не любят мороз. За одну холодную ночь ёмкость батарейки может упасть ноль.
 
Сверху Снизу